Карта словосочетания «пара пулемётов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара пулемётов»

Турки повели наступление редкой цепью на крепостные валы и открыли огонь из пары пулемётов.
Напомним, что в то время стандартным вооружением истребителя оставалась пара пулемётов винтовочного калибра, собственно, и Me-109В имел только их.
Слитный залп почти в упор из двух 20-миллиметровых пушек MG-FF в крыльях Bf-109E и пары пулемётов MG-15 калибра 7,92 миллиметра разорвал польский истребитель на пылающие клочья.
Как обычно, несколько винтовок и пару пулемётов «Максим» они разместили так, чтобы в случае чего, можно было бы обороняться.
А если бы ты сделал всё то же самое, как и сейчас, но в засаде оказался бы не один неопытный снайпер, а взвод стрелков с парой пулемётов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омещанить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же касается и беглого огня из супермосиных или применения пары пулемётов.
Вооружения мы на него не передавали, кроме пары пулемётов для непосредственного прикрытия казаков.
Пара пулемётов занимала не очень удобные позиции и их, в общем-то, плотный огонь не сильно мешал русскому, который диктовал сейчас свои условия, не давая маневрировать и атаковать.
Для манипулирования комитетом мы имеем, с одной стороны, Германию с обещаниями финансовой выгоды, а с другой – Турцию с духовными призывами к религиозному фанатизму и парой пулемётов.
Спокойным считалось время, когда позиции просто обстреливали пара пулемётов и десяток – другой гаубиц.
– У них тут пара пулемётов, и я не могу высунуться.
И ты бы мог пару пулемётов из резерва дать.
– Мы у немцев парой пулемётов разжились.
Лучше вагон переделать, поставить пару пулемётов.
– Могу предложить арбалеты, пистолеты, автоматы, лазерные винтовки и пару пулемётов. – произнося названия он медленно шёл вдоль длинного стола, на котором было разложено вооружение и указывал рукой на то, что только что назвал.
У бошняков или, судя по твоей информации, усташей там ещё и пара пулемётов имеется!
Ну, и с мотоциклистов пара пулемётов досталась, да ещё один с подбитого первым танка сняли (во втором, где боекомплект рванул, ничего ценного не осталось).
Конечно, желательно иметь танк с хорошей бронёй, орудием, парой пулемётов да ещё плавающий – сомневаюсь, что меня через мосты пропустят, а через водоёмы как-то нужно перебираться, но, к сожалению, таких танков не было, а танкетки мне самому не нужны.
Возьми пару пулемётов, гранаты, противотанковое ружьё.
С ним три бойца и пара пулемётов.
Поверьте, он уже задумал отсечь от семнадцатого всё лишнее, облегчив его и обжав, оставив только пару пулемётов и далеко не противотанковую пушку – этого хватит против любых самолётов противника, а лучшей защитой такой машины послужат манёвренность и скорость.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «пулемёт»

  • ПУЛЕМЁТ, -а, м. Скорострельное автоматическое оружие для стрельбы пулями. Ручной пулемет. Станковый пулемет. Зенитный пулемет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЕМЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «пулемёт»

ПУЛЕМЁТ, -а, м. Скорострельное автоматическое оружие для стрельбы пулями. Ручной пулемет. Станковый пулемет. Зенитный пулемет.

Все значения слова «пулемёт»

Синонимы к словосочетанию «пара пулемётов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «пулемёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я