Предложения со словосочетанием «очищать от загрязнений»

Поверхность очищают от загрязнений, выделений сальных желез, кремов и других средств.
Ваши мысли, поведение, черты характера, таланты, экстрасенсорные способности, добрые и злые поступки, чего вы добились, могли добиться, как жили, что хорошего вы сделали для рода, насколько вы смогли его прославить и очистить от загрязнений, и многое другое.
При оказании первой помощи, если есть такая возможность, кожу вокруг раны необходимо очистить от загрязнения и широко смазать 5 % настойкой йода.
Она рассказывает, как рационально хранить ядерные отходы и очистить от загрязнения воздух в мегаполисах, говорит о том, что другие планеты можно освоить только психотелепатическим способом, никак не нынешним технократическим.

Ассоциации к слову «очистить»

Все ассоциации к слову ОЧИСТИТЬ

Значение слова «очистить»

  • ОЧИ́СТИТЬ, очи́щу, очи́стишь; прич. страд. прош. очи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. очищать). 1. (несов. также чистить). Сделать чистым, удалив с чего-л. пыль, грязь и т. п. Очистить сапоги от грязи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧИСТИТЬ

Значение слова «загрязнение»

Афоризмы русских писателей со словом «очистить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистить»

ОЧИ́СТИТЬ, очи́щу, очи́стишь; прич. страд. прош. очи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. очищать). 1. (несов. также чистить). Сделать чистым, удалив с чего-л. пыль, грязь и т. п. Очистить сапоги от грязи.

Все значения слова «очистить»

Значение слова «загрязнение»

ЗАГРЯЗНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. загрязнитьзагрязнять и состояние по знач. глаг. загрязнитьсязагрязняться. Загрязнение воздуха. Загрязнение водоемов.

Все значения слова «загрязнение»

Синонимы к слову «очистить»

Синонимы к слову «загрязнение»

Ассоциации к слову «очистить»

Ассоциации к слову «загрязнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я