Предложения со словосочетанием «паническое чувство»

Медленно, с усилием он загнал паническое чувство в самую дальнюю часть сознания, сжав и крепко держа его, хотя оно и вопило во весь голос, стремясь вырваться.
Меня охватило неожиданное паническое чувство того, что это может быть мой отец, – не знаю уж почему.
Стоило ей с кем-то познакомиться, как она становилась буквально одержимой этим человеком и испытывала паническое чувство страха, что он её бросит.
В тот же миг у неё внутри будто оборвалось что-то, как если бы за спиной схлопнулся повреждённый парашют, и сразу же возникло паническое чувство, схожее с ожиданием неминуемого падения.
Просыпаюсь из-за какого-то внутреннего беспокойства и почти панического чувства тревоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орочоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и пережитые опасности притупили это первоначальное паническое чувство страха при встрече с незнакомым веком.
А в тишине накатывает паническое чувство одиночества.
Он старался ни о чём не думать, не поддаваться паническому чувству безысходности, не смотреть в сверкающие красными отблесками глаза, не замечать полуистлевшую плоть, кусками облезающую с неприкрытых одеждой участков тел, не воспринимать исходивший от противников запах смерти.
Медленно, но верно меня начало охватывать паническое чувство.
Пикап с семьёй продолжал движение и чем дальше они отдалялись от своего дома, тем спокойнее становилось, пока странное и почти паническое чувство волнения полностью не исчезло.
Паническое чувство усилилось, когда наступила ночь.
Где-то в глубине меня билась паническое чувство, только бы устоять, только бы не упасть раньше, чем мы закончим.
Направляясь к машинному залу 3-го энергоблока, где ему предстояла большая работа по ревизии всего оборудования, он почувствовал какое-то лёгкое головокружение и «самопроизвольное паническое чувство».
Возникло паническое чувство беспомощности, словно она себе не принадлежала.
Он ничего не слышал, но внезапно внутри него разрослось паническое чувство тревоги.
Но было и противоположное, почти паническое чувство бессилия, унижения, словно эта страна оказалась и прелестницей, чьим чарам невозможно противиться, и высокородной гордячкой, на которую только и остаётся, что смотреть снизу вверх.
Самое поразительное в другом: в том, что солдаты испытывают паническое чувство страха, словно кто-то постоянно их угнетает и выгоняет отсюда.
Я заметил, в такие моменты время резиново растягивается и тобой постоянно владеет паническое чувство: не успеваю, не успеваю, медленно всё делаю!!!
Это единственная мысль, которая приходит на ум, когда в голове только страх смерти и паническое чувство собственного бессилия.
Они начали давать мне инструкции: никому ничего не рассказывать! А меня не покидало паническое чувство страха и брезгливости от того, что пришлось испытать.
Он почти забыл это чувство, но вид балахона с пистолетом в руке, направленным прямо ему в лицо, после второго звукового сигнала в считаные секунды пробудил в нём паническое чувство осознания неминуемой гибели.
Это паническое чувство накатывалось на него снова и снова.
Из тех мгновений, когда он ближе всего подходил к грани небытия, выныривая из общеизвестных чёрных тоннелей на больничных койках токсикологических отделений, когда стремительно проносилась перед глазами недолгая и бестолковая жизнь, ярче всего он запомнил паническое чувство досады и отчаяния от того, что он не успел завершить или, напротив, хотя бы начать; из-за слов, которые он не успел кому-то сказать; или прекрасных идей, которые так и остались никому неизвестными и, казалось, тонули теперь вместе с ним в сырой и непроницаемой мгле.
Паническое чувство пустоты обычно накатывает в минуты, когда совсем всё как-то не ладится.
Существует паническое чувство уязвимости – как в смысле статистического риска (кажется, эти события происходят все чаще), так и в смысле эмоциональной эмпатии (что бы я чувствовал, если бы такое произошло с моим ребенком?).
Но когда мужчина склонился над ней и начал туго перематывать поясом её запястья, все прежние эмоции исчезли бесследно, сменившись острым паническим чувством беспомощности.
Это было первое настоящее сраженье в городе, к горячке боя примешивалось паническое чувство, что если сейчас не остановить их прямо тут, на этом месте, то всё пропало ― враг хлынет через отвоёванный плацдарм, непреодолимой саранчой расползётся по городу, и будет поздно что-то делать.
Потом у меня появилось паническое чувство, что в тюрьме заключённым не разрешают носить кольца, и я зациклилась на том, что у меня нет телефона, чтобы погуглить это.
Про тьму, руки на моей голове, паническое чувство страха и потерю сознания.
Его охватило паническое чувство: без очков он всё равно что слепой, а нужно пуститься в опаснейший путь, через незнакомый город.
У читателя возникает паническое чувство страха.
– Никогда не поддавайся паническому чувству.
Как только в голове возникала мысль продолжить погружение, страх и паническое чувство тревоги резко усиливалось, а когда я стал представлять, что пора бы возвращаться на поверхность, то на душе становилось намного спокойнее и даже появлялось радостное предчувствие.
Когда я оказалась в баре, меня резко охватило паническое чувство того, что мои преследователи, могут быть уже здесь.
Это паническое чувство страха смерти будет преследовать меня всю жизнь…

Ассоциации к слову «панический»

Все ассоциации к слову ПАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паническое чувство»

  • Мы же так скоро с этим освоились, что чувство минутного панического страха вдруг заменилось у нас еще большею отвагою: скорбя за исключенных товарищей, мы иначе не звали между собою Демидова, как «варвар», и вместо того, чтобы робеть и трястись его образцового жестокосердия, решились идти с ним в открытую борьбу, в которой хотя всем пропасть, но показать ему «наше презрение к нему и ко всем опасностям».
  • Годы летели незаметно. Даше Ивановой пошел уже тринадцатый год. Она была в доме полновластной хозяйкой, и не только прислуга, но сам отец и мать боялись своей дочери. На Ираиду Яковлевну она прямо-таки наводила панический ужас, а храбрый преображенец-сержант, хотя и старался не поддаваться перед девчонкой позорному чувству страха, но при столкновениях с дочерью, всегда оканчивающихся не в его пользу, часто праздновал труса, хотя не сознавался в этом даже самому себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «панический»

  • ПАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Вызванный паникой, проникнутый паникой. Паническое настроение. Панический переполох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «панический»

ПАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Вызванный паникой, проникнутый паникой. Паническое настроение. Панический переполох.

Все значения слова «панический»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «паническое чувство»

Ассоциации к слову «панический»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я