Карта словосочетания «пара раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара раз»

А эльфийские маги ещё пару раз попытались ударить нас файерболами, а потом холодом.
Я просмотрел все записи прошлых лет, пролистал все портреты, оставшиеся в архиве, как только получил доступ и всего-то пару раз видел девиц с бледной кожей.
– Однако тебе уже пару раз пришлось поголодать, мой бедный друг?
Ведь младшая, Миллинарса, уже показала себя любительницей острых ощущений, пару раз попытавшись спрыгнуть с балкона на росшее под башней дерево, лишь бы поближе рассмотреть затаившуюся в ветвях белку.
Когда я открыла глаза, первые секунды перед ними всё плыло, пару раз моргнула, и зрение восстановилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аористический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До самого вечера провозилась с трубой. Результат меня вполне удовлетворил, правда, пришлось пару раз сходить к обрыву за камнями, но любые усилия стоили того.
Вероятно, в жизни ему уже приходилось пару раз расправляться с конокрадами, поэтому он сам вызвался свершить правосудие.
Кое-кто, конечно, выхватывал из-за пояса саблю или револьвер и успевал пару раз ударить или выстрелить.
Затем она посмотрела на планшет, который оставила на столе, пару раз стукнула пальцем по экрану.
До сих пор я пару раз побывала под бомбёжками, но ни разу не оказывалась под артобстрелом.
Домовой ещё пару раз дёрнулся, а потом обречённо обмяк, опустив глаза и прижав к голове ушки.
И тут наткнулся на малюсенький учебник, который мне дала одна дама – отец пару раз водил меня к ней из-за проблем с учёбой.
– Используй стик , чтобы начать движение. Я пару раз хлопнул глазами.
Я сам пару раз попадал под её очарование и должен признать, что после всего одного часа визуального контакта отходил и избавлялся от странно назойливых воспоминаний и видений больше недели.
Я пару раз попробовал, но упал и чуть не оказался втоптанным сотнями ног в сухую летнюю землю.
Потом он ещё пару раз звонил и каждый раз кто-то давал ему мудрые подсказки.
Директор кинотеатра поднялся на кафедру, взял в руки микрофон и пару раз щёлкнул по поролоновой насадке, привлекая всеобщее внимание.
Потом пару раз чуть не прибил и в итоге сбросил на руки другим воинам, развернулся и уехал, не оглядываясь.
Она подняла голову и улыбнулась, и пару раз глубоко вздохнула. Вряд ли кому-то тут понравится её улыбка, но она ведь улыбнулась себе. Именно так – себе.
Всего пару раз взмахнул руками и вдруг оказался очень далеко от яхты.
– Когда я только переехала, пару раз приходила женщина из мэрии, но я уже сто лет её не видела.
Двигатель пару раз чихнул и заглох, из-под смятого капота повалил чёрный дым.
Перчатка пару раз подпрыгнула и затихла рядом с выглядывающим из-под платформы полосатым матрасом, на котором, высунув язык, лежал грязно-жёлтый пёс уже, видимо, не дворянской, а железнодорожной породы.
Никто же не говорил, что они будут задействованы на проекте всё время, а пару раз приехать сюда на недельные каникулы вполне могут согласиться.
И, наконец, в-третьих, я пару раз слышал приглушённый смех, совсем на грани, но ты же знаешь, командир, у меня очень тонкий слух, за что и страдаю постоянно!
Она ещё пару раз прошлась туда-сюда и остановилась прямо под окном.
Он ещё пару раз махнул руками в воздухе, а потом с довольным видом потёр ладони.
Видел, как по опушке двигались какие-то тени, пару раз выстрелил.
В общем, пару раз сделав заказ на сайте, вы освоите эту профессиональную лексику.
Она поднялась из-за стола и быстрым шагом направилась к двери, пару раз оглянувшись удостовериться, что я иду за ней следом.
– Я больна, – в подтверждение этого я пару раз кашлянула. – Пришла сюда, чтобы сделать травяной настой. А вот вы зачем сюда явились, большой вопрос!
Это было странно – они почти не общались, лишь виделись пару раз за последние лет десять.
– Я пару раз замечал его на улицах, – прозвучал лаконичный ответ.
– Юль, если честно, мы лишь пару раз сталкивались в клубе и тогда он со мной даже не заговорил, прошёл мимо.
– Надеюсь, никто не поленится пару раз заглянуть в учебник алгебры и вспомнить основные формулы.
По пути к трону я отвечал на приветствия, здоровался, пару раз остановился поговорить с конкретными людьми, и во время одной из таких остановок почувствовал, что с удовольствием выпил бы стакан простой воды.
Мезе можно было попробовать, честно говоря, от силы пару раз.
После этого случая мы ещё пару раз встречались, а потом, я помогла ему разобраться с немного конфликтным клиентом, и мы наконец нормально познакомились.
Правда, есть один приятный уголок (мы всё-таки пару раз заходили), там всякие собачьи лакомства лежат.
Как только цепь деактивировалась, паук пару раз дёрнул лапками, а потом на его брюхе появилась надпись: “В километре на северо-запад стоит охотничий домик, в нём на столе лежит свиток.
– Я знаю, что нужно! – сощурившись, он поглядел на кристаллики, пару раз кивнул и проговорил: – Пароль!
Нет, пару раз даме случалось притиснуть мощной грудью к стене не успевших вовремя «сделать ноги» мужчинок.
Ответа не последовало, и он для надёжности ещё пару раз пнул ножку кровати, дабы разбудить своего нерадивого подмастерье.
Они успели пару раз стукнуть по двери, которая, к их удивлению, оказалась запертой изнутри, как вдруг с грохотом откинулась бронированная крышка верхнего зарешечённого окошка и сквозь решётку просунулась рука с барабанником.
Мне всего пару раз случалось видеть, чтобы он бегал.
Пращицкому всего пару раз удавалось вырвать у него победу.
Причём не столь важно, насколько интенсивно эксплуатировался автомобиль: даже если вы за этот год пару раз съездили на нём на дачу, его цена упадёт весьма существенно.
Свет под потолком пару раз мигнул, но толком не включился.
– Я здесь уже пару раз был, – загадочно прошептал он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара раз»

  • Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, выкрашенные масляной краской, потемневшие вверху от трубочного дыма и залосненные снизу спинами разных проезжающих, а еще более туземными купеческими, ибо купцы по торговым дням приходили сюда сам-шест и сам-сём испивать свою известную пару чаю; тот же закопченный потолок; та же копченая люстра со множеством висящих стеклышек, которые прыгали и звенели всякий раз, когда половой бегал по истертым клеенкам, помахивая бойко подносом, на котором сидела такая же бездна чайных чашек, как птиц на морском берегу; те же картины во всю стену, писанные масляными красками, — словом, все то же, что и везде; только и разницы, что на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.
  • Посещение кухни было строго воспрещено Грэю, но раз открыв уже этот удивительный, полыхающий огнем очагов мир пара, копоти, шипения, клокотания кипящих жидкостей, стука ножей и вкусных запахов, мальчик усердно навещал огромное помещение.
  • Три пары танцевали неприятно манерный танец, близко к Марине вышагивал, как петух, косоглазый, кривоногий человечек, украшенный множеством орденов и мертвенно неподвижной улыбкой на желтом лице, — каждый раз, когда он приближался к стулу Марины, она брезгливо отклонялась и подбирала подол платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «пара раз»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я