Предложения со словосочетанием «панельные многоэтажки»

На ней стоят одинаковые панельные многоэтажки и растут жиденькие клёны.
В непосредственной близости к детскому дому со всех сторон располагались панельные многоэтажки скучного серого цвета.
И так до бесконечности. В итоге вы, помечтав на диване о домике в деревне, остаётесь коротать век в опостылевшем городе, в казённой панельной многоэтажке.
Есть основательные кирпичные «сталинки» и скромные, одинаковые, словно близнецы, панельные многоэтажки времён застоя, над которыми горделиво возвышаются элитные новостройки.
Помню тот душный июльский день, когда я сидела в одиночестве в нашем опустевшем на лето дворе и, запрокинув голову, смотрела в далёкое, выгоревшее на солнце, бледно-голубое небо, такое светлое и сияющее на фоне сахарно-белых панельных многоэтажек, и тут у меня впервые за весь июль зазвонил телефон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был обычный подъезд панельной многоэтажки в том районе, где мы планировали погулять с подругой.
После появления на свет этой рыжей девчонки ходило очень много слухов в маленьком городе, а особенно во дворе панельной многоэтажки, где проживали её родители.
И панельные многоэтажки куда-то скрылись, когда автобус пошёл старыми улицами…
За окном стремительно мелькали однообразные панельные многоэтажки, а я размышлял о том, что наших сил было недостаточно, чтобы вообще не допустить подобного.
Десять минут быстрого шага мимо запущенного сквера с огромными липами и разрушенным безжалостным временем фонтаном, мимо поликлиники и детской площадки, где гоняла на трехколёсных велосипедах весёлая малышня – и она уже поднимается на третий этаж панельной многоэтажки.
А дальше, за дорогой, серые панельные многоэтажки.
На моём дне рождения в квартире панельной многоэтажки, на овальном раздвижном столе – разноцветие закусок из престижного магазина экологических продуктов как последняя вспышка новой многообещающей жизни после годов однообразия.
Молодая красивая девушка, стараясь не спешить, поднялась на пятый этаж обычной панельной многоэтажки и, выйдя из лифта, замерла перед весьма обшарпанной дверью, пытаясь подавить волнение.
Жаром дышали и раскалённые стены панельных многоэтажек, и становящийся вязким, особенно под тонкими женскими каблуками, асфальт.
Мне поплохело, когда подошёл к окну: знакомого вида на серую улицу и унылые панельные многоэтажки не наблюдалось.
Одиноко высилась панельная многоэтажка – бледно-жёлтая, пыхтели кирпичные трубы вдоль путей – буро-красные, но цвета эти видел глаз, отстранённый от сердца, тогда как на самом деле всё вокруг было безнадежно-серым.
На окраине города появился целый район панельных многоэтажек, открылось несколько продуктовых магазинов, однако в остальном всё осталось так же, как и десятилетия назад.
Поездка заняла пять минут по недавно отремонтированной дороге из одного района в другой – тощие панельные многоэтажки сменились закрытой территорией, когда я привычным жестом протянула пропускную карту водителю, чтобы тот поднёс её к датчику и вернул хозяйке, то есть мне.
До этого, я, в основном, руководил постройкой панельной многоэтажки.
Там высятся современные панельные многоэтажки с большими балконами.
Внешне эти дома нередко очень похожи на наши (российские) самые страшненькие панельные многоэтажки, но квартиры в них стоят…
Лепёшки охотно и в большом количестве поглощались многочисленной детворой панельных многоэтажек.
Выросли посреди девственной тайги панельные многоэтажки.
Растерянный взгляд бесцельно блуждал по ночному двору потрёпанных панельных многоэтажек.
Вот и родной подъезд в бело-синей панельной многоэтажке.
Вместо панельных многоэтажек улицы наполнили деревянные дома.
Сравнительно недалеко от кладбища я увидела череду панельных многоэтажек светло-голубого цвета, а чуть дальше – высокую белую церковь, украшенную золотыми куполами.
Спустя некоторое время, они оказались в богатом районе города, где царили красивые панельные многоэтажки.
