Предложения со словосочетанием «очередное предложение»

Получив очередное предложение о покупке, вы, как правило, должны решить, принять ли его или отклонить.
И это не генеральная уборка раз в год или раз в неделю, а дисциплинированный подход, который вы применяете каждый раз, когда вам поступает очередное предложение.
– Может тогда я просто сбегу? – вынесла я на его суд очередное предложение.
Но увы, кое-кто не забудет напомнить мне потом, отчего я так бежала из столицы, принимая очередное предложение провести время с семьёй.
Очередное предложение стать шафером было для него лишь подтверждением того, что друзья уважают его и считают ценным союзником в таком непростом деле, как свадьба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картофельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда, возможно, захотите осмотреть дом, когда освободитесь? – прозвучало очередной предложение от дворецкого.
А потом явится ещё кто-то и попросит меня остановить вас? – ответила она на очередное предложение отправиться на подвиг во имя неведомой лично ей идеи.
Он извинился, сходил за штопором, открыл вино, налил немного в принесённый ею из кухни бокал и снова отказался от очередного предложения присоединиться.
А тот, содрогаясь от воспоминаний, поведал об очередном предложении ада.
Сапёр только что отделался от очередного предложения вести преподавательскую деятельность в учебном подразделении, готовящем молодую поросль к сложной жизни солдата-подрывника.
– Мне ждать очередного предложения руки и сердца?
И, если чтение откладывается личностью на время лишь от избытка эмоций, чувств и желания обдумать очередное предложение, а не от скуки пространности рассуждений, то строки расположили млеть сердце!!!
Каково же было его удивление, когда ему озвучили очередное предложение.
И на следующий год ей придётся заново сдавать все экзамены и надеяться лишь на то, что ей не придёт очередное предложение из системы от очередного узколобого типа.
– Он внимательно за ним наблюдал, выдвигая очередное предложение: – Или хочешь, пойдём в воллюм?
Всплеск вдохновения позволил писателю вплотную приблизиться к финалу романа, и он старательно отстукивал на клавиатуре очередное предложение, на ходу рождающееся в его голове.
Мы прогулялись по дощатому настилу вдоль набережной, обсуждая очередное предложение от застройщиков: продать «Капитанскую рубку», чтобы на её месте выросли жилые дома.
Иногда, после очередного предложения проповеди, он задумчиво крякал.
Правда, что там все женщины красавицы? – не успокаивалась красавица, выстреливая очередным предложением как из пулемёта.
Командующие фронтами подготовили очередные предложения по дальнейшим действиям их войск.
Сказав очередное предложение, он тяжело, со свистом, дышал, как после изнурительной тренировки.
Он засыпал её цветами, раз в неделю звонил ей домой и делал очередное предложение руки и сердца.
Голоса стали покладистей, тут же назвались имена, а на очередное предложение встретиться в ресторане обе закивали с такой силой, что казалось, их шеи не выдержат и головы просто оторвутся.
Я сразу же посторонился и, не дожидаясь очередных предложений горе-продавца, рванул что было мочи из этого злосчастного места.
По пути к выходу он отклонил очередное предложение ответственного за конференцию присоединиться к компании у шведского стола.
– Мы сейчас тебя гранатами закидаем, если не выйдешь! – последовало очередное предложение боевиков.
– Он отмахнулся, довольно ухмыльнулся и внёс очередное предложение: – Тогда давай по именам, а?
Вписывает очередное предложение в дело, которое будет очень коротким.
– Кому я оставлю этот дом, куда вы приедете, чтобы похоронить меня? – отвечал он на очередное предложение переселиться к старшему сыну.
Он не сразу понял, когда отстучал очередное предложение, что же вдруг заставило его остановиться.
После очередного предложения спустить штаны и явить классу всю подноготную, веки мои дрогнули, капля за каплей покатились слёзы.
С того дня, когда мне сделали на кладбище очередное предложение то ли о соавторстве, то ли о замужестве, прошло сто лет.
Сколько засыпано зерна в закрома, как претворяются в жизнь решения пленумов, с каким единодушием трудящиеся одобрили очередное предложение – всё это большого интереса не вызывало.
Хорошо, что я кофе в этот момент не пила: поперхнулась очередным предложением, помолчала несколько секунд, в красках представляя эту невероятную картину, и весело расхохоталась.
Ох, назревало очередное предложение руки и сердца? Лучше не надо!
Конечно, хотелось верить, что это спам или очередное предложение подписаться на прогноз погоды за пять рублей в сутки, но, увы, я знал, что это не так.
Мы в очередной длительной ссоре, и в этот раз, возможно, навсегда (когда я готовила книгу в печать, после почти года молчания он опять появился с очередным предложением примириться и родить совместного ребёнка).
– Я? – опешила очередному предложению. Покосилась на разделительное окно, где хорошо виднелись прозрачные кроватки малышей, и моего племянника, в том числе.
– Вы предлагаете мне взять ребёнка, чтобы нанять няню? – опешила я очередному предложению зав отделением.
Очень не хотелось бы в самый неподходящий момент ответить отказом на очередное предложение полной любви ночи по причине «неполадок» ниже пупка.
Благо мы уже подъезжали к дому, и выслушивать очередные предложения было некогда.
Не отрывая глаз от компьютера, выделила очередное предложение и оставила заметку на полях.
Она приготовилась рявкнуть «НЕТ» на очередное предложение ипотеки или медицинских услуг, но оказалось, что звонок – не спам.
Видимо, ошалела от очередного предложения нанюхаться всласть.
Ну пожа-а-а-алуйста!", – мысленно взывала богинечка после очередного предложения рыбы-фугу показать, как она в шарик надувается.
Имя господина, приславшего очередное предложение руки и сердца, не говорило мне ни о чём.
Сглатываю слюну, читая очередное предложение и тело обдаёт жаром от того, насколько всё откровенно описывается.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «очередное предложение»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я