Предложения со словосочетанием «очередной вираж»

Клубок, наворачивавший очередной вираж вокруг свечей, остановился и опрометью выкатился из комнаты.
Кто бы что ни говорил об интуиции, но уже тогда я точно знала, что не пройдёт и суток, как я перееду, и жизнь моя сделает очередной вираж, про который бабуля, знай она, что творит «в столицах» её единственная внучка, обязательно сказала бы: опять села задом в торт!
Ожидать ответа от попугая было бесполезно – он как раз заходил на очередной вираж.
Он показал рукой на пролетающую в очередном вираже мимо балкона сорочку своей бывшей возлюбленной. Тётушка закивала, укоризненно поглядывая в мою сторону.
Очередной вираж едва не заставил её перекатиться по дну лодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивипария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горячий воздух качнул мои волосы, а я восхищённо смотрела на ящера, заходящего на очередной вираж.
– С новой строки, – тихо, но чётко произнёс он, закладывая очередной вираж вокруг чаши с желеобразным энергетиком. – Казусы расселения людей. Абзац.
Проводница шикала на него, и малец уходил на очередной вираж.
Заходя на очередной вираж, рыжий велогонщик краем глаза уловил движение на перекрёстке.
Вписались в очередной вираж, преодолели три радужных барьера.
Заложив очередной вираж, дракон вытянул вперёд лапы и ринулся к скале, намереваясь ухватить свой обед.
Очередной вираж на 90 градусов: торможение, поворот руля, подъём с седла, разгон в стойке на ногах.
Долго такой полёт продлиться не мог, и «мессер», пытаясь сделать очередной вираж, потерял высоту и рухнул на соседней улице.
Очередной вираж, штопор, обрыв, трамплин, перелом – как угодно…
И всё же что-то явно случилось: вместо захода на очередной вираж он продолжал лететь прямо, чуть приплясывая в воздухе, словно пилот пытался хоть как-то сманеврировать, дёргал за штурвал, но уже не мог вернуть контроль над взбунтовавшейся машиной.
А тот красиво выполнив очередной вираж, перешёл на пологую глиссаду и устремился к посадочной полосе.
Когда нам принесли еду, разговор сделал очередной вираж, и скатился до банальностей.
Даяды, как будто подтверждая мои мысли, сделали очередной вираж и приступили к медленному снижению.
Животные поднялись на дыбы и постарались достать передними лапами пролетающую мимо на очередном вираже рептилию.
Выйдя из очередного виража, за бортом пассажирского судна наконец-то показалась и та самая астероидная глыбина, а на её поверхности стояло широкое приземистое здание обанкротившейся таверны.
Сработало – при очередном вираже заклинившее шасси выбило на место.
Папа справа от деда машинально давил ногой на несуществующую педаль тормоза, когда дед закладывал очередной вираж.
Моя жизнь – это сплошная череда самых разных неприятностей, сложностей, неурядиц, – всё как у всех, она опять усмехнулась, но как-то очень грустно, – однако, к моим прошлым взлётам и падениям я так привыкла, что практически не замечала, на каком этапе и когда меня заставал очередной вираж моей судьбы.
Делая очередной вираж, послушное водителю авто выпрыгнуло на красный сигнал светофора и, спасаясь от поперечного движения, резко отогнулось в сторону, по-прежнему, не снижая набранной скорости.
– Не хочу никуда! – закричала я и сделала очередной вираж в сторону кухни.
Эти острые изогнутые зубы хорошо были видны, когда существо распахивало пасть-клюв на очередном вираже в надежде ухватить стрекозу хотя бы за хвост.
– Вот об этом и хочется подумать над страницами его произведений, когда на очередном вираже истории человек (в который уже раз!)
Когда всадники исчезают за очередным виражом, перевожу дух.
Мальчик изображал рёв мотора: то ровно тарахтел, то гудел, то громко взвизгивал на очередном вираже.
Между тем нападающие тоже окружили платформу, и стреляли, как только кабинка на очередном вираже оказывалась в зоне видимости.
Расстались мы с тобой на такой безрадостной ноте, каждая в очередном вираже боли и разочарования, и остались «зализывать свои раны» и искать: где опять взять силу жить.
Выражая своё пренебрежение, амрс вскидывал вверх одно из плеч, закладывал на восьми квадратных футах песка очередной вираж и бывал таков – уже нёсся в другом направлении, быстро и оценивающе взглянув через плечо сквозь щели частокола узких роговых пластин горящими зрачками на своего преследователя.
Заложив очередной вираж, снижаю скорость и снижаюсь сама.
Порыв бокового ветра, который я не взял в расчёт, не дал мне выйти из очередного виража на повороте.
На очередном вираже мальчик не справился с управлением, упал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной вираж»

  • Всего и попросить-то бы, // Чтоб он по нашей волости // Очередные росписи // Проверить повелел.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Весла он не взял, и в тот момент, когда, пошатнувшись, упустил схватиться за очередную сваю, сильный удар ветра швырнул нос лодки от мостков в сторону океана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «вираж»

  • ВИРА́Ж1, -а́ и -а, м. 1. Поворот, движение по кривой (самолета, автомобиля, велосипеда и т. п.). Крутой вираж. Плоский вираж.

    ВИРА́Ж2, -а, м. Фото. Химический раствор, в котором промывают отпечатанный снимок для придания ему определенной окраски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИРАЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «вираж»

ВИРА́Ж1, -а́ и -а, м. 1. Поворот, движение по кривой (самолета, автомобиля, велосипеда и т. п.). Крутой вираж. Плоский вираж.

ВИРА́Ж2, -а, м. Фото. Химический раствор, в котором промывают отпечатанный снимок для придания ему определенной окраски.

Все значения слова «вираж»

Синонимы к словосочетанию «очередной вираж»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «вираж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я