Предложения со словосочетанием «паническое состояние»

Приступы панического состояния – это внезапные, бурно протекающие эпизоды тревожности.
Ступор исчезнет, как только начнёт снижаться интенсивность панического состояния.
В этом паническом состоянии сил у него хватало только на то, чтобы прижимать к себе чемоданчик и удерживать на голове шляпу.
Она не верила открывшейся ей реальности, хоть и слышала голоса двух незнакомых ей людей, видела их облик, скрупулёзно воспроизведённый логром, даже воспринимала некоторые мысли, ещё более усугубляющие её внезапное паническое состояние.
Не средством спасения – в замкнутом пространстве космического корабля спасения от какой-то тотальной беды не могло быть в принципе, – а возможностью хотя бы отдышаться, сбить с себя это паническое состояние изматывающей дрожи, получить несколько минут передышки, чтобы осмыслить те крохи бредовых догадок и подозрений, что возникли в её голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от привычного в просторечьи понимания «паники» как состояния безумного страха, панические состояния имеют чётко определённую форму и физиологические признаки.
Если мы создадим какую-нибудь пугающую ситуацию в голове, просто представив её и вызвав паническое состояние, сработает «педаль газа» – инстинкт самосохранения.
Адреналин в крови зашкаливал, только этот факт помогал мне не вернуться к своему обычному паническому состоянию.
Судя по этим данным, сейчас манёвры кораблей людей и лягуров лучше всего объяснялись именно паническим состоянием их экипажей.
Учитывая глубину и паническое состояние девочки, она наверняка наглотается воды.
Придя ко мне на первую консультацию, он находился в настолько паническом состоянии, что не только он сам, но и я почувствовал дуновение ветерка из психиатрической лечебницы56.
Я здесь и сейчас, это настоящее – я приучила себя повторять это снова и снова, пока не ослабевало паническое состояние.
Вот там беда, постоянное паническое состояние.
Начиная писать новую книгу, я каждый раз испытываю паническое состояние невозможности охватить необъятное, страх перед неизвестным мне уровнем познаний моего потенциального читателя-собеседника и ревнивое нетерпение поскорей увидеть, что такой книги ещё не было, не существовало ранее.
Когда это тоже не помогает вызвать со стороны объекта связи ответные действия (например, родитель решил игнорировать плач, чтобы приучить ребёнка засыпать в одиночестве), в конечном итоге это может привести к развитию панических состояний.
Мысленно я озвучила цель своего прихода, но паническое состояние прошло только после того, как в голове «прозвучала» мысль – «иди домой». Пришлось уйти.
В паническом состоянии люди делают глупые вещи, которые в обычном состоянии они бы никогда не сделали.
Пока все эти сложные и незакрытые вопросы, которые я решала только одним путём – «все дураки, а я пошла дальше», не посыпались с «чердака» мне на голову и не довели меня до тревожного панического состояния, о котором я писала в первой главе.
У него, почему-то, возникло паническое состояние, словно у зверя, которого гонят охотники на выстрел.
Действительно, первопричиной любого тревожного или панического состояния может быть не только то, как мы воспринимаем какой-то объект или ситуацию, что мы о нём думаем, что чувствуем, но и вполне объяснимые физиологические проблемы, такие как дисбаланс в питании и поступлении необходимых макро- и микронутриентов, гормональные отклонения, нарушения работы органов, недостаточная физическая активность и детренированность и многое другое.
В результате этого, как показывает статистика, большая часть получаемых травм среди населения объясняется неосознанными действиями самих пострадавших, обусловливаемыми паническим состоянием и страхом.
Она заметила кровь на рубашке, которая заменяла ребёнку пелёнки, и будто бы разрезанный подбородок, и её паническое состояние втрое усилилось и руки задрожали.
– Он всех убил, сказал, что этот мир потонет в огне! – в паническом состоянии говорит маг.
Существенно для нас мнение психологов, которые видят в постмодернизме симптомы панического состояния общества.
На весь город прозвучала воздушная тревога. Через рупоры и мегафоны до впавшего в паническое состояние народа пытался достучаться твёрдый мужской голос.
