Предложения со словосочетанием «охранный периметр»

До охранного периметра оставалось метров двести, когда навстречу вышла группа аборигенов – седой старик, и три крупных мужчины, скорее всего охотники.
Как он и ожидал, на километровом рубеже от объекта, где ущелье обрывалось отрогами скал, и начиналась предгорная долина, над поверхностью воды чётко отслеживалось излучение устройств охранного периметра.
А некоторые вообще за границы охранного периметра не выходят – там люди начинают вымирать.
Они стерилизовали зону посадки, возводили охранный периметр.
Учитывая, что сканеры охранного периметра и зон внутреннего контроля работали вполне исправно, перекрывая своим излучением все подступы к пещерам, осуществить задуманное будет ох как непросто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефулёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же неподалёку высились первичные укрепления колонии, – железобетонные конструкции типовых убежищ, окружённые потрескавшимся валом охранного периметра.
Затем папа сказал, что мы будем делать систему безопасности, а начнём с обустройства охранного периметра.
– Остались скрытые охранные периметры, со сторожевыми постами, которые мы не можем нейтрализовать.
Хотя незримая сфера внешнего охранного периметра базы уже давно осталась позади, но два пилота, чьи ровно стриженные под машинку затылки виднелись из-за высоких мягких спинок противоперегрузочных кресел, всё равно заметно нервничали.
Выбивая датчики охранного периметра, они понимали, что не смогут уничтожить их все, но обеспечивали себе узкий «коридор», который понадобится и при отходе.
– Только что был ликвидирован прорыв охранного периметра – уничтожен летающий объект.
Линию внутреннего охранного периметра их маяки преодолели незамеченными.
После чего я вычислил наиболее безопасные в данном случае зоны перемещения, позволяющие мне покинуть охранный периметр, который и контролировала система слежения робота.
Для людей этот минерал мог стать безумно полезным в плане сохранения работоспособности техники и создания охранных периметров от тварей, конечно если они смогут достать его из центра города, во что я просто не верил.
В 04 часа 12 минут 08 секунд произведена попытка нарушения первого контура охранного периметра.
Записей с камер системы наблюдения не было, значит, автоматика охранного периметра не срабатывала.
Вживлённый имплант-коммуникатор принял сигнал робота, управляющего охранным периметром, и перевёл его в меру сил на человеческий язык.
Теперь я уже совсем по-новому взглянул на жуткий охранный периметр каторги.
Как минимум пара помощников и оператор, на контроль датчиков сигнализации и общего состояния охранного периметра.
– Товарищ старший лейтенант, это лазерный охранный периметр.
Внутри охранного периметра вырастала ещё одна стена, высотой в человеческий рост, одним концом упирающаяся в общую ограду, а другим – в небольшое строение вроде сарая или склада, крытого дранкой.
Зато ночью проник за охранный периметр мануфактуры и двое суток провёл на территории, умело прячась от охраны на крышах зданий или среди куч с рудой.
Без этого минерала не обходились самые надёжные охранные периметры, самые разрушительные боевые артефакты и легендарные накопители маны, позволяющие активировать оружейные проклятия вообще безо всяких жертв.
Интересно, какому идиоту пришло в голову выпустить за охранный периметр толпу подростков во главе с молодой учительницей?
– Займитесь установкой лагеря, я же пока обеспечу охранный периметр.
Проверьте обстановку в нём и разверните павильон под прикрытием грота, установите охранный периметр.
Пересечь охранный периметр незамеченными не получится.
Попытка проникновения на территорию штабного бункера периферийной системы баз, нарушитель, у вас есть тридцать секунд ввести номер и предъявить жетон, либо покинуть охранный периметр базы, время пошло.
Вантариец заверил, что всё сделает: оставит дроида-охранника у дома, а также запустит по всему охранному периметру систему контроля.
– Докладываю оперативную обстановку,– вопрос главного координатора заставил командора внешнего охранного периметра орбитального комплекса привстать с операторского насеста.–
