Предложения со словосочетанием «ощутимое влияние»

Абсолютная свобода в качестве регулятивной идеи может оказывать ощутимое влияние на реальность, в которой, однако, наиболее явно представлена свобода относительная.
Корпоративная культура – неочевидная реальность, оказывающая ощутимое влияние на результат.
Трудность в том, что такие изменения слишком малы, чтобы оказывать на нас хоть сколько-нибудь ощутимое влияние.
Родители, чей авторитет пошатнулся, не могут оказать более ощутимое влияние, так сказать «тягаться» с более авторитетной «картинкой мира».
Концепция притворяющегося и лицемерного советского человека основана вовсе не на пустом месте: в значительной мере она вытекает из абсолютизации опыта первого советского или даже дореволюционного поколения, имевшего возможность сравнивать те и другие реалии, идеалы революции с их воплощением, менее индоктринированного, находившегося под ещё ощутимым влиянием дореволюционной культурной среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиапредприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В практическом плане космическая гонка также оказала вполне ощутимое влияние на моду – и наоборот.
Однако на бессознательном уровне наш внутренний ребёнок оказывает довольно ощутимое влияние на мировосприятие, чувства, мысли и действия.
Ощутимое влияние любовь к себе оказывает на сферу личных отношений.
Архаическое теоретическое различение низкого и почётного в образе жизни мужчины по сей день сохраняет ощутимое влияние.
За рубежом в прошлом столетии на развитие науки не было столь ощутимого влияния политики, как в нашей стране, тем не менее, если судить по публикациям, степень разработанности эвристической проблемы иностранными коллегами существенно не отличается от достижений отечественных учёных.
Если в 1920-е гг. традиционалисты и сионисты попеременно завоёвывали до сорока с небольшим процентов голосов еврейских избирателей, то в 1930-е гг. всё более ощутимым влиянием начали пользоваться «Бунд» и коммунисты.
Средний уровень свидетельствует о некотором снижении ряда показателей социально-психологической адаптации личности, что может указывать на ощутимое влияние психотравмирующей ситуации и включении механизмов психологической защиты.
Именно в период этих вторжений на местной, черногоровско-новочеркасской, основе сформировалась известная нам по памятникам последующих веков скифская культура, причём процесс этот протекал под ощутимым влиянием древневосточных цивилизаций.
Что есть такого в наше время, что не проявляет ощутимого влияния религии на нас?
Другими словами, за последние пятьдесят лет мы вытолкнули человечество и всю планету из благоприятной эпохи голоцена в антропоцен – новый геологический период, в котором биогеохимические условия определяются не естественными процессами, а ощутимым влиянием человеческой деятельности.
Во-первых, разнесенностью во времени и, следовательно, неизбежно ощутимым влиянием апостериорного взгляда мемуариста, который знает, что произошло после описываемых событий.
Однако из исторических фактов известно множество случаев, что люди присваивали себе имена своих кумиров, оказавших ощутимое влияние на их судьбу.
И всё это компилировалось на одной территории, в единый комплекс, да ещё с ощутимым влиянием собственных фантазий и предпочтений целой группы талантливых, но иногда «с приветом» дизайнеров.
Оказывают ли нефизические аспекты реальности ощутимое влияние на физическую материю?
– Он довольно долго висел в сети, но ощутимое влияние стал оказывать… только с появлением того геля, который вы…
Отсюда следует логичный вывод, что любое увеличение предложения – если предполагается, что дополнительный объём товара будет распродан, – должно оказывать ощутимое влияние на рыночное предложение и рыночную цену.
Кем бы ни был эмоциональный лидер группы, он, по всей видимости, обладает умением играть роль лимбического «центра притяжения», оказывающего ощутимое влияние на эмоциональное состояние окружающих его людей.
Однако имеется ряд факторов, оказывающих ощутимое влияние на передачу изображения.
Но люди, с которыми вы проводите больше всего времени, вероятно, также оказывают ощутимое влияние на вас и ваши привычки.
История, которую я рассказываю в этой книге, в значительной степени повествует о том, как деятельность и проекты формирующейся государственно-корпоративно-культурной элиты приобретали всё более ощутимое влияние на перестройку всего региона.
О вибрации также говорят в более узком смысле, подразумевая механические колебания, оказывающее ощутимое влияние на человека.
Глубокая депрессия может оказывать ощутимое влияние на жизнедеятельность (включая работу, учёбу, родительство и личные отношения).
Болельщицкие движения других стран о столь ощутимом влиянии на общественные процессы не могли даже и мечтать.
Тем не менее одобрение западного модернизма должно быть здравым, поскольку эта культурная форма модернизма произвела свои собственные виды эмоциональных страданий и разрушений традиционных жизненных укладов, сделала онтологическую неуверенность привычной чертой современной жизни и оказывает всё более ощутимое влияние на формирование личности и её стремлений.
Отрадно, что мне и моим ближайшим коллегам довелось в течение достаточно длительного периода оказывать ощутимое влияние на развитие нашей службы.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «ощутимое влияние»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я