Кому-то выгодны паническое состояние масс и упаднические настроения.
Паническое состояние сводило меня с ума.
Ночью собаки не срывались в страхе с цепей и не выли отчаянно на полную луну, пребывающие в паническом состоянии лошади не убегали, сломя голову, в поле, а люди не ворочались в своих постелях с боку на бок от непонятного чувства тревоги.
Я некоторое время посидела на кровати, приходя в себя, и объявшее меня паническое состояние начало уходить.
Легко так, невзначай пытаюсь навязать ей мысль, что паническое состояние понижает иммунитет, а он сейчас нам нужен больше, чем когда бы ни было.
– Вы мне не верите?! – во мне всё ещё сидело паническое состояние.
Находясь рядом с этим странным участком реки, можно было слышать, как кипящая меж камней вода издавала жуткий рёв и вызывала непередаваемый страх и ужас, который переходил в паническое состояние животного инстинкта.
Их паническое состояние усиливает зловещий эффект от происходящего.
Он попал сюда, по причинам иным, после расставания с очередной герлой, у него случился приступ непонятного панического состояния, и поэтому он периодами чудил внезапно и начинал всего бояться.
Верпаны после столь эффектного появления уже «знакомого» мне нахала впали в какое-то паническое состояние, стремительно рассредоточившись по плато и хватаясь за всё оружие, до которого могли дотянуться.
Капитана не было около пяти минут, но бойцы за это время довели себя до почти панического состояния.
Даже в нынешнем паническом состоянии он уже достаточно соображал, чтобы не нестись дальше по ночному лесу, не разбирая дороги и с риском ноги переломать.
Паническое состояние отступило, дыхание стало ровным.
Даже в таком паническом состоянии понимаю, что названивать мужу без конца не стоит.
Моё дыхание учащается, я чувствую, как во мне закипает ярость, паническое состояние нарастает.
Паническое состояние охватывает каждого человека, а мозг безуспешно бьётся в паутине вопросов, на которые нет ответа.
Даже слегка паническое состояние было.
Мысленное сочинение страшилок и «накрутка» панического состояния взаимоликвидируют друг друга, когда ты поймёшь всю их абсурдность.
Теперь мы уже лечим панические состояния «антидепрессантами», а невротическую тревогу – нейролептиками.
Паническое состояние заставляет меня ползти на пределе возможностей, адреналин вскипает.
Приводя его в тревожное паническое состояние полной подавленности.
– Я не такой, – демонолог выдавливал из себя шутки, стараясь не показать своего истинного панического состояния. – У меня нормальная ориентация.
Мама запаниковала, и это её паническое состояние передалось и тем участникам вечеринки, кому она только что звонила и пристрастно расспрашивала.
А вот что будет из неочевидного: периодические панические состояния, состояния необъяснимой тревоги ни с того ни с сего, какие-то боли в груди, скачки давления – всё-таки, ты играл с сосудами на выживание.

Ассоциации к слову «панический»

Все ассоциации к слову ПАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паническое состояние»

  • Человек запуган грехом и запуган моралью, он в состоянии паники, панического страха на все согласен, лишь бы избавиться от этого страха.
  • Состояние души Иоанна благоприятствовало замыслам Григория Лукьяновича; он успел нагнать на царя почти панический страх, рисуя перед ним возможность осуществления преступных замыслов со стороны князя Владимира Андреевича, которого царь, по мысли того же Малюты, ласковою грамотою вызвал к себе в гости.
  • Ум его в таком состоянии делался способен на одни лихорадочные скачки и легко приходил к самым антилогическим выводам, поддаваясь попеременно паническому страху и гневному раздражению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «панический»

  • ПАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Вызванный паникой, проникнутый паникой. Паническое настроение. Панический переполох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «панический»

ПАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Вызванный паникой, проникнутый паникой. Паническое настроение. Панический переполох.

Все значения слова «панический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «паническое состояние»

Ассоциации к слову «панический»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я