Предложения со словосочетанием «о происшедших событиях»

Только при учёте клубка этих временных и ситуационных обстоятельств, соответствующих эпохе, можно надеяться на объективность анализа и заключений о происшедших событиях.
Но поскольку большая часть пьесы проходила не перед глазами зрителей (они узнавали о происшедших событиях от слуг, вестников, домочадцев и прочих), то появилась возможность обойтись малым количеством актёров.
Раньше во всех странах (да и сейчас всё ещё во многих) существовала практика после окончания войны – даже когда военное правительство уже не находится у власти – издавать для широкой публики и вооружённых сил официальные, то есть под государственным контролем, отчёты о происшедших событиях.
О происшедших событиях докладывал полк.
Только лёгкий запах озона остался напоминанием о происшедшем событии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он углубился в размышления о происшедших событиях.
Когда государь последний раз вернулся из ставки, отрёкся от престола и сообщил императрице о происшедших событиях, она, обычно сдержанная, заплакала и сказала, что во всём случившемся винит себя…
– Да так, – уклончиво ответила я, раздумывая, говорить профессору о происшедших событиях или нет.
В вечерних газетах было лишь краткое упоминание о происшедшем событии.
Так всё казалось тогда, когда на совещании посол, советник- посланник и консул подробно допросили меня о том, что я знаю или что думаю о происшедшем событии.
Старики унесли тело раненного и провели с ним несколько процедур усиленного излечения, и к следующему утру он настолько восстановился, что смог рассказать о происшедших событиях.
Тяжёлые воспоминания о происшедшем событии сильно угнетали меня, возникло чувство стыда за то, что позволила себе пойти в лес с незнакомым человеком.
Вернувшись домой, я стала писать, делать записи о происшедших событиях.
Его хватало только на то, чтобы рассказать друг другу о происшедших событиях.
Вышибленный субэлемент становится сигналом о происшедшем событии для принимающей системы, располагающейодноименным субэлементом,иначе этот сигнал не будет принят.
До подхода спасателей я промаялся, коротая время за мысленным составлением рапорта о происшедших событиях свидетелем и отчасти невольным участником которых мне довелось стать.
В кратком отчёте о происшедших событиях радует запись: «Нахожусь среди хороших ребят в тяжёлую минуту мало кто из них растеряется».
Они разрабатывают рекламные тексты, призывы, слоганы, сообщают о происшедших событиях, пишут статьи, имеющие коммерческое или общественное значение и т. п.
Это простые примеры «выражения в действии», когда человек скорее прекращает эмоционально реагировать, чем начинает размышлять о происшедших событиях и связанных с ними чувствах.
Теперь нога зажила, он мог передвигаться, но воспоминание о происшедших событиях мучили его, не давая ему спокойно уснуть.
Мозг, защищая мою психику, уничтожил память о происшедшем событии.
Я помахал им вслед, развернулся и пошёл в обратном направлении, думая о происшедшем событии.
Звучит, конечно, нелепо, смехотворно и напоминает дешёвые ужастики, но в то же время думать о происшедших событиях, как о случайных совпадениях, тоже не получалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «о происшедших событиях»

  • Акимушка рассказал мне однажды о необыкновенном событии, происшедшем с ним, когда он был мальчиком.
  • В два часа пополудни он забегал к Гаганову, всего за день прибывшему из деревни и у которого собрался полон дом посетителей, много и горячо говоривших о только что происшедших событиях.
  • Приступая к описанию недавних и столь странных событий, происшедших в нашем, доселе ничем не отличавшемся городе, я принужден, по неумению моему, начать несколько издалека, а именно некоторыми биографическими подробностями о талантливом и многочтимом Степане Трофимовиче Верховенском. Пусть эти подробности послужат лишь введением к предлагаемой хронике, а самая история, которую я намерен описывать, еще впереди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происшедшее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «о происшедших событиях»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я