Карта словосочетания «пальцы стены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пальцы стены»

Вставал, привыкая к своему росту, касался пальцами стен, одежды, всего, что было в комнате, он и забыл уже, как это ощущать пальцами предметы.
Она обошла свою круглую камеру, касаясь пальцами стен.
Закройте глаза и представьте себе тёмную улицу, настолько узкую, что можно погладить пальцами стены, если развести руки в стороны.
Оказавшись на улице, я потрогала пальцем стену одного из домов, и ничего странного в ней не обнаружила – камень как камень, холодный и шероховатый.
Они касаются пальцами стены ещё раз и… упираются в тот же самый холодный камень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дедерон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она коснулась пальцами стены, и на той расцвели разными цветами призрачные линии.
Очень старая кладка, стоило коснуться кончиком пальца стены, как на нём остались крошки камня.
Граница между мирами находилась в постоянном движении, но под пальцами стены с обеих сторон не прогибались и не растворялись.
Ноги его оказались в воздухе, он слегка коснулся пальцами стены, медленно начал переворачиваться, столь же лёгким прикосновением к стене остановил вращение.
Источник света остался позади, и ей приходилось передвигаться на ощупь, касаясь пальцами стены.
Пока шёл, ощупывая пальцами стены, находил полки с кувшинами, склянки, мешки с разным добром.
Я встаю и ковыряю пальцем стену – земля податлива.
Изучите каждое помещение, прощупайте пальцами стены, понажимайте на половицы.
Он точно так же урчал, бессильно царапал пальцами стены, но залезть внутрь не мог.
Она закрыла окно, поскребла пальцем стену.
Внутри были видны расцарапанные пальцами стены, и если прислушаться, можно было расслышать как шепчет воздух, напоминая последние вздохи несчастных.
Я касаюсь пальцами стены: холодная, гладкая. Ни намёка на выключатель. Комната пуста.
Она коснулась пальцами стены и, прикрыв глаза, начала напевать грустную мелодию какой-то старой полузабытой песни…
Девушка фыркнула и, подбадривая себя мыслями о том, что привидения бывают только в глупых сказах, с преувеличенной уверенностью шагнула вперёд, вскоре уже погружаясь во тьму коридора и касаясь кончиками пальцев стены с левой стороны от себя.
Касаясь пальцами стены, она сглотнула и заглянула в гостиную, которая переходила в кухню, и остолбенела: на полу, головой по направлению к кухне, лежал отец.
Задумчиво касаясь пальцами стен, что однажды и навсегда сделались её домом, неслышно прошла прохладными тёмными коридорами на балкон.
Я осматривал двери, касался пальцами стен, искал…
Приоткрыв тихонько дверь, на ходу протирая всё ещё заспанные глаза, я боком пролезла в дверной проём и на цыпочках направилась по коридору, ощупывая пальцами стены.
Я криво улыбнулась и, легко касаясь пальцами стены, ушла к себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пальцы стены»

  • Каморочка под лестницей: // Кровать да печь железная, // Шандал да самовар. // В углу лампадка теплится. // А по стене картиночки. // — Вот он! — сказал Макар. — // Его превосходительство! — // И щелкнул пальцем бравого // Военного в звездах.
  • Обжигаясь, оглядываясь, Долганов выпил стакан кофе, молча подвинул его хозяйке, встал и принял сходство с карликом на ходулях. Клим подумал, что он хочет проститься и уйти, но Долганов подошел к стене, постучал пальцами по деревянной обшивке и — одобрил:
  • После обеда в комнате Клима у стены столбом стоял Дмитрий, шевелил пальцами в карманах брюк и, глядя под ноги себе, неумело пытался выяснить что-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «пальцы стены»

Ассоциации к слову «палец»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я