Карта словосочетания «пара патронов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара патронов»

Последнюю пару патронов отстреливаю по разведчикам, дёрнувшимся было на выручку к командиру.
Ещё пара патронов осталась.
Но по пути им встретился один безглазый, на которого пришлось потратить пару патрон.
Вынув магазин, девушка на ощупь выщелкнула пару патронов – короткие квадратные брусочки, с утопленной наглухо пулей. Безгильзовая автоматическая винтовка…
Старик покопался в кармане и извлёк пару патронов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: високос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам вопрос был, разумеется, риторическим, для любого, кто знаком с нашей действительностью; в чемодан израильтянина пара патронов от армейской винтовки могли попасть множеством разных способов.
Ящик был открыт. Внутри были разбросаны пара патронов от пистолета.
Крупных хищников в наших угодьях не водилось, но по привычке отец всегда имел в патронташе две пары патронов, снаряжённых пулями и картечью.
Он не спеша свернул глушитель, достал из кармана пару патронов и дозарядил ими магазин взамен отстрелянных.
Стрельба прекратилась, возникла пугающая тишина. Я не торопился покидать своё укрытие, осталось пара патронов. Подожду, что предпримет оппонент.
Мне требовалось приберечь в барабане пару патронов на тот случай, если удастся подбежать к противнику на расстояние, с которого я гарантированно не промахнусь.
Падаю на бок, в падении переламывая «Экзекутор» и выхватывая из патронташа новую пару патронов.
– Не вопрос. Скидывай рюкзак и сиди, жди. Я тебе даже пару патронов оставлю. Один для смелости, второй, чтобы застрелиться, когда первая кончится.
– И убереги от лукавого! – последовал насыщенный яростью крик старца, когда тот разрядил последнюю пару патронов уже практически в воздух и увидел, что безжизненная масса рухнула на пол.
И присел на корточки доставая пару патронов и быстро проделывая не сложные манипуляции.
Кстати, вернёмся домой и расковыряем пару патронов, что бы убедиться так ли это, согласен?
Вновь вытащил, зарядил пару патронов в него, проверил, как подача, встаёт ли на задержку, – всё в порядке, никаких проблем.
Перезарядится времени может не быть, пару патронов всегда держи под рукой.
– Когда ещё две тарелочки превратились в пыль, он повернулся, выгреб из коробки пару патронов и произнёс одобрительным тоном: – Ладно, расскажите поподробнее, что вы там задумали?
Выхваченный из-под плаща «Экзекутор» с грохотом выплюнул в ближайшего противника двойной заряд жакана, и не успел ещё враг рухнуть наземь с развороченной грудью, а я уже держал в кулаке готовую к перезарядке следующую пару патронов.
И хотя сейчас они шли с пустыми магазинами: патроны выдавали только на стрельбище, – но кто-нибудь ради такого запросто мог незаметно украсть пару патронов.
И даже выпустил пару патронов в потолок.
За пару патронов покупают дневной рацион пищи.
Увидит наблюдатель смутный силуэт и наверняка не пожалеет пары патронов.
Здесь в оврагах и откосах всегда находилась пара патронов и пригоршня артиллерийского, в дырочках, длинного пороха, а то и оружие, если повезёт.
Прекрасно понимаю аргументы «за»: да как же, на кону жизнь миллионов, и все они должны умереть только от того, что я не хочу сжечь пару патронов?!
Дима к войне подготовился серьёзно и напихал в пулемётный диск на пару патронов больше, чем положено по инструкции; подающая пружина лопнула, оттого и перекос случился.
– Васыль! Позычь пару патронов. Видать, тут одной шаблюкой не обийдемся!
Для надёжности я выщелкнул из рожка пару патронов и отправил их на вершину костра.
Заодно я сообщил, что скоро луковианцы притащат пару книг, несколько сломанных часов, а заодно пару патронов – это, не считая двадцати разнокалиберных золотых монет.
Русская рулетка, из барабана которой забыли вытащить пару патронов и не важно, кто жмёт на спусковой крючок.
Его вес внушал мне уверенность, если бы я стрелял по росомахе из него, думаю пару патронов бы хватило.
А вот пару патронов в карманы бросить не помешает.
Достав походный нож, вскрыл пару патронов и высыпал порох на матрасы.
Конечно, если нас поджидает где-то мертвец, то стоит расчехлить оружие и закинуть пару патронов в магазин, но отчего-то я пока не могу перебороть себя и ходить с ружьём в руках на виду у всех.
Я немного вылез и всадил пару патронов в ближайшего врага, идущего по шорту, затем спрятался обратно. Играем на время.
Пока она поднималась, юноша мгновенно схватил беретту, безостановочными механическими движениями заткнул в магазин пару патронов.
Осмотрев местность я поняла, что нахожусь в лесу недалеко от шоссе, на нём никого не было, я решила подождать попутку, но для начала я открыла дверь где сидел офицер, в кобуре у него лежал пистолет, я взяла его, и нашла ещё пару патронов, они ему уже не пригодятся.
Раздался грохот выстрела, за ним сразу же последовал второй, после которого дед машинально забросил ещё пару патронов 12-го калибра.
Пьяный в дрободан охотник номер два вытащил с схрона ружьё, зарядил последней парой патронов.
Он поднял одну, выщелкнул пару патронов.
Я достал пару патронов из пачки, посмотрел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара патронов»

  • У него была пара хороших дуэльных пистолетов с патронами, и если до сих пор он ее не заложил, то потому, что любил эту вещь больше всего, что имел.
  • Это было для нас непоправимым несчастьем. В лодке находилось все наше имущество: теплая одежда, обувь и запасы продовольствия. При себе мы имели только то, что могли нести: легкую осеннюю одежду, по одной паре унтов, одеяла, полотнища палаток, ружья, патроны и весьма ограниченный запас продовольствия. Я знал, что к северу, на реке Един, еще живут удэгейцы, но до них было так далеко и они были так бедны, что рассчитывать на приют у них всего отряда нечего было и думать.
  • Яков Иванович вскоре явился. Это был известный нам письмоводитель Грохова, повышенный им в помощники. Яков Иванович вел образ жизни лучше своего патрона и был теперь в новой триковой паре, напомаженный, причесанный: по мере того, как Грохов прибавлял ему жалованье, Яков Иванович все меньше и меньше загуливал и, уже два года быв женат, совершенно почти ничего не пил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «патрон»

  • ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

    ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «патрон»

ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон.

Все значения слова «патрон»

Синонимы к словосочетанию «пара патронов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «патрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я