Предложения со словосочетанием «очевидцы сообщают»

Другой очевидец сообщает, что живут славяне в плохих хижинах, разбросанных поодиночке, далеко друг от друга, и постоянно переселяются с места на место.
Очевидцы сообщают, что во время сильной метели слышались раскаты грома, а в небе вспыхивали молнии.
Очевидцы сообщили потом ещё несколько подробностей.
Многие очевидцы сообщают, что видели тени у этого дома. Сегодня был обнаружен труп владельца квартиры.
Очевидец сообщил мне то немногое, что касалось обнаружения тела, которое, по его словам, было ещё тёплым, когда он на него наткнулся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ресконтро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидцы сообщали об услышанном перед толчком подземном гуле, выбросе из трещин насыщенной сероводородом воды, «водяном столбе и таком же столбе чёрного дыма», «земля дала в некоторых местах воронкообразные трещины, из которых вырывалась горячая вода насыщенная сероводородом» и других необычных явлениях.
Очевидцы сообщили, что оба джентльмена были пьяны.
Все очевидцы сообщают, что видели некую вспышку света, которая их слепила.
Очевидцы сообщили, что молния двигалась горизонтально, в каждом пятом случае она опускалась вниз и лишь в каждом двадцатом поднималась вверх.
Очевидец сообщал, что видел раскалённый шар, спустившийся с неба.
Очевидцы сообщают, что у него густые чёрные волосы или шерсть на спине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очевидцы сообщают»

  • Некоторые очевидцы ночного арестования товарищей сообщили, что оно было производимо вне законных оснований: арестуемым не предъявляли предписания начальства, не объявляли причины ареста, а некоторых посторонних лиц будто бы брали по подозрению, что они разделяют студентский образ мыслей [В «Официальной записке по делу о беспорядках в С.-Петербургском университете» читаем: «В деле комиссии находится акт о зарестовании студента Колениченко.
  • С этого дня Степан ходил мрачнее тучи и пил мертвую. Об этом не преминули донести Дарье Николаевне, причем и сообщили сцену в застольной. Доложила об этом Фимка, хотя и не бывшая свидетельницей победы Кузьмы над Степаном, но выслушавшая точный рассказ об этом происшествии от очевидцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очевидец»

  • ОЧЕВИ́ДЕЦ, -дца, м. Тот, кто сам видел какое-л. событие, происшествие, присутствовал при нем. Стать очевидцем преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕВИДЕЦ

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очевидец»

ОЧЕВИ́ДЕЦ, -дца, м. Тот, кто сам видел какое-л. событие, происшествие, присутствовал при нем. Стать очевидцем преступления.

Все значения слова «очевидец»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «очевидцы сообщают»

Ассоциации к слову «очевидец»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я