Карта словосочетания «ощутимый вред» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутимый вред»

Принимая во внимание ухудшение ситуации с набором на службу в легионы, дальнейшее использование подобной практики могло нанести ощутимый вред обороноспособности римского государства.
И это правда – даже небольшой избыток сахара приносит ощутимый вред!
Низшие демоны и прочие твари, иногда прорывающиеся в наш мир, обходили такие игрушки стороной, поскольку те могли причинить им вполне ощутимый вред.
Боярышница наносит ощутимый вред яблоне, груше, сливе, айве, вишне, черешне, абрикосу, рябине, боярышнику.
В период массового размножения хомяки наносят ощутимый вред полям, поэтому их приходится истреблять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тренер-селекционер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если я хоть немного промахнусь – даже на миллиметр – и чип попадёт не в то место, вашему здоровью может быть нанесён ощутимый вред.
Даже при попадании в незащищенную голову они не причиняли ощутимого вреда, но, удачно брошенные в нужный момент, могли повлиять на исход противостояния – достаточно было привлечь внимание мавганов из первого ряда клеток к незаметно подкравшемуся бойцу.
Понятно, что такое вмешательство посторонних в вашу жизнь видоизменяет внутренний мир, и далеко не в лучшую сторону, а иногда и вовсе становится препятствием для благотворных энергий и может принести ощутимый вред здоровью.
Не могу сказать, чтобы я причинял умершим какой-то ощутимый вред, этого в моих планах никогда не было. Но вот «поприкалываться» и повеселиться мне хотелось.
Кофе и чай не причиняют коже ощутимого вреда, но в больших количествах перегружают печень.
Таким образом, подобные монодиеты, помимо своей несбалансированности, способны нанести ощутимый вред организму.
Пока тот оторопело пялился на выросшего словно из-под земли кваза, сунул ему прикладом в панорамное стекло шлема, что только опрокинуло и шокировало его, а не нанесло какой-нибудь ощутимый вред.
Разумеется, этих ничтожных усилий было крайне мало, чтобы причинить плотному материалу хоть какой-либо ощутимый вред.
Блага современной цивилизации порой приносят не только пользу, но и ощутимый вред природе и самому человеку, который является частью той самой природы.
Но в подобном случае остро негативная эмоция лишена разрушительной силы, причиняющей ощутимый вред противнику.
Например, две-три чашки крепкого кофе в день не нанесут ощутимого вреда здоровому молодому взрослому человеку, но могут нарушить самочувствие пожилого пенсионера и вызвать излишнее возбуждение у малолетнего ребёнка.
И если удавалось подойти достаточно близко, то они взрывались нестерпимо яркой звездой, нанося ощутимый вред звездолётам противника.
Одними из них человек пользуется, в общем-то не заботясь об их источнике, как, скажем, воздух для дыхания, еще не так давно вода для питья и т.д. (увы, современная капиталистическая экономика наносит все более ощутимый вред среде обитания человека и не только человека, что ставит под все большее сомнение и этот в еще недавнем прошлом казавшийся незыблемым тезис!).
Оттуда по штурмующим действовала картечью турецкая пушка и наносила им весьма ощутимый вред.
Довольно долго они сражались не принося в общем ощутимого вреда друг другу.
Кобальт, прекрасно понимая, что нанёс даме ощутимый вред, и ласково фыркнув, опустил голову.
За этот период практически невозможно нанести ощутимый вред предприятию, но, с другой стороны, «у недоброжелателя» в ваше отсутствие появляется исключительная возможность хорошо изучить все слабые стороны фирмы, чтобы, впоследствии, использовать их в целях личного обогащения.
Его отдел специализировался на серьёзных махинациях в теневой экономике, которые наносили ощутимый вред государству.
Ответный огонь не приносил туркам ощутимого вреда, но это лишь сегодня.
Такие «крестьяне» причиняют ощутимый вред социальным наукам.
– Несмотря на угрожающий вид, он не способен причинить здоровью лошади ощутимого вреда.
Они стали попадаться повсюду и приносили ощутимый вред брякам.
Патроны быстро закончились, не причинив странным созданиям ощутимого вреда.
Попытки защитников, закидывать и заливать их сверху, не причиняли осаждающим, прикрываемым огромными щитами, какого-нибудь ощутимого вреда.
Но вот почему-то одним удаётся прожить свою жизнь так, как будто «прокатиться с ветерком» и удобствами в каком-нибудь престижном лимузине, а все колдобины оказываются на пути других, получающих от неровной дороги ощутимый вред здоровью.
Каракатиц было так много, что они сами же друг другу мешали и не могли нанести ощутимого вреда ламантину с его толстой гладкой шкурой.
Она отбивалась, но ослабленные временем руки уже не были сильны настолько, чтобы причинить ощутимый вред медведеподобному мужику.
Он живёт в свободной стране, этот тип в дурацкой безрукавке не в состоянии причинить ему хоть сколько-нибудь ощутимого вреда.
Отсутствие знаний по культурологии не принесёт человеку ощутимого вреда.
Она была не самой прочной и сломалась у основания, не причинив противнику ощутимого вреда.
– В связи с активизацией чёрных обавников возникает проблема защиты всех, кто год назад нанёс ощутимый вред делу з в е р я.
Но даже и тогда они не причинили бы зверю ощутимого вреда.
Отстучали очередные шесть выстрелов гранатомёта, усилил огонь пулемётчик, но не мог нанести ощутимого вреда спрятавшимся за деревьями солдатам.
Обстрелять её из безоткатных орудий бессмысленно, ощутимого вреда гяурам мы этим не нанесём.
Разрывы осколочных мин нанесли ощутимый вред обороняющимся.
Собственно говоря, даже удар ломом ощутимого вреда мне не нанесёт – разве что к стенке пришпилит.
По заверениям компетентных лиц, строению также не нанесено особо ощутимого вреда.
Точно убедился, что атаки его не наносят врагу ощутимого вреда, и выискивал теперь слабую сторону.
Их было столько, что они наносили ощутимый вред хозяйству, и их полагалось уничтожать.
Эта негативная крайность, способная нанести ощутимый вред борьбе с преступностью, обусловлена во многом формальным подходом к оценке законности задержания с последующими дисциплинарными санкциями за такую инициативу.
Но светское вторжение грубоватых и прожорливых аламаннов нанесло устоявшейся жизни ощутимый вред – многие рауты сделались по-казарменному однообразны.
Но старик-лекарь, удостоверившись, что драка не нанесла здоровью его хозяина ощутимого вреда, отправился осматривать-врачевать остальных.
Видимо, вся энергия расходовалась на активную мозговую деятельность, просто-напросто не давая нанести ощутимый вред стройной конституции молодого человека, несмотря на его пренебрежение к регулярным физическим упражнениям.
Потому и примерил мечи купца именно так, чтобы руками блокировать удары клинков и самому наносить ощутимый вред нападавшим, не взирая на защиту доспехов.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «вред»

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Синонимы к словосочетанию «ощутимый вред»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «вред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я