Предложения со словосочетанием «очередная пьянка»

Хотя никто и не ждал меня в школе – вполне логичный результат политического хаоса в тот переломный для нашей страны период, кроме конечно матери, я всё же предпочла быть там, чем оставаться дома, в котором отсыпался после очередной пьянки отец.
С ужасом она вспоминала прошлую зиму, когда после очередной пьянки муж выставил её с детьми на улицу.
Страх прошёл быстро, и на очередной пьянке мужики поклялись, что будут мстить обидчикам.
Конечно, ей доводилось читать самиздат, по общежитию ходили время от времени замусоленные слепые перепечатки, и все студенты мнили себя немного диссидентами, когда шёпотом рассказывали во время очередной пьянки политические анекдоты.
А потом сидеть без дела и без денег в студенческой общаге, а две разгульные девицы в соседней комнате устроят очередную пьянку, и ко мне будут ломиться всю ночь подозрительные типы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тесёмчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои губы подрагивали. Я их плотно сжала, не желая пугать сестру ещё больше. Кажется, она до конца не понимала, чем могла закончиться очередная пьянка отчима.
Жена успела сообщить мне по телефону о том, что над нашей квартирой ещё с обеда началась очередная пьянка по поводу освобождения из-под стражи главы семейства.
После очередной пьянки родителей и моего избиения за мной приехала милиция, чтобы забрать меня в приют.
Сегодня же поводом для очередной пьянки стала… суббота.
Когда хроническую алкоголичку после очередной пьянки находят задушенной в собственной постели, можно на любые деньги спорить: убийца – сожитель, с пьяных глаз приревновавший её к зашедшему в гости собутыльнику.
После очередной пьянки приезжий пропал, а вот портсигар неожиданным образом всплыл в руках авторитетного жигана.
Итак, предстояла очередная пьянка.
Помнится, после очередной пьянки вопрос, скажем так, был поставлен ребром.
Но вместо того, чтобы оплакивать погибших и помогать раненым, вы готовите очередную пьянку!
В жилищном блоке на третьем этаже общаги гудела очередная пьянка.
Однажды среди ночи старшие затеяли очередную пьянку.
В вагоне намечалась очередная пьянка с картами, но душа совершенно не лежала ни к преферансу, ни к интеллектуальным играм вроде буры или очка.
Создавалось ощущение, что это не вечер в честь именинника в кругу приглашённых девчат, а очередная пьянка собутыльников.
Нет бы как у людей: дом, семья, работа и самая страшная неприятность – взбучка от жены по поводу очередной пьянки с друзьями.
Составил у нотариуса друзьям доверенность на управление, закатил весёлую пирушку и вот уже два года путешествует по миру, периодически присылая товарищам забавные селфи и фотографии мест очередных пьянок.
Убираясь дома после очередной пьянки сына, стирая бельё, готовя вкусную еду, покупая нарядные рубашки единственному и ненаглядному, мы накладываем пудру на синяки, ретушируем погрешности нашей жизни, меняем декорации.
– Теперь-то вы меня уже не выкинете, так что могу сказать, а ещё лучше написать жалобу, что некрасиво устраивать собрания и вводить еженедельные генеральные уборки, за что вам платят, потому что ваш внук после очередной пьянки гадит на лестнице и везде, где приспичит.
После они сходили на какой-то показ, и вечером, когда все участники очередной пьянки разошлись по домам, он снова остался.
Бабёнка часто была у нашей матери, и в разгар очередной пьянки мы с братом, перемигнувшись, отвели её в другую комнату.
Очнувшись от своих размышлений, я подумала, что сейчас очередная пьянка опять закончится руганью и опасалась, как бы сын мой не стал свидетелем этой драмы, поэтому поспешила удалиться в свою комнату.
– Тебе смешно, а мне вот на очередную пьянку идти не хочется, ― пожаловался я.
Во время очередной пьянки она поведала свой "секрет", чем заслужила уважение во всей их своре.
Мама подруги устроила очередную пьянку, позвала друзей.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «пьянка»

  • ПЬЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Прост. Вечеринка, пирушка с обильным употреблением спиртного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «пьянка»

ПЬЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Прост. Вечеринка, пирушка с обильным употреблением спиртного.

Все значения слова «пьянка»

Синонимы к словосочетанию «очередная пьянка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «пьянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я