Карта словосочетания «ощущать голод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущать голод»

В 12 часов человек снова ощущает голод – наступает время второго завтрака.
Если организм сможет вырабатывать достаточное количество энергии, вы будете меньше ощущать голод и меньше соблазняться снеками, которые валяются где попало.
Исследования показали, что некоторые тучные люди по-разному реагируют на содержание сахара в пище, но нет никаких свидетельств того, что полные и худые по-разному ощущают голод или сытость.
Несколько первых месяцев я реально ощущала голод в течение последних часов перед едой, но в конце концов я привыкла.
Между тем ребёнок может начать ощущать голод или позывы ко сну, поскольку агенты «Есть» и «Спать» преследуют свои интересы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоизолироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Христос не мог ощущать голода и жажды.
И вообще в семье готовит обычно тот, кто острее ощущает голод.
Хотелось обратно, в реальность, она очень проголодалась – хотя разве в видениях можно ощущать голод? – и очень, очень устала.
Хоть мне и досталось тело юной девушки, оно физически ощущало голод, жажду, боль, как будто моё собственное.
Да! – можно даже спросить, – научился бы вообще человек без этой религиозной школы и предыстории ощущать голод и жажду по самому себе и черпать из себя насыщение и полноту?
Чем чаще мы питаемся, тем реже ощущаем голод, и тем ниже шансы появление лишних килограммов.
Если, питаясь по какой-либо системе, вы постоянно ощущаете голод, мысли о еде неотступно преследуют вас, и не в силах себя сдержать, вы набрасываетесь на еду, то эта диета, какой бы замечательной она не казалась, вам не подходит.
Питаясь кровью животных, которых убивал, я действительно очень остро ощущал голод несколько раз за ночь.
Покормить меня, видно, забыли и я не стал напоминать, так как за всеми этими потрясениями дня не особенно ощущал голод.
Очень полезно предвидеть хотя бы самое близкое будущее и загодя к нему готовиться: с приближением неблагоприятного времени суток засыпать, а в хорошее время просыпаться, ощущать голод именно тогда, когда есть возможность охотиться, и так далее.
Наверное, он ощущал голод дракона.
На краю подсознания мехавод ощущал голод каждого из орудий машины.
Просто в какие-то моменты девушка ощущала голод любви.
С другой стороны, чувство эйфории начинает проходить, и я всё отчётливее ощущаю голод.
Если устанете с дороги, пекарь накормит вас удивительными блюдами, съев которые, вы не будете ощущать голод целый день.
Никто не знает, как долго ещё длилось это плавание: время потеряло значение, люди перестали ощущать голод и жажду и порой казались призраками сами себе.
Я всё время ощущаю голод и жажду.
Теперь он ощущал голод всегда и жрал всё, что попадало, от жадности нередко теряя осторожность.
Как же мерзко. Я всеми фибрами души ощущала голод толпы, их жажду крови, страданий и смертей.
Когда у человека аппетит пропадает из-за душевных переживаний, а потом, спустя какое-то время, причина переживаний проходит и к внутренне омрачённому его миру начинают пробиваться светлые лучи спокойствия и умиротворения, хотя бы немножко рассеивающие предмет печали, то человек первым делом ощущает голод.
Я начинаю ощущать голод где-то после полудня, а самый лютый приходит по вечерам – где-то часов в восемь просто чёрная дыра открывается в желудке.
Сотая доля секунды – рыба ощущает голод и устремляется к крючку…
Я просто физически ощущал голод меча и… его счастье.
День сменял ночь, а он всё ещё живой ворочался с боку на бок на холодном полу и не умирал, только всё сильнее в сведённом желудке да урчащих кишках ощущал голод и сильную расслабленность тела.
Когда мужчина ощущает голод, физическую боль или дискомфорт, его мыслительные процессы замедляются, и он просто не может в полной мере анализировать информацию, сказанную нами.
Он в большей степени ощущал голод времени, которое таяло с каждым ударом сердца.
Любовь одновременно питает – и заставляет ощущать голод, так что ты полон и в то же время опустошён.
Из-за заражения паразитами некоторые люди особенно остро ощущают голод ранним утром и поздним вечером, не могут долго насытиться.
Зверь ощущал голод животного, желание прорваться и урвать хотя бы один кусок, но стая и габариты чудовища заставляли её поостеречься.
Ныне алчут и насыщаются плоти, а там вместо плотей ощущают голод души, и душа вкушает сродную ей пищу.
Задай себе вопрос: "Я чувствую себя сытым(ой) или все еще ощущаю голод?".
Много лет назад, закончив мединститут, я поступил в интернатуру и постоянно ощущал голод, постоянно хотелось есть.
Школы закрылись, сообщение было прервано, население начало ощущать голод, – одним словом, настоящее народное бедствие, отражавшееся на злополучных бендерцах гораздо сильнее, чем парижское наводнение на парижанах.
И теперь, сидя на солнышке и всё меньше и меньше ощущая голод по мере того, как он поглощал ломтики рыбы на вилке мяса, он мысленно возвращался к своему сну, который начинал казаться всё более и более реальным.
Вы принимаете пищу только тогда, когда действительно ощущаете голод или делаете это по привычке, в «положенное» время, независимо от того, хочется есть или нет?
Поэтому умершие хоть и не едят, могут ощущать голод.
Она постоянно ощущает голод и неистребимое ничем стремление ко всё новому и всё большему поглощению.
Ещё до появления здесь парень уже начинал ощущать голод.
Он никогда не вернётся обратно, детдом до сих пор ему снился, также во снах он явственно ощущал голод, постоянный голод и помнил то, что никогда не сможет забыть – нечеловеческие глаза его обидчика.
Но уже ночь, и чем скорее мы отправимся спать, тем скорее отдохнём от этого бесконечного дня, перестанем ощущать голод, усталость и одиночество.
Это происходит потому, что однажды, излишне растянув свой желудок, вы задали программу для мозга, который запомнил новый размер вашего желудка, и как только содержимое желудка с перевариванием пищи начинает уменьшаться, мозг как бы звонит в колокольчик, что пора пополнить желудок до запрограммированных размеров, и вы снова ощущаете голод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать голод»

  • — Да, — ответил Клим, вдруг ощутив голод и слабость. В темноватой столовой, с одним окном, смотревшим в кирпичную стену, на большом столе буйно кипел самовар, стояли тарелки с хлебом, колбасой, сыром, у стены мрачно возвышался тяжелый буфет, напоминавший чем-то гранитный памятник над могилою богатого купца. Самгин ел и думал, что, хотя квартира эта в пятом этаже, а вызывает впечатление подвала. Угрюмые люди в ней, конечно, из числа тех, с которыми история не считается, отбросила их в сторону.
  • Для тех же, которые непременно всегда и везде ощущают голод и, главное, жажду, — можно открыть в конце анфилады комнат особый буфет, которым и займется Прохорыч (главный клубный повар), и — впрочем, под строжайшим надзором комитета — будет подавать, что угодно, но за особую плату, а для того нарочно объявить в дверях залы надписью, что буфет — вне программы.
  • Пошла опять знакомая струя, но эти звуки, долетавшие в нашу детскую, мне уже не были милы. Я уже рассуждал, чту это за «дид», чту за «Ладо»? Зачем одни хотят «вытоптать» то, что «посеяли» другие? Я был тронут с старого места… Я ощущал голод ума, и мне были милы те звуки, которые я слышал, когда тетя и Гильдегарда пели, глядя на звездное небо, давшее им «зрение», при котором можно все простить и все в себе и в других успокоить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к словосочетанию «ощущать голод»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я