Предложения со словосочетанием «ощеренная пасть»

Тело твари, как пружина, сжалось, хищно ощеренная пасть выстрелила, метя мне в бок… и сама себя насадила на подставленный нож.
Животное рвалось к обидчикам и злобно хрипело, придушенное растянувшимся ошейником, глаза горели яростью, по краям ощеренной пасти свисала пена.
После чего с воплями удирали во тьму, пытаясь спастись от обладателя красных пылающих глаз и слюнявой ощеренной пасти.
Моё оружие выскочило из рук, а перед лицом появилась огромная ощеренная пасть.
Пышущие злобой огненные глаза озирали незваных гостей, из клыкастой ощеренной пасти стекала ядовитая слюна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килобар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взглянув на ощеренную пасть монстра, человек внимательно осмотрел ряды острых клыков, между которых застряли лохмотья верблюжьей шерсти, а кое-где даже клочки синей и белой ткани, совсем недавно ещё бывшей чьим-то одеянием.
Посреди зала высился исполинских размеров трон, высеченный, похоже, из чёрного мрамора и украшенный в изголовье мордой гигантской гиены с широко ощеренной пастью.
Тогда, можно будет хотя бы отбиваться от ощеренной пасти каблуками.
Я оборачиваюсь и вижу ощеренную пасть захватчика: жёлтые волчьи клыки, залитые кровью доспехи, разноцветные глаза.
На заросшем лице с ощеренной пастью горели из-под мохнатых бровей красным огнём страшные глаза.
Тут и лев с грозно ощеренной пастью, тут и непокорный единорог, и умилённый телец, и обезьянки – сродственники людские, и павлин с величаво распущенным хвостом, и гордый орёл, и премудрая сова.
И повёрнутая вбок голова, и язык, бессильно выскользнувший из ощеренной пасти волка, и ослабленные смертью огромные его лапы, и бессильно лежащий, ободранный в последнем бою хвост – всё только окружало ту слезу, заключая её в центр рисунка.
Множество ощеренных пастей поселилось бы в моих альбомах.
На дне ямы белели остро отточенные колья, которые торчали, словно зубы ощеренной пасти неведомого подземного чудища.
Зверёк в притворной ярости топорщил чёрную гривку, со страшным криком бросался за пальцем и хватал его зубастой ощеренной пастью.
Клочьями летела шерсть от сбившихся в груду тел, мелькали ощеренные пасти и окровавленные морды.
Резал из камня великий умелец, на лике маленького страшилки видны как морщинки, так и остроконечные волчьи уши, короткие рожки, а из ощеренной пасти торчат четыре клыка.
Ощеренная пасть полутролля шумно сипела нитями жёлтой слюны, но маленькие глазки внимательно ощупывали северянина, будто ища слабые стороны.
Туша волка глухо ударилась о корни берёзы и распласталась; из ощеренной пасти выпал набок язык, открытые глаза остекленело уставились в серое небо.
Наконец волчица отступила на полшага и снова застыла, проверяя: что будет делать человек. Потом ещё полшага, не расслабляя ощеренной пасти.
Всё ближе и ближе ощеренная пасть.
Глаза горят, а ощеренная пасть недобро зияет на его чёрном теле.
Ощеренная пасть коня поравнялась с майором. Полумесяц зеркальной стали взлетел к небу…
Их горячечное дыхание вырывалось из ощеренных пастей молочными клубами, падало на взмокшие холки в морозном вечере.
По лоснящимся крупам пробегала мелкая частая дрожь, с ощеренных пастей срывалась пена.
Яростно ощеренные пасти, челюсти, спокойно пережёвывающие жвачку, гривы, рога, носы.
При включённом свете ощеренная пасть пса была красноречивее всяких слов, явно указывая на субъект переполоха.
Через мгновение на дороге, визжа и рыча, уже бурлила яростная драка, мелькавшая ощеренными пастями и безумными жёлтыми глазами.
Ну а если безукоризненно и достоверно заговорить о некоем вполне реальном преображении мира вещей в некую полноценно наилучшую сторону, то тогда это одна та чудовищно ощеренная пасть зла, наконец-таки откровенно выведенного на чистую воду, и может чётко свидетельствовать об его сколь существенно же праведном укрощении силами добра и света.
Количеству зубов же в ощеренной пасти позавидовали бы, наверное, даже акулы.
Главное – когти, торчащие из скрюченных предсмертной судорогой пальцев, и клыки в злобно ощеренных пастях на кошачьих мордах.
Земля, которую усеяли осколками крупных камней, разбитых молотами, напоминала ощеренную пасть исполинского демона.
Из ощеренной пасти падали вязкие, почти чёрные капли.
Восемь драконов задрали ощеренные пасти к небу, а наружная галерея и внешние стены благоухали смолой и дёгтем, которыми их любовно пропитывали столетия напролёт.
Искусственные глазки в темноте переноски светились каким-то потусторонним светом, что в совокупности с ощеренной пастью создавало неприятное ощущения присутствия потусторонней сущности, прямиком прибывшее из собачьего ада.
Из ощеренной пасти сочилась пена и торчали длинные свиные клыки.
Чем обернётся нарушение контракта? Кто его знает. Но она не собирается ждать, когда голодный пёс сцепит на её горле ощеренную пасть.
Возникшая перед ним жуткая, ощеренная пасть появилась словно из самых страшных кошмаров.
Перед машиной вышел зверь, преградил путь. Бежевая шерсть, хищно ощеренная пасть. Лапы багровые.
Есть и другое предположение: когда спинной плавник-щётка наклонялся вперёд и противопоставлялся зубам на макушке, создавалось впечатление огромной ощеренной пасти, которой можно было пугать хищников; впрочем, странно, что самки были лишены такой отличной защиты.
Я вернулась мыслями в полумрак комнаты в клубе и представила, как стою на коленях перед прекрасным хищником, а прямо у меня перед глазами – китайский дракон с его усатой и клыкастой ощеренной пастью.
Сперва я испуганно попятилась – мне показалось, что по сторонам от крыльца сидели две огромные чёрные собаки с грозно ощеренными пастями.
Вонь хорьков, ощеренные пасти волков – всё это стратегия выживания, которая себя оправдала.
Множеством длинных лап с острыми когтями, множеством ощеренных пастей, то с приплюснутой мордой, то с вытянутым рылом, щерили зубы; множеством острых рогов, украшающих самые жуткие физиономии эти чудовища угрожающе скалились сверкая то алыми, то синими, то белыми щелями глаз.
Канатоходец не замечал, что буря, не насытившись долиной, устремилась в небо, подбираясь к нему с хищно ощеренной пастью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощеренная пасть»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «ощеренный»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «ощеренный»

ОЩЕ'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о (разг.). Прич. страд. прош. вр. от ощерить.

Все значения слова «ощеренный»

Синонимы к слову «ощеренный»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я