Карта словосочетания «пара зарядов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара зарядов»

Выпустить ещё пару зарядов из плазменников? Нет, позже. Заряды надо беречь.
– Я буду атаковать, а ты, если нам попадётся кто-то опасный, сможешь ослабить его защиту и задержать парой зарядов из дробовика.
Именно на комплектацию им брони и пару зарядов ушли мои последние кредиты.
Я хотел послать им пару зарядов вдогонку, но царапины на правой руке дали о себе знать в полной мере, и я упал на колени из-за жуткой боли.
Вдогонку ей отправилась пара зарядов из восстанавливающего силы орудия, но это скорее походило на победный жест, нежели на реальную попытку ликвидировать бедного терраформера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коацервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подошли со своей ракетницей так близко, что оставалось просто как следует тряхнуть землю, а ребята пустили во всю группу пару зарядов.
Все, быстро одевшись, пока еще светло, выбрались за заднюю стену замка, к озеру, где не так сильно дуло, и бахнули пару зарядов из дробовика, да взорвали одну бомбу (самую малую, конечно).
Сильно поранившись при падении и получив пару зарядов плазмы в спину, она нашла в себе силы и заползла под фундамент склада, который подмыло ядовитой водой из химкомбината.
Может быть, франкист заметил, как они перебирались через проволоку, и выпустил пару зарядов почти наугад.
Может, всё-таки всадить в него ещё пару зарядов плазмы?
Прошлой ночью они так расшумелись, что не давали ему уснуть, и, чтобы их утихомирить, пришлось всадить пару зарядов в потолок.
Приготовь для начала пару зарядов для запирающего устройства.
Ещё пара зарядов пролетают надо мной.
Перебросил ствол в левую руку, добавил пару зарядов в боковые отверстия.
Если вдруг возникнет угроза, с которой можно будет справиться парой зарядов дроби, то будет чем её встретить.
Идеальным для него вариантом было бы захватить одиночного гула, чтобы разузнать об этих тварях побольше; впрочем, сгодится и их небольшое скопление – пара зарядов разнесёт гулов в клочья…
Что не говори, а за день устал – смена часовых поясов, перелёт и связанные с ним испытания для организма так или иначе подточили мои силы, зато после пары зарядов холодной воды голова вновь заработала.
Ещё пара зарядов вынесли замок из хлипкой конструкции.
Установив пару зарядов, он отошёл в сторону.
Из густого кустарника вылез огромный заяц с помповым ружьём и всадил в незадачливого охотника пару зарядов.
Эта попытка принесла ему пару глубоких царапин на руке и на щеке, а также неодолимую уверенность, что без пары зарядов объёмного взрыва преграда является принципиально не преодолимой.
Считаю, стоит показать нашу к нему лояльность, а пару зарядов иметь в качестве страховки.
Схватив пару зарядов в латунных гильзах, я бросилась назад, не слушая заполошные крики женщин.
Его щит принял весь урон, но вокруг нашего отряда упала ещё пара зарядов катапульты.
Во всяком случае, никто ещё не орал на нас из окна, грозясь спустить собак, вызвать копов или влепить пару зарядов из ружья по колёсам.
Проскочил насквозь поле боя, которое нас разделяло, попутно получив пару зарядов, которые были поглощены щитом, а также на хвост из пяти ракет, я пер в лоб на пиратский кораблик.
Оттолкнувшись от колонны, вампир в полёте выпустил пару зарядов из пистолета, легко сгруппировавшись, опёрся на колено, держа перед собой дымящийся ствол.
Затем резко развернулся и всадил ещё пару зарядов из бластера в выползающего из ниши осьминога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара зарядов»

  • Убить несколько стрепетов одним зарядом — великая редкость: надобно, чтоб большая стая подпустила в меру и сидела кучно или чтоб вся стая нечаянно налетела на охотника; убивать пару, то есть из обоих стволов по стрепету, мне случалось часто, но один только раз убил я из одного ствола трех стрепетов сидячих, а из другого двух влет; это случилось нечаянно: я наскакал на порядочную стаю, которая притаилась в густой озими, так что ни одного стрепета не было видно; в нескольких саженях двое из них подняли свои черные головки, кучер мой увидел их и указал мне; из одного ствола выстрелил я по сидячим, а из другого по взлетевшей стае: трое остались на земле, два упали сверху; стрепетов было штук тридцать.
  • Надобно принять за правило: как скоро подъедешь в меру — стрелять в ближайших; целя всегда в одну, по большей части убьешь пару и даже изредка трех. Желая убить больше одним зарядом — измучишь себя и лошадей и убьешь несравненно меньше, потому что угонишь далеко и беспрестанным преследованьем напугаешь озимых кур гораздо скорее, чем редкими выстрелами. Обыкновенно после каждого выстрела поднимется вся стая и, сделав невысоко круг или два.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «пара зарядов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я