Предложения со словосочетанием «ошалевший взгляд»

– Не бойся! – по-своему истолковал мой ошалевший взгляд доктор.
Зато, когда наши экипажи, наконец, остановились, открылись дверцы, и мы нетерпеливо высыпали наружу, мои жадные ошалевшие взгляды заметались, вокруг, пытаясь успеть рассмотреть всё и вся.
Вернулась в реальность так же стремительно и тяжело задышала, переводя ошалевший взгляд с одного мужчины на другого.
Наконец юрист оторвался от созерцания документа и перевёл на меня всё ещё слегка ошалевший взгляд.
Сразу же после водных процедур меня насильно усадили за стол и под совершенно ошалевшим взглядом полезли в один из нижних ящичков шкафчика сделанного из неокрашенной древесины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обвела ошалевшим взглядом комнату, припоминая каждую деталь необычайно яркого сна и решила, что это намного лучше, чем кошмары.
Поднимаю ошалевший взгляд на мужчину, приходя в себя. Он всё ещё держит меня практически на весу.
Но, судя по ошалевшему взгляду девушки, не всё было так легко и просто.
Я оторвала ошалевший взгляд от тетради и обнаружила, что исписала семнадцать листов.
Я замираю на стуле, прирастаю к спинке, опускаю ошалевший взгляд на бумаги, где внизу такая цифра написана, что у меня сердце останавливается.
Судя по ошалевшим взглядам близнецов, они не поняли практически ничего.
Под моим в конец ошалевшим взглядом она прошла к чайнику и налила кипяток в большую чашку.
Рыжие кудрявые вихры топорщились так, словно их хозяина ударило током, и это впечатление усугублял ошалевший взгляд поверх съехавших на нос узких прямоугольных очков.
Он осмотрелся ошалевшим взглядом, остановил свой взор на мне и двинулся навстречу, размахивая руками.
Под ошалевшими взглядами притихших придворных венценосный попинал случившуюся рядом мебель, выдохнул и помог жене добраться до её покоев.
Вышел из-за стола, сунул руки в карманы и под ошалевшим взглядом сторонника, с которым никогда прежде не разговаривал в таком тоне, пересёк комнату, чтобы остановиться лишь у окна.
Заскользив ошалевшим взглядом по его внешности, я попыталась найти самый безобидный элемент для комплимента.
Я опустил руку, и пуля упала на пол. Вояка ошалевшим взглядом смотрел то на неё, то на меня.
Только очутившись на улице, прямо напротив нашей парадной, и проводив ошалевшим взглядом пёстрое авто, доставившее меня до самого дома, я вспомнила о двух никак не связанных между собой, но одинаково странных фактах.
Став на против, все разом метнули ошалевший взгляд друг на друга.
Перевела ошалевший взгляд обратно на рыжего эльфа, вздрогнула, открыла было рот, чтобы пролепетать что-то вроде: «Простите, мне некогда», – а потом сбежать подальше от этой… жертвы природы.
Не менее ошалевшими взглядами провожали уходящих ёжик и дикобраз.
Ошалевший взгляд вахтёра, явно не разделившего мою радость при виде порядочника с неповторимым украшением через половину рожи, мы предпочли дружно проигнорировать.
Леший вновь принял привычный для себя вид под ошалевшим взглядом недоумевающего эльфа.
Примерно также, грозно рычал мой отец во время футбольного матча по телевизору, и его ошалевший взгляд показывал, как он далёк сейчас от своей квартиры в маленьком городе…
И едва он – не успевший ничего толком сообразить и предпринять – уронил ошалевший взгляд под ноги, как увидел мелькнувшую чёрную трещину возле своих ботинок, которые тут же устремились вниз вместе с раскрошившейся опорой.
Поборовшись час с чувством неудовлетворённости едой, я плюнул на всё и под ошалевшими взглядами кобольдов, аккуратно работающих по расчистке скошенных мной грибов, отломил крохотный кусочек от сырого гриба и сжевал его в один миг, запив водой.
Я поняла, что смотрю на неё и на ребят ошалевшим взглядом.
Теперь его душил истерический смех, норовящий обрушиться на окружающих, по которым он теперь водил как прицелом ошалевшим взглядом.
Забывшись, я вскинул правую руку, ошалевшим взглядом уставился на браслет мобильника, потом выругался.
– Здесь собраны правила поведения не только эльфов, но так же дроу, гномов, орков, оборотней, драконов и… – заметив совсем уж ошалевший взгляд новой ученицы, со вздохом закончил: – Всех!
Те самые губы, в которые она упёрлась ошалевшим взглядом прямо сейчас…
Смерив ошалевшим взглядом неожиданного доброжелателя, я истерично хрюкнула и плавно ушла в давно ожидаемый обморок.
Я смотрел на девушку совершенно ошалевшим взглядом человека, который свалился с луны в сеновал, и теперь его приземление обсуждается всеми, включая обитателей этого строения.
Так что выругался, поймал ошалевший взгляд пацанчика, понял, что точно не слышали и в бодром темпе смахнул огонь с руки.
Отплёвываясь, он повёл по сторонам ошалевшим взглядом.
Я же обведя ошалевшим взглядом чистую, но совершенно пустую комнату, пошла на выход.
Кося ошалевшим взглядом на рубленые куски в витрине мясного отдела, он, не доверяя собственным глазам, торопливо ощупывал себя непослушными руками, проверяя на предмет невосполнимых потерь.
Несостоявшаяся добыча сидела на земле, ошалевший взгляд парня метался по пустырю и скверу.
Иномирянин, как оказывается, уже не лежал, а сидел на скамье, скрестив ноги и ничуть не смущаясь устремлёнными на него ошалевшими взглядами шести пар глаз.
За мыслями и не заметила, как пролетело пол часа и подруга, с взъерошенными волосами и ошалевшим взглядом залетела в мою квартиру.
Смешки среди рекрутов мигом стихли, а сержант, собиравшийся уже двинуться дальше вдоль строя, замер на полушаге и смерил оборзевшего новобранца ошалевшим взглядом.
От неожиданности откинула телефон на другой конец кровати, словно он был ядовитым пауком. Бросила ошалевший взгляд на часы – восемь, мать твою, утра!
Любитель вееров и женских тряпок и вовсе язык проглотил, вжавшись в запертую дверь лавки и не сводя и инспектора ошалевшего взгляда загнанного зверя.
Ну, а третьи, вроде нас, как суслики выглядывали из толпы, сверля охрану ошалевшими взглядами, оценивая свои шансы.
Мой ошалевший взгляд прошёлся по широкой груди, по плечам, по рельефному прессу….
Под ошалевшим взглядом ректора я привычным жестом вонзила иглу под кожу, вздохнула, ощущая, как магия полилась прямиком в кровь, и сделала шаг назад, отпуская ректора и одновременно поднимая его в воздух.
Я проследила за его телодвижениями ошалевшим взглядом, крепко зажмурилась, досчитала то трёх и снова открыла глаза.
– Я в вашем балагане участвовать не собираюсь! – вырвавшись из моих объятий, топнула ногой и под ошалевшие взгляды родаков прошествовала в свою комнату.
И снова со мной здороваются и оглядывают меня с ног до головы ошалевшими взглядами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошалевший взгляд»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «ошалевший»

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «ошалевший»

1. прич. прош. вр. от ошалеть

Все значения слова «ошалевший»

Синонимы к словосочетанию «ошалевший взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я