Карта словосочетания «очередной рейс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередной рейс»

С точной периодичностью взлетали и приземлялись воздушные суда, строго по времени производилась посадка и высадка пассажиров, а аэродромная техника, обслуживая и тех и других, перемещала по назначению грузы и готовила очередные рейсы к полёту.
Происшествия в системе вроде аварии, что только что произошла, очень редки, и подобный отказ оборудования, да ещё перед вылетом, маловероятен, так как каждый раз перед очередным рейсом проводится полная диагностика шаттлов.
Таксисты лениво покуривали, карауля прибытие очередного рейса, киоски с блинчиками и кофе ещё не открылись, а на парковку изредка заезжали автомобили.
Сквозь застеклённый пандус, идущий от здания аэровокзала к посадочному перрону, проходили пассажиры очередного рейса.
По громкой связи раздалась трель, оповещая, что прибыл очередной рейс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскабливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рассвете 26 сентября, во время очередного рейса, был ранен, но продолжал боевую работу.
Маленькая авиакомпания выполняла очередной рейс на своём лучшем и самом большом боинге TU-738.
Кричащее убожество и разруха села так подействовали на меня, что я вернулся на аэродром и стал ждать очередного рейса.
И вот, когда они собирались делать очередной рейс, я напросился.
Прилетевшая бригада отдыхает в гостинице, а затем её сменяет следующая бригада, прибывшая очередным рейсом.
Но первый современный владелец статуэтки, британский моряк, в очередном рейсе потерпел кораблекрушение; как позднее стало известно, у бедняги, ко всем бедам, почему-то вдруг отказали ноги, и он не сумел удержаться на воде…
Терминал возле третьего и четвёртого секторов после посадки на очередной рейс почти опустел.
Каждый, как мог, обучился востребованному ремеслу – одни рыбачили, уходя с предрассветной дымкой за океанический горизонт и устало возвращаясь под свет уже свежезарождаюшихся звёзд; другие занимались перевозками на своих смешных пузатых лодочках, напоминающих навьюченных до предела помощников-верблюдов, до того стареньких и высохших, что казалось эти дряхлые челны могут не дожить до вечера и развалятся при выполнении очередного рейса, но наступал жестокий следующий, и снова – следующий день, а грустные перевозчики нещадно продолжали эксплуатировать водный транспорт, ведь особого выбора у них не было; третьи – выучились правилу торговли и с необъяснимой дрожью на проподеуме успевали с раннего живительного утра закупать по оптовой цене морские товары (съедобные и сувенирные), и к вечеру уже почти всё сбыть, отсчитывая своим домашним прибыль; четвёртые – ежедневно добирались до земли (с теми же перевозчиками или на собственной лодчонке), чтобы отправиться на рабочее место – на фабрику или рынок, маленькое туристическое агентство или хлебопекарный заводик, кафетерий или сервисное ателье.
Профессор на кафедре дошкольного образования, солидная, статная дама с военной выправкой, напутствовала её: «Дерзайте!» Муж, старпом дальнего плавания, перед уходом в очередной рейс сказал: «Делай, как знаешь».
Где-то после двадцатого он сбился со счёту, ещё и потому, что женщина, которую привезли очередным рейсом перевозки, была явно жива.
Ну… и похоронный жетон, если в очередном рейсе фортуна отвернётся.
Мы сидели за столом, негромко работало встроенное в костюмы радио, по нему передавались последние сводки стыковок-отстыковок, шутливые замечания радио-диджеев на орбите, обрывки разговоров штурманов, объявления о отправке очередного рейса в глубокий космос.
Когда планируется очередной рейс межзвёздного ковчега?
Пока наша бригада совершала очередной рейс, сюда уже успели привести и подвесить на столбы приговорённых к последнему покаянию.
Очередной рейс ожидался лишь через полтора терма – захват корабля уж точно не мог послужить причиной вероломного нападения.
Мать спешила к сыну после окончания очередного рейса.
Через два дня должен был вылететь очередной рейс.
