Карта словосочетания «пара миль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара миль»

– Всего в паре миль отсюда есть большая деревня. Здесь не такая глушь, как может показаться на первый взгляд.
– Ещё пару миль, – ответила она. – Но это стоит ваших ожиданий.
По одну сторону дороги, по которой они ехали последние пару миль, находился национальный парк, а по другую – океан.
Но одни только формальные методы не дают никакого представления о ценности трудового энтузиазма, которым горят сотрудники компаний, выпускающих качественные товары, – например, компании Maytag или Caterpillar, или готовность коммивояжёра, продающего чипсы Frito-Lay, проехать лишнюю пару миль ради одного-единственного клиента.
На лишённом указателей перекрёстке мы свернули с шоссе и проехали пару миль по каменистой просёлочной дороге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пробежав пару миль, я остановился перевести дыхание – наступила пора перебраться на другой берег.
Жуткая, бесконтрольная скачка продлилась всего несколько минут – значит, до него не больше пары миль, верно?
Увы, если акула чует каплю крови в воде на расстоянии пары миль, то мама за сотни миль чувствует, что её доченька плохо покушала и мало поспала.
– Там, где руны горят оранжевым, написаны должности специалистов, которых я могу найти здесь в радиусе пары миль.
Через пару миль дорога отошла от берега и резко свернула в холмы.
Так бывает, если проплыть пару миль без отдыха и выйти на берег – мышцы устают настолько, что отказываются держать тело.
В деревушках, разбросанных по округе в паре миль друг от друга, ещё можно было сыскать его дальнюю родню.
Первые пару миль пейзаж оставался знакомым – по этой территории девушки частенько гуляли парами.
Драконы видели всю эту сцену, но и ухом не повели, понимая, что до ближайшего укрытия пленницам бежать пару миль по пляжу с рыхлым и вязким песком.
Через несколько часов все тринадцатилетние воспитанники пересекут мост, спустятся на другой берег рва и пройдут пару миль по отлогой лесной тропинке к пристани.
А если я вздумаю, проехав милю вперёд, вернуться затем на пару миль назад, то мне придётся вновь проехать те же две мили, отчего я только ещё больше устану, не приблизившись к цели настолько, насколько приблизился бы, постоянно двигаясь вперёд.
Вам следует приехать как можно скорее – только позавчера я ловил нескольких наших лошадей в паре миль вверх по реке и заметил свежие следы медведя гризли, а ведь вы давно за ним охотитесь.
Я сам по природе своей – не любитель физических телодвижений, а в тот раз даже небольшая усталость, проявившаяся в мышцах после добрых пары миль, казалась частью всеобщего праздника, который бушевал во мне и вокруг меня.
Проскакав пару миль, надсмотрщики остановили коней у водяной мельницы на берегу реки.
По городу ходили испанские дублоны, французские луидоры, английские фунты и голландские гульдены, банкиры чинили сплошной беспредел в сфере плавающих курсов валют, а таможенные королевские чиновники не то что не пытались за пошлинами следить, а попросту старались без крайней нужды не бывать ближе пары миль от порта.
Дорога была пустынной. Молодой человек взглянул на спидометр. Бензин заканчивался, а до следующей заправки было ещё как минимум пару миль.
Я отъехал уже пару миль от таверны и пустил коня шагом, потому что дорога шла вдоль обрывистого берега над морем, когда трое в масках выскочили из кустов, перегородив мне дорогу.
Вот и приходится им перебарывать себя, наступать на горло ужасу и хотя бы напоказ пролетать пару миль на спине ящера.
– И вы собираетесь одолеть эту пару миль пешком?
Через пару миль идёт гряда холмов с крутыми склонами – и только один узкий проход на стыке, – те, кто гонятся, это знают прекрасно, убегающие тоже, а в той узости можно понести большие потери, так что рисковать не станут.
