Предложения со словосочетанием «очередной караван»

Впереди показался очередной караван эбо, и воздух сразу наполнился густым запахом навоза и потной звериной шерсти.
Почему купец решил не дожидаться, пока соберётся очередной караван, ведун спрашивать не стал.
Снова возник очередной караван, проходящий мимо башни на восток, и снова он увидел там человека, так издалека похожего на него самого.
Уже светало, и была опасность, что или дозор с той стороны, или очередной караван начнёт движение по мосту.
Ему уже доводилось бывать на вокзальной ярмарке, собиравшейся всякий раз, когда очередной караван прибывал из столицы, и мальчишку навсегда покорил вид огромных механизмов, приводящих исполинскую махину в движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серо-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметил, что на территорию двора втягиваются повозки очередного каравана – скоро вечер, на ночёвку у нас купцы остановиться явно собираются, так что немедля я рванул к постоялому двору.
Где-то часа через два мне встретился очередной караван, что как раз выходил из ущелья в степь.
Во время атаки на очередной караван, пацан решил воспользоваться творившейся неразберихой и скрыться от бандитов, но на его беду, нарвался, во время попытки бегства, на одного из бандитов.
Кочевники бывают частенько для торговли, поэтому, очередной караван, никаких вопросов не вызовет.
Ждать пришлось недолго, ведь молодой дворянин подгадал время так, благодаря подсказкам старика, которого он отблагодарил золотом, чтобы перехватить очередной караван телег, везущих какие-то клетки.
Зачастую, закончив проводку очередного каравана, не имеем никаких указаний о дальнейшей работе, то есть остаёмся предоставлены сами себе.
Удалось спихнуть со своих плеч и финансовый вопрос, поручил это сыну моего управляющего, который тоже прибыл из столицы с очередным караваном.
Три недели пролетели как одно мгновение, пока к форту не подошёл очередной караван переселенцев.
Отец первым знал какой груз придёт с очередным караваном и его дела шли успешно.
Единственный эпизод, который с большой натяжкой можно назвать морским боем, всё же случился, когда английские фрегаты попытались захватить очередной караван из нескольких русских торговых судов.
– Догадываюсь, – усмехнулся магистр и снова посмотрел в окно, в которое было видно, как в город въезжает очередной караван.
– Слегка зевнув пробурчал этот стражник, фразу пароля, на которую должен был ответить монах, который привёл очередной караван.
Стражники каждый час открывают их, чтобы выпустить очередной караван из летающих колесниц, запряжённых красными лошадьми.
Лишь в начале 1737 года очередной караван «галеонов» (на самом деле обычных купеческих судов) отправился за океан.
Когда очередной караван подходил к оазису, чтец удивлялся: « Как можно идти по морю песка? Эти люди – герои, рискующие жизнью и состоянием».
Иногда он исчезал на пару недель вместе с группой, когда уходил с очередным караваном.
И даже если мы спасём очередной караван, что толку?
Очередной караван попал под метеоритный дождь, пришлось вернуть уцелевшие челноки на базу для ремонта и профилактики.
Дадим тебе два-три мешка со шкурками и отправим с очередным караваном вниз по реке!
Зато горожане порой находили для себя какую-нибудь нужную вещь помимо раздаточных, обращения за ней к распределителям или ожидания её появления с очередным караваном вьючных торнов.
Действительно на горизонте на дороге за очередным караваном беженцев появилась масса из воинов гоблинов облачённых в подобие доспехов.
И как только последние торговые фирмы закрыли свои представительства, жизнь в секторе почти замерла, изредка оживляясь с прибытием очередного каравана со ссыльными переселенцами на борту.
Недавно прибыл очередной караван, и шла бойкая торговля тканями и скотом, посудой и людьми.
А вот и очередной караван, наслышанный о предстоящем празднике, вошёл в ворота королевства, наполняя город невиданными южными товарами, яркими непривычными нарядами и чужой журчащей речью…
Теперь, отправляясь в поход с очередным караваном, мужчина всегда знал, что его с нетерпением ждут дома.
На пульте загорается красная лампочка: приближается очередной караван. Последний в эту смену. Сейчас быстренько разгрузим его, и можно отдыхать.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «караван»

  • КАРАВА́Н, -а, м. 1. Группа вьючных животных, перевозящих кладь и людей в пустыне или в степи. Караван верблюдов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАВАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «караван»

КАРАВА́Н, -а, м. 1. Группа вьючных животных, перевозящих кладь и людей в пустыне или в степи. Караван верблюдов.

Все значения слова «караван»

Синонимы к словосочетанию «очередной караван»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «караван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я