Предложения со словосочетанием «очередь пациентов»

Как сторонник предотвращения гинекологических заболеваний и приверженец альтернативных методов лечения я считаю, что в первую очередь пациентов нужно информировать об истинных причинах их болезней.
И правильно, потому что, когда я утром проснулась и наскоро перекусила лепёшками с сыром, оказалось, что очередь пациентов уже от дерева и аж дотуда, где мне не видно.
В свою очередь пациент обязан оплатить стоимость предоставляемой ему медицинской услуги, а также выполнять требования врачей, обеспечивающие наилучшее лечение.
Огромные очереди пациентов выстраивались к не стяжательному, внимательному и умному специалисту.
Когда я уходила из больницы, я видела, что он долго смотрел в окно, хотя его ждала целая очередь пациентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпонж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первую очередь пациентами пришлось стать горничным и садовникам.
И хорошо бы это была идея выстроить очередь пациентов у вас на ресепшене.
Подходя к двери кабинета, она здоровается с уже занявшими очередь пациентами.
Вот в тот самый неясный день унылый коридор поликлиники наполнился очередями пациентов.
Хвост очереди пациентов, надеющихся на чудесное исцеление от болезней (учёный принимал даже больных простым гриппом), показался лишь через два месяца.
Вероятно, остальные дожидавшиеся очереди пациенты решили прийти чуть позже.
Он замолчал – настала очередь пациента.
Следующий в очереди пациент стоял спокойно, не обращая внимания на оклики придерживавшего занавеску врача.
Поэтому объективная, достоверная, лишённая какой-либо коммерческой составляющей информация сегодня приобретает особую ценность, а нуждаются в ней не только медицинские и фармацевтические работники, но и в первую очередь пациенты.
Участковый врач произвела впечатление грамотного тактичного специалиста, и я решила доверить ей наблюдение за моей беременностью, несмотря на огромные очереди пациентов в её кабинет.
Чувствовал себя старлей неважно, лоб его блестел от пота, всё тело покрывали многочисленные болезненные ушибы, он был испуган и растерян, но занялся в первую очередь пациентами, а не собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередь пациентов»

  • Тут остро мелькнул у меня перед глазами край снежно-белой палаты, университетской палаты, амфитеатр с громоздящимися студенческими головами и седая борода профессора-венеролога… Но быстро я очнулся и вспомнил, что я в полутора тысячах верст от амфитеатра и в сорока верстах от железной дороги, в свете лампы-«молнии»… За белой дверью глухо шумели многочисленные пациенты, ожидающие очереди. За окном неуклонно смеркалось и летел первый зимний снег.
  • Небольшая планета, восшедшая на петербургском медицинском горизонте в лице Федора Осиповича Неволина, позаимствовав свой свет от этой самосветящейся звезды, засветилась, в свою очередь, довольно ярким блеском, и пациенты, как бабочки в темную летнюю ночь, полетели на этот свет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «очередь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «очередь»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «очередь»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я