Предложения со словосочетанием «пальмовые деревья»

Не успело сего произойти, как произросло вдруг на сём месте пальмовое дерево, горевшее наипрекраснейшим зелёным и таким огнём, какого я никогда до того не видывал.
Они договорились между собой, что все евреи наденут на палец кольцо из коры пальмового дерева, чтобы можно было узнавать друг друга.
За очередным барханом открылась скромная хижина на берегу озера, окружённого чахлыми пальмовыми деревьями.
Аллея пальмовых деревьев не была ещё насажена вдоль этого проспекта, и не существовало набережной, которая отделяет его от моря.
Машина въехала в ворота и проследовала вдоль ряда пальмовых деревьев, обрамляющих фонтан перед входом во дворец, остановившись у ступеней, ведущих под арку в главное здание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сродница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы не верите мне, отвечал он, – а вот поверите, когда мы войдём на кладбище и кого-нибудь найдём там, а я вам скажу, что если кто-нибудь там был, то, увидав фонарь, он, наверное, забрался на вершину пальмового дерева.
Великан сам положил мне на тарелочку из пальмового дерева несколько хлебцев, придвинув красивую небольшую маслёнку из слоновой кости, полную свежего масла, и подал широкий и короткий нож, также из слоновой кости.
И тут с недоумением заметила, что в листве пальмовых деревьев что-то сверкает, а на лужайке перед домом стоят какие-то странные скульптуры.
Окружающий пейзаж представлял собой пустыню, испещрённую скалистыми выступами и украшенную редкими пальмовыми деревьями.
Несколько рощиц пальмовых деревьев придавали ландшафту восточный колорит.
Пальмовые деревья лениво покачивались на ветру, а тротуары и уличные кафе были заполнены толпами людей в самой разнообразной пляжной одежде.
Восходящее солнце окрасило небо в восхитительные оттенки синего, розового и багряного цветов, а на горизонте чёрными силуэтами вырисовывались пальмовые деревья и лодки, пришвартовавшиеся в гавани.
Обычно они сразу же хватали выдолбленные из пальмового дерева ведра и мчались к пляжу.
Кто-то стоял на мысе в тени пальмовых деревьев.
В промежутках между стволами пальмовых деревьев и взлетающих струй фонтана видна часть асфальтированной дороги и раздвижные стеклянные двери под навесом с надписью «Гостиница Courtyard».
Наше место сбора находится под большим пальмовым деревом; мы делимся на множество конгрегаций, поскольку невозможно укрыть всех обитателей города сенью одной пальмы, хотя пальмы действительно большие, высокие и величественные.
Это была отличной работы трость, вырезанная из толстого куска пальмового дерева, такая, какие называются «адвокат из пенанга» , ибо подобная палка при известном развитии событий могла бы послужить в качестве последнего, и весьма увесистого, аргумента в защите; трость увенчивал набалдашник в виде луковицы.
Повсюду росло пальмовое дерево, совсем незначительная часть фруктовых деревьев и небольшие кусты плодовитого растения, питаться плодами которого было очень плохо, так как они вызывали потом необычайную жажду и к тому же, придавали горечь её молоку.
С деловитой распорядительностью он потрещал ставнями, сдвинув их вниз, поставил в угол пальмовое дерево, закрепив его железным фиксатором в небольшой декоративной опоре, и всё это прошло без чрезмерной нежности в отношении локтей и пальцев ног собравшейся толпы.
Утреннее солнце пропустило свои золотистые лучи через листья пальмового дерева в чуть отворенное витражное окно и ласково погладило по голове сначала женщину в чёрном облачении, а потом её подопечную – бледную девушку на постели.
Перед домом была широкая терраса, обнесённая мраморной оградой и осенённая пальмовыми деревьями.
За каскадом сквозь пальмовые деревья виднелась гладь озера.
При входе в долину красиво раскидываются три пальмовые дерева и несколько таких же кустов; затем во всём оазисе видны только кудрявые кусты тарфы (tamarix mannifera) и расползается по земле около пальм уже известный нам кхаркад.
Дома, выстроенные стенка к стенке, в основном двухэтажные, отличались только размерами и наличием или отсутствием маленьких дворов, за высокими стенами которых прятались скудные пальмовые деревья и хозяйственные постройки.
Только и тут не обходится без misères humaines: на каждом пальмовом дереве путник, возмечтавший о рае, видит венкообразную связку сухих листьев, окружающую ствол на высоте нескольких аршин.
