Карта словосочетания «пара рецептов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара рецептов»

Взяли у местных пару рецептов выделки мягкого сыра с травами.
Объясните своим друзьям, семье важность этой поддержки, научите свою подругу делать сырой торт, расскажите друзьям пару рецептов сырых салатиков, устройте для друзей «зелёную» вечеринку или званый ужин с сыроедческими блюдами.
За усердие в обучении и огромное количество вопросов – девушка интересовалась всеми тонкостями – ей подарили пару рецептов, которыми обычно делились на платных мастер-классах.
Всевозможные холодные закуски – написать пару рецептов?
А для тех, кто иногда позволяет себе разгрузочные от диеты дни, включена также пара рецептов ньокки (клёцек), которые готовятся с добавлением картофеля, но всё равно являются сравнительно низкоуглеводными, так как отсутствует обычная мука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манипуляторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой ребёнок знает навскидку пару рецептов невидимых чернил для сверхсекретных посланий: молоко, яблочный сок, лимонный или брюквенный – проявляются при нагревании.
– А можете, если вам не трудно, поделиться парой рецептов с нашими поварами? Сегодня утром даже мой отец оценил выпечку. Впрочем, и здесь я по его просьбе.
Может быть, в медицинском университете я проспал лекцию, где говорилось о том, как определить, когда беспокойство по незначительным поводам становится «явно чрезмерным», чтобы понимать, что пора прибегнуть к медикаментозному лечению и выписать пациенту пару рецептов.
Когда собиралась занять голову тем, чтобы посмотреть пару рецептов новых блюд, которые бы я приготовила на ужин, в замке повернулся ключ.
Мне, как холостяку, было бы интересно узнать пару рецептов.
Поставить диагноз и действовать – выписать пару рецептов и направлений на новые обследования.
Будь он женщиной, мог бы мне посоветовать пару рецептов, но он, как все мужчины, на самом ответственном месте отворачивается и делает вид, что ничего не было.
Я попробовал пару рецептов картофеля – было бесподобно.
На самом же деле в тайнике оказалась пара рецептов, а также всякий мусор вроде крафтового лута для инженеров (большая часть из которого имела редкий, очень редкий и даже мифический ранги).
Скрипя зубами, потратил сорок четыре идеальных монеты ради всего-то пары рецептов.
– Итак, вы уже умеете варить кофе, а сегодня я покажу вам пару рецептов коктейлей с его использованием. – начала она, выставляя на сдвинутые столы несколько бокалов и бутылок.
Подкинул пару рецептов, описал минимальный набор для выживания, рассказал подробнее о наполнении походного рюкзака горгоновцев – расписал мне каждую вещь, показав и научив применять.
Бесконечно сомневаясь в себе, всё же записала на видео пару рецептов.
– По количеству: за пятнадцать целых и живых растений можешь выбрать пятьдесят штук из готовых зелий, ну и пару рецептов передам на выбор из этого перечня, – передо мной на стол ложатся два пергамента.
Сама продолжаю сидеть на кухне, а затем вспоминаю, что телефон я, между прочим, выбросила, и теперь у меня нет никакой возможности зайти в сеть, чтобы посмотреть пару рецептов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара рецептов»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «пара рецептов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я