Фермерский дом стоял в паре миль обратно по дороге: каменный коттедж, отделанный плиткой, в окружении обильно цветущих садов, из зелени робко выглядывают подсобные помещения.
Пройдя примерно пару миль, юноша забрал влево и вышел к берегу шустрой реки.
Вот загадка: зачем надо было переезжать на каких-то пару миль практически в такой же дом?
До привала есть время, успеем преодолеть пару миль.
Выехав римской дорогой, через пару миль свернули на тянувшуюся вдоль речки тропу.
По его рассказу выходило, что до него оставалось не более пары миль: нужно было лишь выехать из города и двигаться по дороге на юг.
На показания магнитометра не смотри: сейчас он показывает на запад, а через пару миль может показать куда угодно.
Машина свернула с оживлённых улиц к предгорью и через пару миль остановилась возле ярко-освещенного ресторана в деревенском стиле.
Потом удобный случай неизвестно когда подвернётся, а здесь всего-то пара миль.
– В паре миль дальше по дороге пруд! Я хорошо знаю эти места!
Через пару миль показалась придорожная забегаловка.
Опасность встречи с чересчур рьяными соотечественниками исчезла только на последней паре миль пути, да и то, как вскоре поняли беглецы, лишь потому, что на этой территории хозяйничали уже вражеские патрули.
До конечного пункта остаётся пару миль.
С момента, когда голос во тьме прошептал последние угрозы, глэйдеры протопали пару миль как минимум.
Он и забыл, насколько далеко это место было от шоссе, да и от всего остального. Последнее жильё им встретилось пару миль назад – лачуги, крытые жестью.
– Через пару миль начинается марь, – сообщил вудс.
Впрочем, это не про наш лес, про то место, где я сейчас находился – тут, сколько не иди, ничего приятного не встретишь, просто через пару миль выйдешь к шоссе.
Не доезжая пары миль до границы, он бросил машину и обошёл контрольный пункт кругом, через заросли.
Выйдя из такси, девушки осмотрелись, район на первый взгляд был мрачноватым, здесь не проходил общественный транспорт, до ближайшей остановки нужно было топать пару миль пешком.
– Сняться, передвинуться на пару миль севернее.
Через пару миль нет уже ни машин, ни оранжевых фонарей – есть только я и мой мопед.
Плохо ли – пройтись в погожий зимний день пару миль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара миль»

  • Ужели это то солнце, которое светит у нас? Я вспомнил косвенные, бледные лучи, потухающие на березах и соснах, остывшие с последним лучом нивы, влажный пар засыпающих полей, бледный след заката на небе, борьбу дремоты с дрожью в сумерки и мертвый сон в ночи усталого человека — и мне вдруг захотелось туда, в ту милую страну, где… похолоднее.
  • В Кукарский завод скитники приехали только вечером, когда начало стемняться. Время было рассчитано раньше. Они остановились у некоторого доброхота Василия, у которого изба стояла на самом краю завода. Старец Анфим внимательно осмотрел дымившуюся паром лошадь и только покачал головой. Ведь, кажется, скотина, тварь бессловесная, а и ту не пожалел он, — вон как упарил, точно с возом, милая, шла.
  • Подобралась дружная ватага: десятилетний сын нищей мордовки Санька Вяхирь, мальчик милый, нежный и всегда спокойно веселый; безродный Кострома, вихрастый, костлявый, с огромными черными глазами, — он впоследствии, тринадцати лет, удавился в колонии малолетних преступников, куда попал за кражу пары голубей; татарчонок Хаби, двенадцатилетний силач, простодушный и добрый; тупоносый Язь, сын кладбищенского сторожа и могильщика, мальчик лет восьми, молчаливый, как рыба, страдавший «черной немочью», а самым старшим по возрасту был сын портнихи-вдовы Гришка Чурка, человек рассудительный, справедливый и страстный кулачный боец; все — люди с одной улицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Синонимы к словосочетанию «пара миль»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «милый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я