Предложения со словосочетанием «очередная сводка»

Я со своими подопечными каждый день сидела у директора завода, слушая очередные сводки.
Завтра пятница: придёт очередная сводка уволенных по отрицательным мотивам.
Очередная сводка из колонии.
Тот остался передавать очередную сводку в область.
Сообщения о покушениях, о гибели людей стали обычными, рядовыми, как будто в порядке вещей, как очередная сводка погоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему не удалось полностью замаскировать ужас, мелькнувший в его глазах, когда он снова повернулся к радио послушать очередную сводку новостей.
Но люди так боялись упустить какой-нибудь новый факт, что прочитывали каждый свежий номер, слушали каждую радиостанцию, словно ожидая великого откровения от очередной сводки новостей.
Ближе к ночи первого дня губернатор, прочтя очередную сводку событий, вызвал свой вертолёт и улетел.
Но вначале я дам очередную сводку материалов по этому жанру.
Возле сельсовета в ожидании очередной сводки собрались люди.
В то время, когда он протирал свечи, по телевизору передавали очередную сводку новостей.
Как раз когда она закончила приготовление завтрака, сериал по телевизору закончился, и началась очередная сводка утренних новостей.
Следующие несколько дней принесли очередные сводки новостей с фронта, сообщавшие о затяжных ожесточённых боях и больших потерях.
А ещё, когда по новостям передают очередные сводки о смертях, падении индексов, нестабильности курса валют, а ваши единственные сбережения, отложенные за долгие годы работы на обучение ребёнка, покупку квартиры или автомобиля, на глазах превращаются в пыль.
Как видно из газет – напоминающих очередную сводку с полей энергетического противостояния, можно с уверенностью засвидетельствовать, стержнем современной цивилизации является энергетика – проще процесс горения.
Прозрачность и призрачность границ, явно не предусматривающих в себе отражение хоть какого-то более-менее экспансивного движения человеческих масс, явно способствуют именно в этом направлении и могут фигурировать только в определённой степени очередной сводкой с места происходящих на территории событий.
Пройдя ещё несколько километров параллельно дороге, решили сделать засаду на повороте и дождаться какой-нибудь одиночной машины, в которой вполне сможет оказаться немецкий порученец, везущий очередную сводку или приказ по подразделениям.
Потом последовала очередная сводка новостей, где было вскользь упомянуто о значении воинской присяги, после чего другой государственный деятель принялся рассуждать о воспитании юношества.
По вечерам мы слушаем очередные сводки с названиями городов, уже незнакомых мне.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «сводка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «сводка»

СВО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (в 7, 10, 12 и 14 знач.).

Все значения слова «сводка»

Синонимы к словосочетанию «очередная сводка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «сводка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я