Предложения со словосочетанием «очаровательная внешность»

Он должен помнить, что под её очаровательной внешностью скрывалась жестокая, мстительная лгунья, которая использовала мужчин для своего удовольствия.
Очаровательная внешность способна скрывать душевную мерзость.
К очаровательной внешности прилагался редкой гадостности характер.
Она будет обладать очаровательной внешностью, приятным голосом, хорошим слухом, у неё золотые ручки; она общительная, доброжелательная, любит помогать людям, умеет создавать красоту, играть на музыкальном инструменте, заниматься разными видами творчества.
Найдя, что он на два-три года старше меня и наделён очаровательной внешностью, я покраснела, когда выражала ему признательность, и пламенные взоры этого соблазнительного божества, составляющего ныне несчастье дней моих, проникли мне в самое сердце ещё прежде, чем я успела им воспротивиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Природа наградила девушку очаровательной внешностью: большие тёмно-карие глаза под длинными ресницами, слегка вздёрнутый носик, капризно очерченные губы над упрямым подбородком.
Одного таланта и очаровательной внешности мало, чтобы достичь успеха и добиться призвания в выбранной профессии.
Кроме того, он не мог упустить из вида, что у его новой соседки очаровательная внешность, огромные глаза, и соблазнительные, пухлые губы.
Её безобидная и очаровательная внешность обманчива, потому что её милота и невинность, не соответствует с её непредсказуемым характером.
Само собой, завсегдатаям притона было невдомёк, кто запечатлён на том снимке; это был фотопортрет леди очаровательной внешности и, несомненно, благородной крови, чей наряд нёс отпечаток модных веяний тридцатилетней давности.
Некоторые новички, прибывшие недавно ко двору, до сих пор заблуждались и считали, что это я плут и мошенник, который пользуясь очаровательной внешностью, выгодно устроился под крылышком у королевы.
Может быть, благодаря этому сладкому чувству теперь уже очаровательная внешность так и не стала доминантой её жизни, её фишкой.
В первую очередь в глаза бросались красивые блестящие каштановые волосы, уложенные в замысловатую причёску, и большие карие глаза, смотрящие на мир с недовольством и брезгливостью, что несколько портило очаровательную внешность изящно и богато одетой девицы.
Оставалось лишь благодарить прекрасных богинь, за то, что так возлюбили меня, наградив чересчур миловидной и очаровательной внешностью сущего ангела!
Природа одарила это маленькое чудо очаровательной внешностью.
Порочная душа при очаровательной внешности всегда вызывает у меня глубочайшее отвращение.
Под очаровательной внешностью скрывался взрывной, неудержимый характер.
Притом согласно тех же записей лекаря, она обладала очаровательной внешностью и невероятной гибкостью ума, проще говоря, Клотильда была ужасно красива и жутко прозорлива, а ещё хитра не по годам.
– Её высочество, – сказал он, – обладает очаровательной внешностью, её весёлость и ум, её характер и сердце прекрасны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровательная внешность»

Значение слова «очаровательный»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «очаровательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровательный»

ОЧАРОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Чарующий, прелестный, восхитительный.

Все значения слова «очаровательный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к слову «очаровательный»

Синонимы к слову «внешность»

Ассоциации к слову «очаровательный»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я