Карта словосочетания «пальцы друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пальцы друга»

Массаж выполняют большим, указательным и средним пальцами другой руки в направлении от ногтя к кисти.
Белое под водой – это пальцы другой руки, которую почти не видно.
Он потёр пальцы друг о дружку, будто теребя комок шерсти и вспоминая свои тогдашние ощущения.
С усилием сжимайте ладони в замок и резко разжимайте их, трите ладонь об ладонь, растирайте ладонь костяшками пальцев другой руки до ощущения жара в ней.
На каком-то расстоянии пальцев друг от друга оно больше не сможет охватывать оба пальца и начнёт перепрыгивать с одного на другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одной руке он держал телефон, а пальцем другой возбуждённо тыкал одну и ту же басовую клавишу.
Активно промассируйте каждый палец со всех сторон в направлении от ногтя к ладони пальцами другой руки.
Поняв, что его разглядывают, мужичок прикрыл палец другою лапой и по-крестьянски вытер ладонь о рубаху.
Пальцы другой её руки стискивали крышку большой старинной металлической коробки, похожей на сундучок.
А пальцем другой руки она тыкала в стул между ней и подругой, приглашая присоединиться к компании.
Тогда мы просим участников отметить, большой палец какой руки оказался сверху, а после – расцепить руки и вновь сложить в замок, но так, чтобы сверху оказался большой палец другой руки.
Он взял ягнёнка на одну руку, а пальцем другой руки очистил рот и нос от слизи, забившейся во время родов.
В возрасте 5 месяцев ребёнок противопоставляет большой палец другим.
Люди той и другой партии хохотали во всё горло, показывали пальцем друг на друга, и комедия, которая разыгрывалась в зале, была поистине не менее забавна, чем та, которую играли на подмостках актёры.
Сгребает мои волосы одной рукой, на указательном пальце другой выпускает длинный и страшный сверкающий коготь и… одним движением срезает хвост почти до затылка.
Пальцы одной группы расположены параллельно передней стенке, пальцы другой группы – параллельно дну ящика.
И… – Я с трудом сглатываю, накручивая волосы на палец другой руки, – он был здесь.
Прямолинейное, круговое, штрихообразное движение возможно и с отягощением массируемого пальца другими, что значительно усиливает эффективность тонизирующего воздействия.
Делая круговые движения, разведите ладони подальше и начинайте очень медленно их сближать, пока не почувствуете тепло от находящихся напротив пальцев другой руки.
Пальцем другой руки прижмите ушко крючка, чтобы высвободить зубец.
– Я понимаю, что кровопускание не самая приятная процедура, – банкирша горестно вздохнула, затянулась сигарой, крутя кинжал между пальцами другой руки.
Задача очень сложная – на вдохе нужно располагать руки с вытянутыми пальцами друг к другу, а на выдохе – отводить от себя.
Папа уже собрался и стоял в коридоре. В одной руке бренчали ключи от машины, а пальцы другой барабанили по комоду.
Взяв из моих рук карту, она одним непрерывным движением, мельком взглянув на неё, перевернула её обратной стороной и указала пальцем другой руки на дату действия карты.
– А это? – я убрала кисть и вместо неё упёрлась в раскрытую ладонь пальцем другой руки, так что он отбросил точно такую же тень.
Вы также можете посмотреть, наклоняются ли пальцы друг к другу.
Это прикосновение успокаивало, да и пальцы друга были тёплыми, приятными и слегка унимали ту нервную дрожь, что колотила изнутри.
Возьмите карандаш или ручку в одну руку. Пальца другой руки широко расставлены и лежат на столе, ладонью вниз.
Поставьте ладони перед собой на уровне солнечного сплетения, пальцы одной руки направлены в сторону пальцев другой.
Последовательно помассируйте подушечку каждого пальца большим и указательным пальцами другой руки.
Особую важность при совершении мудры имеют касания определённых пальцев друг друга.
