Предложения со словосочетанием «очередной патруль»

Выскочил на следующий перекрёсток и чуть не столкнулся с очередным патрулём.
Мимо них прошёл очередной патруль – лорду-советнику пришлось замолчать.
Очередной патруль или племена – истинные владельцы сокровищ.
Особенно меня напугали две белки, умудрившиеся уронить шишку с ёлки, под которой я пряталась во время очередного патруля.
– Дамы, либо мы идём, либо через три минуты будет очередной патруль, и на том наша экскурсия закончится, так как меня загребут на общественно-полезные работы драить камбуз и чистить рыбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что караван продолжил неспешно двигаться, изредка сопровождаемый издали очередным патрулём.
Не всегда удавалось – на первом этаже в одном из коридоров брат прирезал двоих, потом мы наткнулись на очередной патруль.
Тут же скастовала телепорт в хвост колонны, пристроилась к одурманенному ей воину в пару, и через пять секунд мимо очередного патруля, мерно шагая в ногу, прошло уже двадцать воинов.
– Чего вы хотите? – напрямик спросила я, посмотрев ему за спину, где в этот момент шествовал очередной патруль.
И после того как очередной патруль наткнулся на стаю голодных шайс, едва не прикончивших целую группу первокурсников, дежурства окончательно стали незыблемой традицией.
Но я проник на вражескую территорию тайно, и достаточно всего лишь дождаться, когда очередной патруль нежити выйдет из ворот крепости, и незаметно прошмыгнуть внутрь.
Стражники начали искоса на меня смотреть, деревенские распустили самые разные слухи, и я уже почти было сдался, если бы не очередной патруль.
Дождавшись, пока очередной патруль протарахтит своими костяшками мимо, виконт быстро приблизился с этим мешочком к входным дверям здания, которое было помечено как резиденция купца.
Совсем скоро здесь пройдёт очередной патруль и шерифа освободят.
Очередной патруль, который намеревался пересечь площадь и, пройдя мимо укрытия воров, вернуться обратно в город.
Подойдя к нему, мы встретили очередной патруль в белых накидках.
Тело, уже не слушалось, и оставалось только лежать и ждать, пока очередной патруль из деревни наткнётся на него.
Там бегали воины, нагружали какую-то повозку и явно происходило нечто более грандиозное, чем формирование очередного патруля.
Тряхнув головой, чтоб избавиться от несвоевременных мыслей, я дождался, пока очередной патруль пройдёт в сотне шагов от меня, и, убедившись, что охранники удалились достаточно далеко, припустил вниз, в погружающуюся во тьму узкую долинку.
Её бывший муж ушёл в очередной патруль вместе с жителями города.
Дождавшись пока мимо протарахтит очередной патруль скелетов, парень подбежал к двери этого здания, и внимательно осмотрел плетения, которые запирали двери.
Очередной патруль выехал наружу, сменяя его.
Выждав ещё час, чтобы пропустить очередной патруль (кстати, что-то они зачастили), я двинулся к заранее отмеченной на карте точке.
Быстро нашёл очередной патруль из трёх солдат.
Несколько раз приходилось срочно вызывать связь единства и прятаться в ней, так как далеко впереди появлялся очередной патруль золотых, при этом укрыться в прямом коридоре с закрытыми магическими печатями дверьми было попросту негде.
Дождавшись, пока пройдёт очередной патруль, виконт поправил свои вещи, и бросился вперёд.
А если позволить себе жить в обычной пятиэтажке, то вас тут же обнаружит очередной патруль бездомных и больных, что прочёсывают район за районом в поиске провианта и последних капсул.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «патруль»

  • ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРУЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «патруль»

ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса).

Все значения слова «патруль»

Синонимы к словосочетанию «очередной патруль»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «патруль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я