Предложения со словосочетанием «пара разговоров»

Подслушав пару разговоров во время чаепития, я узнала о себе много интересного.
Я пыталась завести пару разговоров, но будущие адепты отвечали односложно или делали вид, что вовсе заняты.
Ведь вы можете не «искусственно», а просто осознанно создать эти обстоятельства, за определённый срок окружить себя знакомыми, в определённые моменты сделать пару разговоров о велосипеде…
– Ну, вообще, – продолжил кто-то прервавшийся появлением пары разговор, – женщина на судне… сами знаете, – понизив недовольно тон и вместе с тем как-то обречённо выдыхая, возвестил чей-то довольно молодой, почти лишённый хрипотцы голос.
– Да так, слышала пару разговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате пары разговоров на повышенных тонах, нескольких угроз и одной побитой морды они пришли к джентльменскому соглашению – ему наливали только настоящие напитки, а он, в свою очередь, не сообщал остальным, какую гадость они пьют.
– Она запомнит пару разговоров, – морозно улыбнулся сумеречник. – И ещё больше имён.
Последнее время мы с ней почти не разговариваем, даже банальные для семейной пары разговоры, про планы на вечер, оборачиваются невменяемым скандалом, просто бурей, которая могла бы смести дома.
Вот сейчас вспомнил пару разговоров, которым я был свидетелем.
Все мужчины поначалу воспринимают женщин как кисок, но после нескольких дней, проведённых вместе, или пары разговоров понимают, действительно ли она для него только киска или нечто большее.
– Почти. С вещами жертвы я разобралась. Осталось записать пару разговоров.
– Час на то, чтобы освежится, а потом направимся в павильон. Там у меня запланировано пару разговоров, а ты сможешь осмотреться.
Увы, дальше пары разговоров дело не пошло – всё же их семьи враждовали не первое поколение, и вендетту ещё никто не отменял.
Двигалась она медленно, поэтому я успела разглядеть тех, кого ещё не видела, и подслушать пару разговоров.
Написал несколько писем, провёл пару разговоров.
– Вот ещё. Да видел я эту тачку. Слышал пару разговоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара разговоров»

  • Дамы на водах еще верят нападениям черкесов среди белого дня; вероятно, поэтому Грушницкий сверх солдатской шинели повесил шашку и пару пистолетов: он был довольно смешон в этом геройском облачении. Высокий куст закрывал меня от них, но сквозь листья его я мог видеть все и отгадать по выражениям их лиц, что разговор был сентиментальный. Наконец они приблизились к спуску; Грушницкий взял за повод лошадь княжны, и тогда я услышал конец их разговора:
  • Затем она обратила внимание на месячину. Сразу уничтожить ее она не решалась, так как обычай этот существовал повсеместно, но сделала в ней очень значительные сокращения. Самое главное сокращение заключалось в том, что некоторые дворовые семьи держали на барском корму по две и по три коровы и по нескольку овец, и она сразу сократила число первых до одной, а число последних до пары, а лишних, без дальних разговоров, взяла на господский скотный двор.
  • — Ну и спрашивай себе. За чай и за цигарку заплати сам. И заемщик должен себе спросить чаю, тоже пару, за шесть копеек. А если спросит полпорции за тридцать копеек или закажет вина или селянку — разговоры кончены:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «пара разговоров»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я