Предложения со словосочетанием «очередная рукопись»

А в нашем случае не произойдёт ничего, и недобросовестный писатель будет продолжать валять дурака и портить очередную рукопись.
В первый день, валяясь на постели, я свирепо грыз очередную рукопись, во второй – накатывал внутреннюю рецензию на две страницы, давая выход всему сарказму, какой имелся во мне, и топча неосторожного автора.
Иногда у него не было денег, чтобы отправить очередную рукопись издателю.
– После того раза? – уточнила она, подразумевая, что он понял её слова. – Один раз. С неделю назад, когда относила ему очередную рукопись… А что такое?
Он сидел у себя дома за своим ноутбуком, всё пространство стола вокруг которого было завалено разрозненными листами его очередной рукописи и журналами по археологии и востоковедению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сидела за массивным письменным столом, склонившись над очередной рукописью, и периодически делала заметки на полях, не без труда продираясь сквозь витиеватости иностранного текста.
Отложив в сторону очередную рукопись, профессор поднялся из-за своего стола, по обыкновению заваленного книгами и старинными манускриптами.
Потому и несу очередную рукопись (теперь это называют «распечатка») в редакцию или издательство.
Отложив очередные рукописи, девушка устало подошла к окну.
Забрав назад очередную рукопись, он молча удалился.
Долгие часы над очередными рукописями за столиком кафе с трубкой в зубах, бильярд, кабачки, дешёвая продажная любовь – и одновременно работа над элегантными и печальными стихотворениями в прозе «Парижский сплин» и книгой признаний «Моё обнажённое сердце».
– Она привезла с собой очередную рукопись, повествующую о всемирном еврейском заговоре.
По преданию, гениальный поэт и выдающийся учёный завершил свой жизненный путь 19 июля 1374 г., работая над очередной рукописью.
Раньше я ждал, едва отправив очередную рукопись в редакцию, буквально терял покой.
Почему она об очередной рукописи и её авторе думала во множественном числе, ясно было без слов: у стола стоял мешок, плотно набитый авторскими творениями.
Когда в моих руках оказывалась очередная рукопись, мне приходилось сидеть на одном месте целыми днями, чтобы не упустить ни единой мелочи, ради которой автор перечеркнул целые горы рабочего материала.
Только что в издательство сдана очередная рукопись, которую мне пришлось рецензировать.
Иногда кажется, что твоя очередная рукопись, принесённая на семинар, это кирзовые сапоги.
Или замечают, когда передают очередную рукопись.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рукопись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «очередная рукопись»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я