Предложения со словосочетанием «ощутимые успехи»

Были достигнуты ощутимые успехи в улучшении жилищных условий и повышении благосостояния подавляющего числа ярославцев.
Поэтому ощутимые успехи экспериментальной науки в области астрономии, физики и химии вдохновили исследователей психики на разработку экспериментальных методов изучения поведения.
Она пользовалась несомненным и весьма ощутимым успехом у местных котов, и два-три раза в году мы получали вещественное тому доказательство в виде котят.
Христианство пришло позднее буддизма, но первые христианские проповедники не имели ощутимого успеха, пока на подмогу им не пришли европейские пушки.
Второе. Воспользоваться стратегиями гениальных людей и достичь ощутимого успеха в избранной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если компания не станет ориентироваться на разработку товаров-новинок, действительно ощутимого успеха и высокой эффективности ей не добиться.
Во все времена она демонстрировала ощутимые успехи, соответствующие тому или иному периоду.
Все усилия нескольких бригад не давали ощутимого успеха.
И поскольку с такой верой долго не ладится – до ощутимых успехов нацистов, – то теперь всё чаще ещё один псевдоним: «немецкий пролетарий»: «Народ, трудящиеся – это лучшее, что у нас есть» (23.9.1924).
К концу весны мы получили первые ощутимые успехи – рефинансировали старые кредиты под более низкую ставку, наладили процессы оплаты счетов и расчет себестоимости и запустили несколько проектов.
На определённом этапе я достиг в спорте ощутимых успехов, и мной как спортсменом заинтересовались руководители крупных предприятий республики.
Поражаясь упорству необычного ученика, голландцы за полгода вымотались сами, однако их ученик, проявив недюжинные природные способности, сделал ощутимые успехи.
История науки показывает нам, что ничего абсолютного в ней не бывает: мы можем лишь сказать, что за последние 50 лет добились более ощутимых успехов в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, чем в какие-либо иные времена.
Через какое-то время я стала делать уже ощутимые успехи в большом теннисе, получила первые спортивные звания, первые призовые деньги.
Сегодня многие руководители центров приходят к пониманию того неоспоримого факта, что в наркологической практике ощутимых успехов и качественных результатов добиваются лишь те профессиональные сообщества, в которых реализуются специальные образовательные программы и ведётся непрерывная работа по ресурсной информационной поддержке.
Ещё в детстве решив для себя, что станет дизайнером, подруга достигла в этом довольно ощутимых успехов.
С десяток лет до того, когда стали появляться ощутимые успехи в восточных единоборствах, включая толику эзотерических методов, я не позиционировал себя как некоторый великий герой-воитель.
Удивительно, что в любую погоду и время года на подходе к «Альбатросу», начиная с остановки «Крыгина» и вплоть до дверей магазина, всегда стояла очередь разношёрстных «жучков» и субъектов, осаждающих проходящий люд вопросами: «Боны продаёшь?» Многочисленные попытки властей бороться с этим явлением ощутимых успехов не принесли: обязывали показывать удостоверения принадлежности к плавсоставу на входе в магазин, наводняли магазин и подходы к нему «провокаторами», но тщетно.
Замечали ли вы, что, когда всерьёз захвачены каким-то важным делом, приносящим ощутимый успех, в вас остаётся всё меньше мысленного пространства для романтических грёз?
Но они были счастливей, зная, что жертвуют этими благами, чтобы отдать время, труд, энергию и материалы для ощутимых успехов науки.
Именно его деятельность в последние несколько лет не позволяла западным спецслужбам добиваться ощутимых успехов.
Добиться ощутимых успехов в различных сферах деятельности можно только после того, как соблюдение действующих законов станет нормой поведения для абсолютного большинства граждан страны.
К тридцати годам он добился весьма ощутимого успеха и стал довольно известной личностью в музыкальных кругах.
Как известно, труднее всего достичь ощутимых успехов в экономической сфере.
Я пытался продолжать свои сетевые знакомства и даже стал добиваться в них более ощутимых успехов.
И точно такая же методика позволила достичь ощутимых успехов в бизнесе.
Высокая квалификация наряду с отменной работоспособностью и увлечённостью своим делом позволила автору книги добиться ощутимых успехов.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «ощутимые успехи»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я