Карта словосочетания «пазл сложился» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пазл сложился»

Потихоньку, к моей радости, отдельные части пазла сложились в полноценную картину.
И нарисованный когда-то пазл сложился сам собой.
Раньше я не понимал, зачем людям столько кредитов, но сейчас пазл сложился – каждый берёт кредит по своей причине и не всегда от «хорошей жизни».
Информацию приходилось буквально вытаскивать клещами, то и дело натыкаясь на ограничения в доступе из-за низкого уровня личного совершенствования, но со временем разрозненные кусочки пазла сложились в цельную картину.
Но помним, что смотрим лицо в совокупности, тогда пазл сложится в картинку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-сухому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё. Теперь пазл сложился.
Я со злостью посмотрела на неё. В голове пазлом сложилась мысль о её вине в этом дурном сне.
Она любила свою работу и видела в ней даже некую романтику – разношёрстный коллектив, каждый человек со своей историей, но они собираются каждый день, чтобы вместе работать над одним проектом, и каждый выполнял свою задачу, чтобы в конечном итоге частички пазла сложились и разные творения таких разных людей стали единым целым.
Мне даже не совсем легко описать на что это было похоже, когда за секунду детали пазла сложились и на смену пришло осознание.
Все пазлы сложились воедино, и я поняла, отчего появилась такая реакция в теле в принципе, и отчего меня обсыпает каждый раз, как реакция ретравматизации.
Наконец пазл сложился, «вижу цель, не вижу препятствий», и я начала реализовывать свой план.
Гораздо позже пазл сложился – всё это пригодилось и не раз.
Но на самом деле пазл сложился позже, спустя десять лет.
Мы «обкатывали» и дорабатывали эту модель более двадцати лет, и наконец наш кропотливый труд принёс свои плоды – все необходимые пазлы сложились, и модель предстала миру.
Несмотря на скудость одёжки и обуви, на два размера большей, чем следует, было видно, что дела у парочки идут лучше некуда, и не хватает всего ничего, чтобы жизненный пазл сложился, наконец, и женщины получили возможность переместиться в куда более яркий, мирок.
У нас-де пазл сложился, а у сотен тысяч других, живших до нас и живущих с нами на одной планете, биологических видов – нет.
Да, теперь она знала даже больше, чем хотелось, из отдельных пазлов сложилась картина, и она привела королеву в отчаянье.
Наоборот, у вас будет ощущение, что все элементы пазла сложились в целостную картину.
Что-то он уже знал, о чём-то догадывался, но теперь пазл сложился окончательно.
Наконец-то пазлы сложились в единую картину.
Что со временем все разрозненные пазлы сложатся в цельную многомерную композицию и сольются с обыденным восприятием, непредсказуемо, но впечатляюще расширив его границы.
Пройдёт пора дождливая и в лето пазлы сложатся
Теперь недостающий пазл сложился в моей голове, и картина впереди меня не радовала.
И только тогда все фрагменты пазла сложились в единую картинку: нежелание присылать фотографии, скованные и очень скучные телефонные разговоры.
Но однажды бессонной ночью пазлы сложились в единую картину: дело не в моральной ущербности избранника и не в дурных манерах подруги.
Казалось, ещё чуть-чуть – и кусочки этого странного пазла сложатся в простую и ясную картинку, но каждый раз что-то не стыковалось.
Только у перил лестницы пазл сложился.
При таком разъяснении пазлы сложились в чёткую картинку. Но рассудок ещё не мог принять это знание как нечто само собой разумеющееся.
Влетев в уже отъезжающую электричку, он запыханный уселся на сидение напротив той, кого я так пытаюсь спасти и мой первый пункт сложного пазла сложился как нельзя лучше.
В конце концов, этот пазл сложился сегодня днём в ходе тщательно срежиссированных политических действий, которые заняли всего три часа.
Первый же обжигающий глоток восполнил силы, заставив разрозненный мысленный пазл сложиться в единственно правильную конфигурацию.
И тут мой стеклянный пазл сложился.
Почему-то сейчас мне казалось это самым правильным решением… наверное после водного урока в голове как пазл сложился рецепт успеха.
– Так-так-так… – тут граф снял очки, и в глазах мелькнули искорки, будто тысяча пазлов сложились наконец-то в одну единую картину.
Но позже, к пятому досье, рамка пазла сложилась в ровный контур, куда оставалось поместить лишь основную картинку.
Порой мне кажется, что пазл сложился ещё до моего появления на свет.
Уж больно быстро куча неподходящих пазлов сложилось в очаровательную картинку семейного уюта.
Ох, у подруги естественно пазл сложился в другую сторону.
В итоге пазл сложился.
Словно наизусть выученные кусочки пазла сложились в новую картину.
Теперь все кусочки пазла сложились в сознании воедино, открывая истинные мотивы хитросплетённой картины моей жизни.
И тогда пазл сложился.
Я не могла тогда понять этого, но теперь пазл сложился.
Знакомая фамилия резанула слух, и вот теперь в голове пазл сложился окончательно.
А после того, как я увидел гематому на вашей руке, пазл сложился окончательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пазл сложился»

  • Вышел вперед белокурый малый и стал перед градоначальником. Губы его подергивались, словно хотели сложиться в улыбку, но лицо было бледно, как полотно, и зубы тряслись.
  • Победа над Наполеоном еще более утвердила их в этом мнении, и едва ли не в эту самую эпоху сложилась знаменитая пословица:"Шапками закидаем!", которая впоследствии долгое время служила девизом глуповских подвигов на поле брани.
  • И вдруг вместо этого жизнь его с женою не только не сложилась особенно, а, напротив, вся сложилась из тех самых ничтожных мелочей, которые он так презирал прежде, но которые теперь против его воли получали необыкновенную и неопровержимую значительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложиться»

  • СЛОЖИ́ТЬСЯ, сложу́сь, сло́жишься; сов. (несов. складываться и слагаться). 1. Составиться из отдельных элементов, частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬСЯ

Значение слова «пазл»

  • Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. (Википедия)

    Все значения слова ПАЗЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сложиться»

  • Старинная мудрость завещала такое множество афоризмов, что из них камень по камню сложилась целая несокрушимая стена.
  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложиться»

СЛОЖИ́ТЬСЯ, сложу́сь, сло́жишься; сов. (несов. складываться и слагаться). 1. Составиться из отдельных элементов, частей.

Все значения слова «сложиться»

Значение слова «пазл»

Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы.

Все значения слова «пазл»

Синонимы к словосочетанию «пазл сложился»

Ассоциации к слову «пазл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я