Окружал всё это огромный район для обычных жителей, состоящий из множества панельных многоэтажек, ферм для разведения скота, фабрик всевозможного производства, энергоперерабатывающих станциий и тех самых лабораторий.
Для кого-то трёхкомнатная квартира в панельной многоэтажке является пределом жилищных мечтаний, но только не для матери четверых детей.
Вдруг слева она почувствовала движение и оглянулась: сверху как будто в замедленной съёмке падала гигантская панельная многоэтажка.
Он распространялся не выше третьего этажа типовой панельной многоэтажки.
Выйдя из дома, который оказался старой панельной многоэтажкой, я направилась в ближайший ларёк и купила немного еды.
Снаружи синело бескрайнее весеннее небо и виднелся лес чёрных телевизионных антенн, установленных на крышах панельных многоэтажек брошенного города.
Это был один из корпусов в обычном московском дворе, напичканном длинными панельными многоэтажками.
Лишь мы поднялись на поверхность, стрелка крутанулась, показывая застроенный панельными многоэтажками район.
Но, завернув за угол панельной многоэтажки, я не увидела привычной картины.
С высоты выше птичьего полёта, как на ладони, ему стали видны тёмно-зелёные острова подмосковных лесов, подходящие прямо к ним серые панельные многоэтажки спальных районов, длинные ряды маленьких домиков разноцветных дачных кооперативов.
Что этот мачо забыл во дворе со стандартными панельными многоэтажками, не понимал никто из собравшихся, но все в ожидании вытянулись, пропустив полицию и врачей к трупу.
С севера, со стороны центра, к нему примыкали улицы бывших купеческих особняков, с юго-востока – деревянные барачные дома тридцатых, с юго-запада – панельные многоэтажки семидесятых и восьмидесятых.
Вечно переполненный транспорт, бегущие куда-то люди, городская сутолока, зловонные запылённые улицы, обшарпанные панельные многоэтажки – сверху всё было похоже на огромное дупло, откуда не было видно света и только невзрачный серый детский дом напоминал маленький островок, где проходит своя особенная жизнь.
Слишком много времени прошло – ничто не напоминало старую добрую промзону или кварталы панельных многоэтажек.
С другой стороны на горизонте виднелись панельные многоэтажки, а за ними в небо уходила мрачная горная вершина, покрытая бледно-серыми снежными шапками.
В начавших сгущаться сумерках квадрат панельной многоэтажки с горящими и тёмными окнами казался шахматной доской.
Он притормозил у панельной многоэтажки советской постройки.
Гудящая утренняя тишина плескалась вдоль боков панельных многоэтажек.
Севастопольцы не ждали, что среди выжженных руин панельных многоэтажек всё ещё может объявиться кто-то достаточно разумный, чтобы отключить их систему сигнализации.
У себя я вижу собачью площадку, крышу продуктового магазина и соседние панельные многоэтажки.
Переведя дух и согревшись, я нехотя поднялся на ноги и зашагал по пешеходной дорожке мимо элитной высотки, нарядной заплаткой выбивавшейся из общей серости панельных многоэтажек.
Появилась картинка панельной многоэтажки.

Ассоциации к слову «панельный»

Все ассоциации к слову ПАНЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «панельные многоэтажки»

  • Другие — обыкновенные, панельные проститутки — шныряли тут же около деревянного забора, приставая к тем мужчинам, которые расходились пешком, и в особенности к пьяным.
  • Женщины меня тоже поддерживали. И вот судьба моя какая проклятая: все мне попадались бабы самые душевные, самые кроткие — даже между кухарками, торговками, номерантками, даже между обыкновенными панельными девицами. Почему уж это так выходило — черт их знает! Я не знаю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «панельный»

Значение слова «многоэтажка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «панельный»

ПАНЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к панель.

Все значения слова «панельный»

Значение слова «многоэтажка»

1. разг. многоэтажное здание

Все значения слова «многоэтажка»

Синонимы к словосочетанию «панельные многоэтажки»

Ассоциации к слову «панельный»

Ассоциации к слову «многоэтажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я