Предложения со словосочетанием «пара светильников»

На мостовой горела пара светильников.
Иногда достаточно просто разнообразить в комнате колористику, добавить пару светильников и пространство моментально преображается.
Скудное освещение давали пара светильников, висящих на боковых стенах.
В гримёрку, освещённую лишь парой светильников с плафонами из зеленоватого помутневшего стекла, вошёл высокий представительный джентльмен во фраке, цилиндре и белоснежных перчатках.
В небольшой уютной гостиной горела всего пара светильников, накрытых жёлтыми шалями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завядать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заскрипели замки, и дверь отворилась. Мы вошли в небольшую комнатушку, в которой был только стол, два стула и пара светильников.
Коридор подсвечивался лишь пару светильниками, но всё равно хорошо просматривался, кажется, у меня разыгралась паранойя и мания преследования.
Запнулась о подол собственного платья, опрокинула пару светильников.
Глубоко вздохнув, он снял с себя верховую одежду, зажёг пару светильников и, сев за свой рабочий стол, вскрыл ножом провощённый кожаный мешок.
Невероятно вкусно пахло жареным мясом и свежей выпечкой, а пустой холл, обитый деревянными панелями, освещался лишь парой светильников и камином.
Здесь нас провели через незаметную дверь, вырезанную в стенной деревянной обшивке, и мы оказались в ещё меньшей комнате, где находились лишь пара светильников, столов и книг на них.
Тут явно не помешало бы установить пару светильников!
Да-а, и пару светильников ещё пусть возьмут.
Волосы у мужчины тёмные, почти чёрные, что было видно даже в полумраке комнаты – пару светильников она уже успела затушить.
– Я?! А мне можно? – в её мерцающих в полутьме, рассеиваемой лишь парой светильников, глазах мелькнуло изумление.
И почему бы ему не включить лампу или пару светильников?
Каменный пол, незаконченные старые стены, пару светильников, и наконец, чёрно-белая ванна в ретро стиле.
Голые стены, пара светильников под высоким куполообразным сводом, ниша для переодевания, если обряд того требовал.
Там он лёг на кровать, включил пару светильников, висевших прямо над ней, открыл книгу и погрузился в свободное плавание по недочитанным страницам.
Впрочем, первый отличался только отсутствием подушек; несколько полочек, раскиданных по стенам, и пару светильников тут имелось.
Серый бетонный пол, голые стены и тёмный потолок, с которого свисала пара светильников.
Потом купила изящные тарелочки, бамбуковые скатёрки, новые занавески, коврик и пару светильников.
На стене висела пара светильников.
Взгляд скользнул по тёмному дереву стен моей внезапной спальни, поймал в фокус небольшой врезной комод и пару светильников прямо над головой, удивлённо отметил картину на противоположной стене – девушка, невысокая и хрупкая, как ангел, замерла на носу корабля, вглядываясь вдаль и плотно прижав к груди обе руки в почти молитвенном жесте – и, наконец, остановился на просторной, двуспальной кровати с высокими бортами и плотно привинченной к стене спинкой, на котором я и очнулся.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «пара светильников»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я