Предложения со словосочетанием «очаровывать мужчин»

Я легко очаровываю мужчин, им комфортно и легко со мной.
Он заставлял её ощущать себя восхитительной и неотразимой, созданной для того, чтобы с первого взгляда очаровывать мужчин.
С ней было легко, весело… она умела очаровывать мужчин.
Настоящая маленькая ведьмочка, и не подозревающая о всей своей истинной природе, силе и власти, способности очаровывать мужчин.
– Я слышал это. Мидийские жрицы могут очаровывать мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притаить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели она в самом деле способна очаровывать мужчин?
Мне пришлось скептически отвечать ей, что очаровывать мужчин куда сложнее, чем играть на скрипке.
Крошечные ручки и ножки казались созданными с единственной целью очаровывать мужчин, которые все без исключения лежали у ее ног.
– Правда, мне это не нужно, – она вовсе не собиралась очаровывать мужчин, живущих в этом дворце, наоборот, надеялась, что в ней не заметят ничего привлекательного.
Девушка не гордилась своим телом, не была самовлюблённой, не хотела очаровывать мужчин.
Возможно, они могли помогать очаровывать мужчин и располагать к владелице артефакта.
Не будучи канонической красавицей (из-за крупного носа с большой горбинкой), Клеопатра имела редкий талант – умение очаровывать мужчин.
Сама она вместе со свежестью молодости несколько утратила искусство очаровывать мужчин, тонко, незаметно и наверняка.
Но самое главное, что всегда очаровывает мужчину – глаза женщины, лучащиеся счастьем.
Девочка не мешала матери вернуться к привычному образу жизни, и та по-прежнему очаровывала мужчин, причём из-за неё то и дело вспыхивали ссоры.
Опухшее после кутежей и лишённое всякой косметики лицо, небрежно наброшенный халатик, растрёпанные волосы – нет, это не та женщина, которая вчера очаровывала мужчин.
Лично я в таких условиях очаровывать мужчин не умею.
Мне нравится очаровывать мужчин, видеть, как они всё больше и больше влюбляются в меня, а потом бросать их, причинять им боль.
К тому же в женщине, пусть даже молоденькой и неопытной, привычка очаровывать мужчин заложена самой природой (змея ведь тоже существо безгрешное, и яду она не выпрашивает: его она получает от рождения).
Самые любимые темы её разговора: что ещё сделать, чтобы больше очаровывать мужчин, как интересно с ними знакомиться, как вызывать желание на тебе жениться.
Особенно часто – девушки, научившиеся эффектно очаровывать мужчин.
У неё изменилось настроение: теперь она сидела задумчивая, забыв, что ей положено очаровывать мужчин.
Раньше у неё хорошо получалось очаровывать мужчин.
– О, вы тоже довольно симпатичны, – сказала она вслух своему невидимому собеседнику и улыбнулась, начав уже тренироваться очаровывать мужчин.
Иной раз она очаровывала мужчин просто для того, чтобы убедиться в своей неотразимости.
Они искренне не понимали, как она со своей посредственной внешностью умудряется очаровывать мужчин.
Разумеется, он быстро понял, в чём дело, и даже поразился: кто учил эту крупную блёклую девушку так неправильно очаровывать мужчин?
– Ты не будешь лечить людей и животных. Не сможешь предвидеть опасные события. И руки твои перестанут очаровывать мужчин.
Она оглядела дам, стоявших вокруг, – кто-то обмахивался веером с грацией бабочки, другие очаровывали мужчин изяществом движений, третьи старались привлечь внимание поклонников остроумными замечаниями.
И почему раньше пренебрегала наукой очаровывать мужчин?
А я молода, привлекательна, могу очаровывать мужчин, мне и карты в руки.
Все знают, что француженки умеют очаровывать мужчин.
Нет, больше всего женщины завидуют способности очаровывать мужчин.
– Почему бы не опробовать на мне своё умение очаровывать мужчин, а не вести себя словно загнанная в угол зверюшка?
В шестнадцать мать заявила ей, что красотой она не блещет и никогда блистать не будет, а потому должна учиться искусству очаровывать мужчин.
Некоторым вовсе не хочется очаровывать мужчин, и оттого они чувствуют себя сильными, освобождёнными, они могут направить свою либидинальную энергию на другие цели.

Ассоциации к слову «очаровать»

Все ассоциации к слову ОЧАРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровывать мужчин»

  • — Нашла кого ревновать, — презрительно замечала m-lle Эмма. — Да я на такого прощелыгу и смотреть-то не стала бы… Терпеть не могу мужчин, которые заняты собой и воображают бог знает что. «Красавец!», «Восторг!», «Очаровал!». Тьфу! А Братковский таращит глаза и важничает. Ему и шевелиться-то лень, лупоглазому… Теленок теленком… Вот уж на твоем месте никогда и не взглянула бы!
  • Когда-то он был очень деятелен, болтлив, криклив и влюбчив и славился своим крайним направлением и каким-то особенным выражением лица, которое очаровывало не только женщин, но и мужчин; теперь же он совсем постарел, заплыл жиром и доживал свой век без направления и выражения.
  • — Князь, я молода, — почти с мольбой в голосе начала она, — а между тем я еще не насладилась жизнью и свободой, так украшающей эту жизнь. Со дня окончания траура прошел с небольшим лишь месяц, зимний сезон не начинался, я люблю вас, но я вместе с тем люблю и этот блеск, и это окружающее меня поклонение, эту атмосферу балов и празднеств, этот воздух придворных сфер, эти бросаемые на меня с надеждой и ожиданием взгляды мужчин, все это мне еще внове и все это меня очаровывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очаровать»

  • ОЧАРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. очаро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. очаровывать и чаровать). 1. Устар. По суеверным представлениям, воздействовать на кого-, что-л. с помощью чар, колдовства; околдовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧАРОВАТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровать»

ОЧАРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. очаро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. очаровывать и чаровать). 1. Устар. По суеверным представлениям, воздействовать на кого-, что-л. с помощью чар, колдовства; околдовать.

Все значения слова «очаровать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «очаровывать мужчин»

Ассоциации к слову «очаровать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я