Предложения со словосочетанием «пара магазинчиков»

– Да, я обещаю быть очень-очень осторожной, только забегу в пару магазинчиков и сразу назад.
Всё утихло, только в паре магазинчиков горел жёлтый огонёк.
Также, на территории студенческого городка были несколько стадионов как для спортивных, так и для магических занятий, пара магазинчиков и колоссальных размеров амфитеатр, способный вместить в себя до ста тысяч человек.
Путь мой пролегает мимо начальной школы, пары магазинчиков и множества частных домиков.
Пара магазинчиков и большой оптовый склад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожектёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В холлах возле лифтов поставили кофейные автоматы и автоматы по продаже сладостей, на первом этаже вдруг откуда-то возникли пара магазинчиков, торгующих всякой всячиной и очаровательная мини-пекарня с удивительно вкусной выпечкой.
Здесь располагались несколько закусочных, пара магазинчиков, портняжная мастерская, мастерская по ремонту домиков, массажный салон, медпункт, адвокатская контора, а также аттракционы и пенёк, служивший сценой для выступлений артистов.
Ничего лишнего: коттеджи, пара магазинчиков, леса и горы с непривычной растительностью.
Мы неспешно прошлись по торговым улочкам, зашли в пару магазинчиков.
В результате этих историй ревизор имеет квартиру, полученную от государства вне очереди, приобретает дачу-коттедж за полцены, арендует по льготной ставке пару магазинчиков на объектах из состава госсобственности на длительный срок.
Не домов что были бы выше третьего этажа, не баров, не кинотеатров, лишь три с половиной улицы, небольшая дорога с двумя перекрёстками, одно единственное кафе, пара магазинчиков, парикмахерская, похоронная служба и полицейский участок.
Затарившись покупками, я зашёл ещё в пару магазинчиков, которые находились здесь же, в этом же маркете.
За высоким забором уютно расположились небольшие домики, соединённые пешеходными дорожками, пара магазинчиков, ресторан, окружённый фонтанами, с виду обычное туристическое заведение.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «пара магазинчиков»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «магазинчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я