Предложения со словосочетанием «параллельный курс»

Теперь скорости кораблей совпадали, оба судна шли параллельными курсами, на небольшом удалении друг от друга.
Четыре конвойных носителя, сопровождавшие крейсер командующего, двигались параллельными курсами.
Некоторое время эскадры шли почти параллельным курсом, ведя редкую перестрелку.
Отстав на несколько метров, он вновь легко и без усилий набрал скорость, обошёл нас слева, поравнялся и поехал параллельным курсом.
– Принял. Действуем по плану. Обе группы выдвигаются параллельным курсом, ведут их. О малейшем изменении ситуации, докладывать немедленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваровский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не понимаю, что он задумал, и, держа скорчер стволом вниз в опущенной руке, иду вдоль колонны грузовиков параллельным курсом.
Как-то раз студенты параллельного курса пытались ускорить рост картошки.
Спутники орбитальной группировки неотрывно следят за снижением «Нибелунгов», вариатор частот то и дело отдаёт в рассудок дозированные порции радиопереговоров между другими пилотами батальона, свидетельствуя: всё в порядке, второй и третий взводы уже покинули зону глубоко эшелонированных технических боксов и теперь выдвигаются к цели, следуя параллельными курсами.
Если мы с вами летим рядом параллельными курсами на двух посудинах в открытом космосе и я включаю двигатель на 10 секунд, а вы нет, то я удалюсь от вас на одно и то же расстояние независимо от того, в направлении какой звезды я пожелал двигаться.
На протяжении последующих столетий вышивка продолжала активно развиваться параллельными курсами: в высшем сословии, среди ремесленников, где превращается в профессию вышивальщиц, и в крестьянской среде.
Девушка сморщила носик, глядя на идущую параллельным курсом джонку.
На следующие параллельным курсом паутины он не обращал внимания.
Спрут то появлялся на поверхности океана, то шёл позади корабля, быстро настигал судно, некоторое время плыл параллельным курсом и вдруг стремительно бросался в атаку.
Зато мой противник, даже во время движения параллельным курсом, может развернуть в мою сторону свои орудия главного калибра, и обласкать от души.
Команда, и наш отряд берёт право на борт, ложась на курс, параллельный курсу японских броненосных крейсеров.
Монстры довольно быстро нагнали нас и продолжали бежать по суше параллельным курсом.
Недалеко от корабля профессор увидел дрейфующую параллельным курсом небольшую подводную лодку.
Объект, как ни в чём не бывало, продолжал лететь параллельным курсом с истребителями.
Вдруг в 03:51 позади правого траверза всего в 15 кабельтовых были обнаружены силуэты двух одинаковых однотрубных двухмачтовых кораблей, шедших параллельным курсом.
Оказалось, что всё это расстояние мы вчера прошли параллельным курсом.
Два больших тягача уже выехали из своих ангаров и мчались параллельными курсами к середине взлётной полосы, стремясь её перегородить, а три перехватчика уже прогревали двигатели.
Просто мы с теми, кто пишет о музыке, движемся в одном направлении параллельным курсом.
Сразу же за нефтепроводом в тайге разошлись параллельными курсами.
Кто-то осторожно крался параллельным курсом.
Только посверкивают сквозь тьму ходовые огни идущих параллельным курсом яхт, таких же, как мы, фанатиков.
Монстр длиной 10—12 м и толщиной 40—50 см проплыл в 3 м от правого борта параллельным курсом.
Сейчас бы снять противогаз хотя бы на пять минут и отдышаться по-человечески, но «Ариадна» красноречиво показывала в двух десятках метров слева газовое облако огромных размеров, ползущее параллельным курсом.
Вертолёт, на мгновение, нырнул в воздушную яму, затем завалился на левый бок и, жадно загребая винтом морозный воздух, рванулся наперерез второму геликоптеру, летевшему параллельным курсом.
Долго будет провожать параллельным курсом, приглядываться, пробовать воздух на вкус.
Только перемены общественные и школьные в отличие от девяностых годов вряд ли снова развернутся параллельными курсами; скорее всего их ждёт тесное переплетение, взаимовлияние.
Он приказал навигатору увеличить объёмную картинку с камер заднего вида и внимательно изучил движущиеся параллельным курсом машины.
Боевики бежали параллельным курсом где-то метрах в семидесяти и тоже выходили в этот переулок.
На первом курсе с нами на параллельном курсе училась симпатичная девушка, этакий цветочек, который начинал только распускаться.
Идущая параллельным курсом машина всё время пыталась на мосту поджать её автомобиль к перилам.
– Понятно. Я вообще не представляю, о чём думали твои предки, когда заставили тебя учиться на двух параллельных курсах, – недовольно говорит она.
Приятели ответили, что вместо лошадей одетые в доспехи рыцари усаживаются на специальные механические приспособления, напоминающие формой коня, и тогда «кони» автоматически, по заданной траектории, начинают сближаться навстречу друг другу параллельным курсом на приличной скорости.
Машина вильнула, напугав бредущий параллельным курсом трамвай.
Спустя минуты императорский патруль из пяти конников шёл параллельным курсом уже на расстоянии метров в семьдесят, делая вид, что я им не интересна.
Я так увлёкся рассматриванием группы заражённых, двигавшихся параллельным курсом вдоль реки, что напрочь забыл просматривать ближайшее окружение.
Девушка пробегала в одну сторону, потом разворачивалась и бежала обратно, периодически отдавая тихим голосом какие-то команды собаке, следовавшей параллельным курсом.
Рядом с катером параллельными курсами двигались небольшие аппараты, издалека похожие на каких-то насекомых.
Несколько пар внимательных глаз напряжённо таращились в окна, осматривая придорожные кусты, редкий лес и пологий каменистый берег реки, бегущей слева параллельным курсом.
Да, чемоданы всех трёх параллельных курсов потока хранятся в одном помещении и доступ к нему открыт.
Может быть, их мысли текли параллельными курсами.
Набрав высоту, неведомое существо взяло параллельный курс, постепенно удаляясь от нас.
Круглый серый мячик, мелькнувший параллельным курсом метрах в тридцати от нас, в ответ на моё приветствие ощерился желтоватой улыбкой и, исчезнув, вдруг появился с противоположной стороны, превратившись в маленького колченого тувинца в кирзачах и без шапки на остриженной под ноль седой голове.
Объект начал резко набирать скорость и в считаные секунды опасно сблизился с уже приземляющимся «арбузом», встав параллельным курсом совсем рядом, пассажиры должны видеть его во всех деталях.
Я выждал около минуты, встал, не торопливо стряхнул с себя песочек и довольно шустро, без брызг, зашёл в воду и поплыл параллельным курсом.
Наблюдал происходящее перед собой; теперь хоть и шли практически параллельным курсом, отчётливо было видно, как пиратский фрегат, стремительно приближается к торговому судну.
Неподалёку параллельным курсом летел второй вертолёт, а из створки десантного отсека высунулся кинооператор, держа в руках камеру и ведя съёмку.

Ассоциации к слову «параллельный»

Все ассоциации к слову ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Значение слова «параллельный»

  • ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «параллельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параллельный»

ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости.

Все значения слова «параллельный»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «параллельный курс»

Ассоциации к слову «параллельный»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я