Карта словосочетания «ошибочный шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ошибочный шаг»

И не только тем, что склонны совершать ошибочные шаги, принимать неверные решения, которые оборачиваются для нас неудачами.
Современное высокоразвитое производство за отдельные ошибочные шаги в бизнесе платит дорогую цену.
Во-вторых, я был бы рад упредить ошибочные шаги, предпринимаемые собственниками и руководителями компаний в работе с корпоративной культурой.
А во-вторых, это позволяет вовремя распознать ошибочные шаги, предпринятые другими инвесторами, для того чтобы извлечь из них выгоду.
Потом, следуя выбранному направлению, эволюция делала множество ошибочных шагов, словно раз за разом ставя эксперименты, большинство из которых оканчивалось неудачно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуговидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители пытались убедить меня в том, что я делаю ошибочный шаг, который нанесёт огромный вред мне и всей нашей семье – в особенности будущему моих младших брата и сестры.
Она только что избежала серьёзного ошибочного шага, и у неё вовсе не было намерения заводить новые отношения с другим мужчиной, тем более с мужчиной, который уже причинил ей боль в прошлом.
Вместе с тем, отсутствие достаточной интеллектуальной поддержки (интеллигенция в значительной мере настороженно относится к рабочему движению), с одной стороны, и неумение бесконфликтно согласовывать взгляды основной массы рядовых членов – с другой, определяли тогда ряд непоследовательных, недальновидных и просто ошибочных шагов со стороны новых профсоюзов (например, борьба за введение персонифицированных счетов социального страхования, согласие на 3-х кратное повышение всей, а не только минимальной зарплаты, и т.п.).
Оно требовало мастерства канатоходца, когда один ошибочный шаг грозит гибелью, а погибать нельзя.
Этот глубоко ошибочный шаг лишь усугубил болезнь, и ещё наглядней высветил главную причину кризиса – расхождение передовой экономики и отсталой системы управления государством.
Она едва не каждый день видела, как упражняются мужчины в фехтовании, в своё время посетила с полсотни турниров, но здесь всё выглядело как-то иначе и жутче: в этой пляске один ошибочный шаг сулил смерть.
Мы подробно рассмотрим ошибочные шаги и как восстановить себя правильно.
С его стороны подобное действительно выглядит весьма ошибочным шагом.
Жизнь – это не проблема. Смотреть на неё как на проблему – значит предпринять ошибочный шаг. Это тайна, которую можно лишь проживать, любить, испытывать.
Также в эти лунные сутки вы можете поддаться ненужным влияниям и совершить ошибочные шаги или принять неверные решения.
Если же вы делаете ошибочный шаг – то сразу же сталкиваетесь с препятствием.
Даже если вы совершите ошибочный шаг, вы в любой момент сможете остановиться, вернуться на исходные позиции, и начать сначала.
Такую краткосрочную обязанность он надеялся выполнить без серьёзных ошибочных шагов и ошибочных скачков в сторону, притом в самое короткое время – прежде, чем появится его брат.
Нельзя делать ошибочных шагов, а как их узнаешь до срока.
И даже если совершу ошибочный шаг
Чем он выше, значит, тем меньше процент вероятности сделать ошибочный шаг.

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «ошибочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «ошибочный шаг»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я