Первый взял в мокрую руку цинковую пластинку, а пальцем другой руки коснулся языка второго помощника.
Он пытается оторвать камень от левой ладони пальцами другой руки, поддевая его и царапая участок кожи, к которому самоцвет, казалось бы, прирос.
После этого положите правую ладонь на левую ногу и левую ладонь внутрь правой ладони и прижмите большие пальцы друг к другу.
Одна рука была по локоть ампутирована, пальцы другой были сведены, передвигаться он мог лишь с помощью костылей.
Люди, прижимающие пальцы друг к другу, как правило, осмотрительны, осторожны, склонны к самоанализу, но часто страдают от неуверенности в себе.
– С трудом освободив невредимую руку из окаменевших пальцев другой, девушка неверяще уставилась на неподвижную конечность.
Пальцы другой руки согнуты в кулак, большой палец в сторону, пальцы развёрнуты от себя.
Теперь сведём ладони вместе и даже с силой надавим ими и пальцами друг на друга. Глубоко подышим в таком положении.
Крепко держась за перила одной рукой и сжимая пальцами другой маленькую фарфоровую белку, он старался не смотреть в разверзнувшуюся сбоку от него бездонную пропасть.
Вы придерживаете его одной рукой за ножки, а двумя пальцами другой руки проводите вдоль его позвоночника снизу вверх (от поясницы к шейке).
Только большой палец, не принимающий участия в летании, имеет ещё сходство с пальцами других млекопитающих: обыкновенно он состоит из двух суставов, короток и снабжён острым когтем, благодаря которому может заменять животному руку при лазании.
Учёные выяснили, что в отдельных популяциях у этих обезьян довольно необычные региональные привычки, в числе которых обнюхивание чужих ладоней, посасывание разных частей тела друг у друга, тыканье пальцами друг другу в рот и глаза.
Затем учитель сделал кольцо приложив большой и указательный пальцы друг к другу и поднёс к своему носу.
Кулаки его сжимались до боли и расправлялись, растопырив пальцы друг от друга.
– Профессор вытянул над столом пухлую руку и, указывая пальцами другой, пояснил: – Вот тут, на костяшках, а также тут и тут – нашлёпки, вроде как мозоли или пятки, будто сей господин на руках ходил или отчаянно колотил по чему-то твёрдому.
Подходит вам ручка или нет, определить очень просто: надо вложить ракетку в ладонь, а потом обхватить её и поместить указательный палец другой руки в зазор между пальцами и ладонью той руки, которая держит ракетку.
Используем обе свои руки: одна ладонью накатывает кожную складку на большой палец другой руки; на 4 её пальца; на кулак; на тыл её ладони.
Я рванула его за воротник, целясь пальцами другой руки в горло, но лишь оборвала цепочку у него на шее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пальцы друга»

  • Опираясь брюшком о край стола, покрытого зеленым сукном, играя тоненькой золотой цепочкой часов, а пальцами другой руки как бы соля воздух, желтолицый человечек звонко чеканил искусно округленные фразы; в синеватых белках его вспыхивали угольки черных зрачков, и издали казалось, что круглое лицо его обижено, озлоблено.
  • Рук своих он как будто стыдился, и когда говорил, то старался прятать или обе за спину, или одну за пазуху, а другую за спину. Подавая начальнику бумагу и объясняясь, он одну руку держал на спине, а средним пальцем другой руки, ногтем вниз, осторожно показывал какую-нибудь строку или слово и, показав, тотчас прятал руку назад, может быть, оттого, что пальцы были толстоваты, красноваты и немного тряслись, и ему не без причины казалось не совсем приличным выставлять их часто напоказ.
  • Она собственно не дотронется ни до чего, а старчески грациозно подопрет одной рукой бок, а пальцем другой повелительно указывает, что как сделать, куда поставить, убрать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «пальцы друга»

Ассоциации к слову «палец»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я