Предложения со словосочетанием «пальцами кнопки»

Перед аппаратом спутниковой связи он задумчиво остановился, осторожно потрогал пальцами кнопки.
Да и звонить так умеет только один человек – чуть трогает пальцем кнопку, чтобы искусственный соловей оборвал свою механическую трель в самом начале.
Наверное, даже если бы мы взялись подсчитать их, то нам бы это не удалось – вы спустились по лестнице, поднесли чашку ко рту, наклонили голову в знак согласия, коснулись кончиком пальца кнопки лифта, сели, встали, легли, подпрыгнули, пробежались, подтянулись на турнике…
Этот красивый парень с рожками на голове что-то напевал, трогал гибкими пальцами кнопки и рычаги – важного значения его действия не имели.
– Тэкс, тэкс, – он поочерёдно потрогал пальцем кнопки, – в принципе, всё просто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напланировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я мог втыкать между фалангами пальцев кнопки и отжиматься, не чувствуя боли.
Он взял со стола дистанционный пульт управления, направил его на экран на стене и надавил большим пальцем кнопку.
Один из них молча взял ключ, торчавший из двери снаружи, вытащил его и вложил мне в руку, потом он завёл руку за дверь, нажал пальцем кнопку в центре круглой ручки, открыл дверь шире и ткнул пальцем в сторону кнопки, кивая на меня.
Жму пальцем кнопку громкости, делаю серию, совершенно беззвучно, как краснофутболочный и обещал.
Откинувшись на спинку кресла, достал кончиком пальца кнопку включения "вентилятора-подхалима".
Я касалась пальцами кнопок клавиатуры, рядом дымился горячий земляничный чай…
Трогаю пальцами кнопки, пишу всё, что хочу, бегу от смыслов.
Привычно ткнул пальцем кнопку магнитофона.
Вдавив трясущимися пальцами кнопку, она несколько секунд наблюдала за тем, как под острыми ножами устройства рассыпаются в прах кусочки мелованного картона, на каждом из которых было изображено одно и то же.
С досадой он вновь пронзил пальцем кнопку выключения, откинувшись в кресле.
В комнате было темно и тихо, я на четвереньках подползла к тумбочке у моей кровати и нащупав пальцами кнопку включения светильника, осторожно на неё нажала.
Сжав пальцами кнопку и чувствуя отдачу, он посмотрел на остальных всё с тем же вызовов.
Мы дружно раскрываем силовые щиты: маленький диск надевается на руку, жмёшь большим пальцем кнопку и возле тебя возникает нечто вроде призрачной преграды.
В одном из них пациентка довольно хорошо ориентировалась в своём окружении, была печальна и боязлива, но относительно нормальна; в другом она испытывала галлюцинации, была «невоспитанна», т. е. ругалась, бросалась подушками в людей, поскольку и когда бы ни позволяли ей это сделать контрактуры, отрывала ещё способными двигаться пальцами кнопки с белья и покрывала и много чего подобного.
С огромным красивым букетом он вбежал в подъезд дома, где они снимали квартиру, замер перед дверью прижав пальцем кнопку звонка.
Она сделала глубокий вдох и нажала слегка дрожащими пальцами кнопку вызова.
Боюсь, что ты посмеёшься над одержимостью пятнадцатилетней девочки; но, любимый, ты не стал бы смеяться, если бы знал, как я стояла тогда на холодной площадке, скованная страхом, и всё же, подчиняясь какой-то неведомой силе, заставила мою дрожащую руку, словно отрывая её от тела, подняться и после короткой жестокой борьбы, продолжавшейся целую вечность, нажать пальцем кнопку звонка.
Помню, как истирал пальцами кнопки мобильного – днём кликал по ним под школьной партой, ночью – дома под одеялом, чтобы родители не ругали меня.
Оставив ключ, я взялась за рычаг. Нащупав пальцем кнопку, я надавила её.
Без надобности сильно, выключая телевизор, ткнул пальцем кнопку, словно и тот в чём-то провинился, снова плюхнулся в кресло.
Добредя до калитки, рядом с которой в толстой беленой стене была вмонтирована фаянсовая табличка с синей надписью «Villa Afrodita», словно из последних сил, он утопил указательным пальцем кнопку звонка и прислонился лицом к калитке.
Я, всё ещё что-то крича, нащупал пальцем кнопку блокировки экрана и нажал на неё.
И, старательно прицеливаясь, стал ловить пальцем кнопки.
Вдавив тонким пальцем кнопку включения, он узрел, как могучий электронный зверь пробуждается с тихим шёпотом охладительных вентиляторов, а радужный свет разливается по декоративным светодиодным капиллярам устройства – и экран наливается мягким свечением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пальцами кнопки»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Значение слова «кнопка»

  • КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНОПКА

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Значение слова «кнопка»

КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.

Все значения слова «кнопка»

Синонимы к слову «палец»

Синонимы к слову «кнопка»

Ассоциации к слову «палец»

Ассоциации к слову «кнопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я