Предложения со словосочетанием «очистить свой ум»

Я хочу, чтобы каждый человек полностью очистил свой ум от прошлого.
Ему следует очистить свой ум и успокоить свою волю, дабы принимать все события со спокойствием и прямотой.
Возвращаясь к аналогии с океаном, попытка очистить свой ум от мыслей подобна попытке остановить все волны на поверхности океана.
И врачи, когда намереваются дать лекарство желающим очистить у себя гнилые и испортившиеся соки, приказывают воздерживаться от обыкновенной пищи, дабы она не помешала лекарству подействовать и оказать свою силу; тем более мы, готовясь принять это духовное врачевство, т. е. пользу, происходящую от поста, должны воздержанием очистить свой ум и облегчить душу, дабы она, погрязши в невоздержании, не сделала для нас пост бесполезным и бесплодным.
Теперь давайте очистим свой ум и изгоним старые идеи о жизни и торговле, начав с использования пяти «терминаторов священных коров».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришагать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как на тот момент я не знал, что является сердцем, решил очистить свой ум.
Теперь очистите свой ум и обратите внимание на всплывающие изображения.
Человек разумный-здравомыслящий (Homo sapiens-sanae) отличается от человека разумного (Homo sapiens) тем, что в процессе эволюции смог очистить свой ум от этих вирусов и тем самым выработать в себе способность мыслить здраво, независимо и рационально.
Затем важно очистить свой ум от негативных образов, чтобы подсознание принимало максимально позитивные картинки и стремилось их реализовать через мои действия.
Мне и правда интересно очистить свой ум от негативных образов.
Даже если ты решишь ограничиться только первым упражнением (кстати, не волнуйся, если прежде ты уже пытался очистить свой ум от мыслей, но не сумел, – на этот раз у тебя точно получится), то уже оно одно добавит тебе энергии, укрепит здоровье и даст возможность более ярко и близко общаться с родными и друзьями.
Перед проведением ритуала очистите свой ум от посторонних мыслей и сосредоточьтесь на своих намерениях.
Например, если бы все люди очистили свои умы и обрели чистое видение, то в стране изменился бы климат, погода была бы более мягкой, экономика процветала бы, исчезли бы границы, не было бы войн, преступлений, конфликтов, повсюду была бы гармония.
А медитация – вещь очень тонкая, нужно очистить свой ум и сердце.
Для этого мне пришлось очистить свой ум от мусора, привнесённого родителями в детстве, воспитателями в детском саду, учителями в школе и преподавателями в вузах.
Но если духовными практиками очистить свой ум, то не останется помех для всеведения.
Для вас это возможность очистить свой ум от всей суетной болтовни за целый день и отложить любые заботы и тревоги, которые вы, возможно, носите за пределами своего священного пространства, чтобы ваш освобождённый разум мог посвятить себя магии.
Нам нужно полностью очистить свой ум от страстного желания и ненависти.
Только тогда преданный может очистить свой ум.
И врачи, когда намереваются дать лекарство желающим очистить у себя гнилые и испортившиеся соки, приказывают этим людям воздерживаться от обыкновенной пищи, дабы она не помешала лекарству подействовать и оказать свою силу: тем более мы, готовясь принять это духовное врачевство, т. е. пользу, происходящую от поста, должны воздержанием очистить свой ум и облегчить душу, дабы она, погрязши в невоздержании, не сделала для нас пост бесполезным и бесплодным.
Когда делаешь багеты, нужно очистить свой ум.

Ассоциации к слову «очистить»

Все ассоциации к слову ОЧИСТИТЬ

Значение слова «очистить»

  • ОЧИ́СТИТЬ, очи́щу, очи́стишь; прич. страд. прош. очи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. очищать). 1. (несов. также чистить). Сделать чистым, удалив с чего-л. пыль, грязь и т. п. Очистить сапоги от грязи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧИСТИТЬ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «очистить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистить»

ОЧИ́СТИТЬ, очи́щу, очи́стишь; прич. страд. прош. очи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. очищать). 1. (несов. также чистить). Сделать чистым, удалив с чего-л. пыль, грязь и т. п. Очистить сапоги от грязи.

Все значения слова «очистить»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «очистить свой ум»

Ассоциации к слову «очистить»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я