На фото справа от улицы – собственно, жилой дом, он стоит на колоннах пальмового дерева, нижняя часть – навес; жилое пространство – второй этаж, он поделён на три примерно равные части.
Итак, я отправилась на север, в край пальмовых деревьев и мангровых лесов, напоминающих злокачественные наросты в пасти бухты, покрытой иловым налётом; в край апельсиновых деревьев с тёмными и строгими листьями, служившими прибежищем непрошеным шарам зимнего пламени; в край безупречного и высокого неба.
Делают вина из плодов пальмовых деревьев и масло из сезама (кунжута) жмут.
– Зависть глядит на поганку, а видит пальмовое дерево.
То есть холмы, вздымающиеся до кучевых облаков, пальмовые деревья целыми рощами и бесчисленное количество благоухающих цветов.
Иоиль, да, глава вторая, обычно это место переводят как «столпы дыма», но в древнееврейском подлиннике ясно сказано: «пальмовые деревья дыма».
Безлюдный песчаный пляж, обрамлённый с одной стороны огромными пальмовыми деревьями, с другой бескрайним изумрудным простором океана.
Ни диванов с высоченной спинкой и валиками по бокам, ни секретеров с полукруглой сдвигающейся крышкой, ни сервантов пальмового дерева – к нашему времени не сохранилось ни-че-го.
Разве пробирающаяся по чешуйчатому стволу пальмового дерева шипастая игуана не более прекрасна, чем современная общество людей, обросшее бетонными конструкциями и чадящими в голубое небо трубами?
Вдоль стен стояли массивные дубовые стулья, резной, красного дерева комод, две застеленные салфетками этажерки с фарфором, графином и рюмками, у окна разлаписто росло в бочке пальмовое дерево.
Рельефная лепка вокруг проёма, а дальше по улице на продажу выставлены в линию пальмовые деревья в огромных горшках.
Создавалось подобное впечатление в основном за счёт блёклых коричневых оттенков фасада и грузных лепнин у крыши, заботливо прикрытых от палящего солнца высокими пальмовыми деревьями.
Он объяснил нам, что сок каких-то там особенных пальмовых деревьев был наиболее вкусен после девяти вечера и что он принесёт его нам ровно в десять.
Ему дали попить, пожевать бетеля, и когда силы к нему чуть-чуть вернулись на время под влиянием бетеля, дочь раджи поднесла ему приготовленный собственными руками настой целебных трав, растёрла его тело соками и маслом пальмовых деревьев и, одевши его в хорошую тёплую одежду, поручила его заботам лекаря из своей свиты.
Сады вокруг замка с просторными, аккуратно подстриженными лужайками и пальмовыми деревьями казались на удивление тропическими.
Балийцы, представилось мне, более поворотливые, чем праздные сытые туристы, они на треск пальмовых деревьев реагируют, как охотники на рычание льва в дикой саванне.
Красивые пальмовые деревья, реже лиственные.
Всё было прежнее, давно известное, ещё вчера надоедавшее, а сегодня бесконечно милое и невозвратимое – счёты с костяшками пальмового дерева, чёрный дыропробиватель, линейки с острыми латунными рёбрами и толстая, чудесная книга регистрации.
Он как запах пальмовых деревьев в необъятном океане для матроса, пробуждает во мне желание жить.
Имение располагалось в ещё более крупном саду: оазис пальмовых деревьев и тенистых кустов, воплощающий образ парящего над океаном песка острова.
Гостиная с продавленным, видавшим виды диваном и резным колченогим столиком из пальмового дерева отнюдь не располагала к сибаритскому досугу.
Так, сидя в течение отопительного сезона в рабочем офисе родного города, зачастую представляешь, как у чешуйчатого ствола пальмового дерева потягиваешь охлаждённую жидкость круглого зелёного плода, забыв о жизненных проблемах, испытывая неподдельный, головокружительный сабай.
В процессе выяснилось также, что, когда мы поливали пальмовые деревья на балконе, вода проникала через пол и капала на головы соседей снизу.
Их взорам открылась длинная каменная стена, за которой далеко простирались раскидистые ветви бесчисленных пальмовых деревьев.
После этого птицеловы вырезают из листьев пальмовых деревьев длинные тонкие волоски и покрывают их полученной пастой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пальмовые деревья»

Значение словосочетания «пальмовое дерево»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пальмовое дерево»

Пальмовое дерево (спец.) — тяжелая крепкая древесина самшита, употр. для мелких поделок и гравюр на дереве. См. также пальмовый.

Все значения словосочетания «пальмовое дерево»

Синонимы к словосочетанию «пальмовые деревья»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я