– Лагерь развернут. Техники заканчивают разворачивать охранный периметр, медики подготовили полевой медцентр. Раненых много, сэр. – доложил сержант.
– Господин командующий, корабли службы безопасности снимают охранный периметр объекта «Лассо», – доложил начальник штаба обороны системы.
Мы одна команда, – сказал я и продолжил: – Так вот, на тебе обеспечение охранного периметра и надлежащего уровня безопасности этого сектора станции.
Солидные гномьи механические замки на дверях и тонкие ажурные, но невероятно прочные решётки на окнах подкреплялись группой сторожевых артефактов, а венцом неприступной крепости становился многоуровневый охранный периметр, который по окончании рабочего дня замыкал наш штатный маг.
Студентов нашли довольно быстро – те весьма грамотно держали оборону в подвале одного из брошенных жилых домов, в лучших канонах боевого магического искусства выставив охранный периметр, усилив его самонаводящимися файрболами и закрыв куполом.
Остановил он её, и открыл дверцу, уже миновав те самые пять метров, что служили охранным периметром поля с апельсинами.
Остатки же настоящих лесов и природных заповедников, были окружены охранным периметром, вход за который был категорически запрещён.
Каждый, кто к охранному периметру прорывается, считает своим долгом его из лука или арбалета обстрелять.
Повидавший охранные периметры тюрем агент 008 (похоже, в отличие от археологов, предпочитавших вообще не знать о таких вещах) только посмеялся над их недоумением.
– Изменений никаких. Все датчики функционируют в штатном режиме. Попыток прорыва охранного периметра зафиксировано не было.
Обойдя все предусмотренные охранные периметры, он буквально выдернул его из постели и протащив по коридору, бросил на мраморный пол.
Вскоре пришлось снижаться, была одна надежда, что внутренний охранный периметр закончился ещё пятьсот метров позади, не хотелось привлекать роботов, находившихся под патронажем куратора.
Я опасался, что внутри меня будут поджидать дополнительные препятствия в виде следующего охранного периметра, но здесь были лишь ряды бетонных столбов – колючая проволока к настоящему времени либо проржавела и превратилась в труху, либо была давно реквизирована предприимчивыми туманниками.
Я сам позвонил ей и сказал, что нарисовалась срочная работа, начал сбоить охранный периметр, и, как долго придётся с ним провозиться, неизвестно.
И вот он просыпается, судя по всему, на этой планете, а расставленные кругом палатки, оборудование, охранный периметр вылетели у него из памяти?
Бургундские жандармы легко прошли через внешний охранный периметр баталии, состоявший из небольшого числа швейцарских всадников и стрелков, но при выходе на рубеж атаки самой баталии рыцарей ждал «сюрприз».
Вокруг здания военные возвели несколько охранных периметров – заборы с колючей проволокой, полосы контроля, роботизированные комплексы охраны, ну и вышки с засевшими на них, в пуленепробиваемых колпаках будок пулемётчиками-снайперами.
Машина преодолела охранный периметр и въехала на территорию комплекса.
Двенадцать атаковали купол, а четыре создавали охранный периметр и брали второй грузопассажирский корабль беглецов.
За забором, метрах в тридцати, проходил охранный периметр – шеренга железобетонных столбов, на расстоянии метров восьми друг от друга, на них туго натянутая колючая проволока в шесть рядов, между ними не пролезть.

Ассоциации к слову «охранный»

Все ассоциации к слову ОХРАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охранный периметр»

Значение слова «охранный»

Значение слова «периметр»

  • ПЕРИ́МЕТР, -а, м. Мат. Сумма длины всех сторон плоской геометрической фигуры. Периметр треугольника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охранный»

ОХРА́ННЫЙ, -ая, -ое. Несущий охрану, охранение, предназначенный для охраны.

Все значения слова «охранный»

Значение слова «периметр»

ПЕРИ́МЕТР, -а, м. Мат. Сумма длины всех сторон плоской геометрической фигуры. Периметр треугольника.

Все значения слова «периметр»

Синонимы к словосочетанию «охранный периметр»

Ассоциации к слову «охранный»

Ассоциации к слову «периметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я