Предложения со словосочетанием «пара килограммов»

Допустим, вы решили сбросить пару килограммов и ввели ежедневные пробежки.
Так что если вы хотите скинуть пару килограммов, то озаботьтесь достаточным количеством сна.
Мы сидели на кухне. Мама разрезала яблоко – мы только что купили пару килограммов на рынке – на малюсенькие-премалюсенькие кусочки, чтобы я мог его есть.
Всего за 10 минут он теряет пару килограммов и сжигает несколько тысяч калорий, потом отсыпается изрядное количество часов.
На рассвете на этом роднике обнаруживались останки архара или джейрана, и уж пара килограммов свежего мяса там почти всегда оставалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прадедов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже пару раз ему приходилось хитрить, когда рыба ловиться не хотела, и он был вынужден покупать пару килограммов рыбы по дороге на базаре, выдавая её за собственный трофей.
Но к моей несказанной радости, к которой, правда, примешивалась некоторая доля разочарования, ничего опасного мне больше так и не встретилось, поэтому, собрав на свой костюм пару килограммов паутины и прилично изодрав наколенники, я таки добрался до желаемого места.
А я-то переживала, что в последнее время набрала пару килограммов – вот тебе и объяснение!
Временами хочется сбросить ещё пару килограммов, и это мне удаётся.
Интересно, а в сидхийской столице д’эссайну продадут слюнявчик, не выделяя в нагрузку лишнюю пару килограммов адамантия?
Несколько лет сытой и довольной жизни прибавили пару килограмм.
Потом оказалось, что нужно ещё купить хлеба, молока и про запас пару килограмм картошки.
Он, правда, весит пару килограмм, зато может вывести из любой глуши.
– Купите, – разрешила я, подавляя соблазн отдать ей команду – приобрести пару килограммов чёрной икры и ящик дорогого французского коньяка.
Думай, что вот пара килограммов ещё уйдёт, и обязательно купишь себе новое платье.
Пара килограмм шашлыка, кусок копчёного окорока, сыр, колбаса, пирог с капустой и три бутылки вина.
К последующей звуковой атаке я была морально готова, а вот к паре килограммов живого веса, повисших на моей руке, и к ярко-оранжевым глазам, полным мольбы, – нет.
Мой дорогой братец, да я легко пройдусь по борту этого хлипкого судёнышка даже в этом похожем на перевозную пыточную бочку платье, каблуках и с парой килограммов украшений и не покачнусь!
Очень эффективная диета, которая помогает похудеть на пару килограмм нервных клеток.
Вместо любимых просторных штанов-карго ей пришлось надеть узкие бледно-голубые джинсы, которые планировалось пустить в ход, когда под воздействием прогулок и купаний исчезнет пара килограммов веса, но события разворачивались таким образом, что процесс смены имиджа приходилось форсировать.
И в этой сумке не конфетки, а пару килограмм тротила?
Купили пару килограммов соли на случай, если рыбы будет слишком много, – чтобы солить её сразу на месте.
Помню очень хорошо одного, который явился к нам в субботу рано утром и высыпал на наш обеденный стол пару килограмм каких-то козинаков с арахисом.
На кассе пришлось взять ещё пару килограммов сухого корма.
Ящик разбился, а там пару килограмм чеснока.
В холщовом мешке на полу лежало пара килограммов айвы.
Такой же худой… хотя нет, наверное, я на пару килограмм худее, но при этом ем намного больше него.
При получении 1 кг какао бобов можно выставить на продажу за 1200 руб. и узнать спрос. А с 1 кг поэкспериментировать, сварить себе пару килограмм шоколада.
– То пару килограммов мандаринов принесёт моим мальчишкам.
– Давайте каждой, по одному пакету, сахарный песок и муки пару килограмм. Ещё конфет, вон ту коробку.
Одних поражающих элементов – болтов, гаек, гвоздей, обрезков проволоки – не менее пары килограммов.
– И это… Привези, пожалуйста, пару килограммов сушёной черёмухи…
Внешность исправить несложно: пару килограммов долой, хороший стилист и визажист – вот ты и красавица.
Здоровая такая рыбина, на пару килограмм потянет, зубов нет, не хищная, чешуи тоже, удобно, чистить не надо.
Будто он прибавил пару килограмм мышц.
Дальше она говорила о том, что не нужно тратить слишком много денег, что внимание стоит уделить не стеклянным игрушкам «которые стоят, как одна большая курица или пару килограмм говядины», а на пластиковые – «они дешевле и куда практичнее», о том, чтобы я не снимала шарф, закрывающий, как правило, половину моего лица, а папа следил за тем, чтобы я не промочила ноги.
Дверной молоток весил минимум пару килограмм, не меньше, и был в виде православного креста, что мне очень понравилось, выглядело довольно антуражно.
Научитесь быстрее бегать, больше поднимать, лучше плавать, сбросьте пару килограммов жира, наберите немного мышечной массы и увидите, как вырастет ваша самооценка и появится чувство уверенности.
Берём пару килограммов козлятины, режем на куски, обжариваем на сковородке, добавляем лук, морковку, петрушку, сельдерей, готовим ещё минут 10-15, выливаем туда литр воды, доводим до кипения, солим, перчим, варим на медленном огне до готовности мяса.
Съедает пару килограммов мяса в день.
– Только боюсь, теперь вы весите ещё на пару килограммов меньше, чем до визита к нам, – сокрушённо покачала головой косметолог, заканчивая процедуру.
Но больше всего нашим «углам» понравился метод добычи золота полуавтоматической драгой: какой-то плотик посреди реки, на нём дизель, пара труб, лоток для промывки… и чуть ли не пара килограммов золотого песка в сутки с ручья!
В отличие от наших методов – мы обвязывали тело парой килограммов взрывчатки и подрывали, – здесь предпочитали концентрированную серную кислоту, в которую иногда бросали и живых.
Минут через двадцать я чувствовала приятную лёгкость и эйфорию, а осознание того, что у меня есть своя ванная, вообще добавило пару килограмм позитива – у какой служанки вообще имеется собственная ванная, да и вполне просторная спальня?
– Была бы тебе очень благодарна, если бы ты дошла до рынка и купила пару килограмм яблок, хочу закрыть компота, а что-то с утра давление подскочило, – начала жаловаться старушка.
Но сейчас деньги у меня имелись, и рассчитался я честь по чести, взяв пару килограммов пельменей высшего сорта, настоящих, а не из сои с не пойми чем, ещё горячего хлеба из расположенной здесь же пекарни, густой, вкусной даже на вид сметаны, молока, да ещё осталось на большую курицу, не синюшную с птицефабрики, а явно колхозную.
– Кубышка твоей бабушки меня не интересует, у меня своей мелочи девать некуда, могу пару килограммов отсыпать.
Истинный пример человека чести, который предпочитает без наркоза сожрать пару килограммов красного немолотого перца, чем не сдержать данного прежде слова.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «килограмм»

  • КИЛОГРА́ММ, -а, м. Единица веса в метрической системе мер, равная 1000 граммов, принятая за основную единицу массы в Международной системе единиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЛОГРАММ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «килограмм»

КИЛОГРА́ММ, -а, м. Единица веса в метрической системе мер, равная 1000 граммов, принятая за основную единицу массы в Международной системе единиц.

Все значения слова «килограмм»

Синонимы к словосочетанию «пара килограммов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «килограмм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я