Приезжаешь после очередного рейса домой, к папе с мамой, а там мамины пирожки да оладушки – как тут не порадовать себя за все лишения колёсной жизни?
То есть максимальное время ожидания очередного рейса могло достигать двадцати минут.
Отправление поезда в очередной рейс стало моим первым рабочим днём в качестве проводника и одновременно работника почты.
Только перед очередным рейсом сиденья снимались или устанавливались и выметался соответствующий сор – солома и навоз в одном случае и пачки из-под сигарет и пакет с блевотиной – в другом.
Через час с четвертью очередной рейс.
Старый самолёт давно отлетал своё, и перед каждым очередным рейсом клятвенно обещал развалиться в воздухе.
Радио сообщает о взлёте и посадке очередных рейсов.
Однако она выполняла обязанности по дому и ни разу не поспешила к шаману, прибывавшему очередными рейсами.
Два встречных людских потока то и дело сталкивались в пути следования, один в стремлении достигнуть заветных лугов, другой, опасаясь не пропустить очередной рейс желдортранспорта к озёрам.
Некоторые из них ходили по залу и, томясь ожиданием, периодически посматривали на электронное табло, на котором появлялось название очередного рейса.
После очередного рейса рыбацкий сейнер «СЧС-2078» зашёл в порт для сдачи рыбы.
Накануне очередного рейса родители привозили меня на своей ярко-жёлтой праворульной машине и сдавали с рук на руки деду.
Перед глазами всплывал тоненький образ четырнадцатилетней девочки, вечно улыбавшейся ему, когда он возвращался из очередного рейса уставший, с красными, воспалёнными от ночного бдения глазами, а она, случалось, встречала его.
Я был чертовски голоден и валился с ног от усталости, мечтал побыстрее оказаться дома, ведь только что закончился очередной рейс.
– Так я сейчас и сяду к экипажу. Через полчаса будет выполняться очередной рейс.
И в очередной рейс забрал его с собой.
– Приступай. Я отменяю очередной рейс и держу корабль наготове. Когда соберёшь аппарат, засеки сигнал и доложи мне.
Очередной рейс отменён, график поставок нарушен, притом надолго.
Выезжая бывало с женой после очередного рейса подальше от города, на природу, по которой истосковалась душа, они видел: ухоженные посёлки с водонапорными башнями.
Где-то вдалеке объявили по громкой связи очередной рейс.
От их нюха, от их умения заключать сделки зависел очередной рейс «Королевы».
И воскрешением это можно назвать лишь отчасти, скорее это – побудка на очередной рейс собственной жизни.
Параллельно с поиском наиболее действенных схем по введению родителей в заблуждение я целыми днями ходила мрачнее тучи, отказывалась от еды, ссылаясь на полное отсутствие аппетита, не принимала участия в семейных посиделках у телевизора и крайне вяло реагировала на старания возвратившегося из очередного рейса отца меня расшевелить.
Мужчина подождал на тротуаре, а когда пассажиры, прилетевшие очередным рейсом, устремились к багажной стойке, он присоединился к ним, став одним из сотни.
Отмечали завершение очередного рейса в самую отдалённую от цивилизации обжитую систему сектора.
Через два месяца, необходимых для сборки боевого модуля, на орбите будет готов к очередному рейсу русский «Зевс-2», который доставит ступени с горючим для спускаемого аппарата.
Всякий раз перед прибытием очередного рейса он брал в руки хворостину и прогонял с взлётной поляны приблудившуюся скотину.

Значение словосочетания «очередной рейс»

  • «Очередной рейс» — советский художественный фильм 1958 года по сценарию Бориса Васильева, в котором прослеживается влияние фильма «Плата за страх» Анри-Жоржа Клузо. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙС

Афоризмы русских писателей со словом «рейс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «очередной рейс»

«Очередной рейс» — советский художественный фильм 1958 года по сценарию Бориса Васильева, в котором прослеживается влияние фильма «Плата за страх» Анри-Жоржа Клузо.

Все значения словосочетания «очередной рейс»

Синонимы к словосочетанию «очередной рейс»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «рейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я