Предложения со словосочетанием «паралич нижних конечностей»

При параличе нижних конечностей отёк может развиться в результате застойных процессов.
Больной в восторге отправился сам в свою палату и привёл в изумление всех тех, которые за несколько минут перед тем видели его в состоянии полного паралича нижних конечностей, перевозимого лишь на коляске.
Что вызывает паралич нижних конечностей при психосоматическом расстройстве, если нервные пути не повреждены?
Осенью 1896 г. мы приняли молодого человека, который страдал тяжёлыми судорожными истерическими приступами и полным параличом нижних конечностей, развившимся в одном из истерических приступов.
Лечебно-тренировочные протезы – это беззамковые аппараты, создающие возможность фиксации коленного сустава при стоянии и свободного движения при ходьбе, что способствует тренировке мышц при вялых и спастических параличах нижних конечностей, после повреждения спинного мозга и периферических нервов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслужебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Завтра. Вечером спущусь в библиотеку. Посмотрю, что́ там есть о повреждениях позвоночника и параличе нижних конечностей.
Из-за паралича нижних конечностей она не может ходить, но жизнь с травмой позвоночника не означает, что она не в состоянии раздвинуть рамки своих физических возможностей, совершив что-то необычное.
Оно главным образом предполагало регуляцию работы мочевого пузыря и кишечника, что было важно при параличе нижних конечностей – состоянии, которое её отец по-прежнему отказывался признавать.
Женщина с функциональным параличом нижних конечностей стала ходить через несколько часов.
Египетские медики догадывались о роли головного мозга (например, паралич нижних конечностей ставился в связь с повреждением головы), открыли систему кровообращения и полагали, что в основе большинства заболеваний лежат изменения сердца и кровеносных сосудов.
В ответ организаторы немедленно задали мне вопрос, который задали бы любому человеку, выдвинувшему столь смелый план: как человек с параличом нижних конечностей может ударить по мячу?
Вскоре после выигрыша в лотерею или же несчастного случая, повлёкшего за собой паралич нижних конечностей, респонденты одного известного исследования оценили свой уровень счастья ровно так же, как и до произошедшего события.
Напротив, некоторые больные предстают с признаками патологии нижних конечностей, и у них развивается центростремительный паттерн спинальной вовлечённости, при котором рано развивается паралич нижних конечностей.
– У одного паралич нижних конечностей.
Дело в том, что в феврале 1924 года у меня развился частичный паралич нижних конечностей, и мне пришлось использовать костыли, чтобы хоть как-то передвигаться, в лучшем случае на очень короткие расстояния и со скоростью улитки.
Диагноз – паралич нижних конечностей.
В момент воссоздания врачи констатировали у него дистрофию, которая впоследствии переросла в полный паралич нижних конечностей.
– У вас обширное повреждение спинного мозга и паралич нижних конечностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паралич нижних конечностей»

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение слова «паралич»

  • ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛИЧ

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «паралич»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) — расширение поверхностных вен нижних конечностей, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока. Термин «варикоз» происходит от лат. varix, род. п. varicis — «вздутие».

Все значения словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение слова «паралич»

ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица.

Все значения слова «паралич»

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к словосочетанию «нижняя конечность»

Синонимы к слову «паралич»

Синонимы к слову «нижний»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «паралич»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я