Карта словосочетания «охранные части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «охранные части»

Не успели ещё выдвинуться вперёд и на фланг более сильные охранные части, как со стороны завода по голове колонны начался пулемётный огонь противника.
От 20 до 25 процентов охранных частей представляли собой части, дислоцированные на оккупированной территории с тем, чтобы их можно было привлекать для охраны, пока они завершали процесс обычной военной подготовки.
Уже в октябре 1941 г. в районах дислокации охранных частей группы армий «Центр» находились на службе 15 000 человек из вспомогательных сил, выполнявших задачи по поддержанию порядка и безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктодермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для решения этих задач командующим вермахта предусматривалось придавать особые охранные части, тогда как все полицейские силы должны были оставаться в распоряжении рейхскомиссаров.
К началу операции в городе находились лишь 65-й резервный полицейский батальон, тыловые части 123-й пехотной дивизии и некоторые другие небольшие охранные части 281-й охранной дивизии.
По периметру выстроены охранные части.
Недолго и до прибытия какой-нибудь охранной части – это сейчас в разгар наступления фашистам трудно выделить силы для обеспечения спокойствия на недавно захваченных территориях, но перебои в работе транспортной магистрали, на которую они рассчитывали, заставят их напрячься.
Основную часть гарнизона составляли тыловые и охранные части, обозы и склады, а также аэродромный персонал; из сухопутных войск присутствовали лишь несколько рот пехоты 17-й танковой дивизии, сапёрный полк и разрозненные группы военнослужащих различных дивизий.

Ассоциации к слову «охранный»

Все ассоциации к слову ОХРАННЫЙ

Значение слова «охранный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охранный»

ОХРА́ННЫЙ, -ая, -ое. Несущий охрану, охранение, предназначенный для охраны.

Все значения слова «охранный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «охранный»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «охранный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я