Карта словосочетания «охрана лесов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «охрана лесов»

Обществу охраны лесов спасибо за помощь в получении доступа к некоторым древним деревьям, описание которых я использовала в своей работе.
Недобросовестность охраны леса объяснялась нехваткой лесников и малым размером их жалованья.
Хотя надо сказать, что профилактика, как составная часть службы охраны леса, её сотрудникам дело привычное.
Мне было уже двадцать четыре года, когда я нашла себе работу недалеко от дома, в институте, который занимался охраной леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бегунки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, к охране лесов относят меры по предупреждению лесных пожаров и борьбе с ними.
Сюда же относится охрана лесов от всякого рода нарушений (самовольные порубки, нарушение правил эксплуатации лесов и т. п.).
Так незаметно, останавливаясь во время пути для осмотра лесных угодий, обговаривая особенности охраны леса и делая заметки в ежедневниках, группа подошла к избушке лесника.
Многочисленное, отлично вооружённое войско, неусыпная охрана леса, сложное и безукоризненно налаженное хозяйство – за всем этим вплоть до мелочей стоял он.
Этих картин, конечно, хватило бы на хлипкую зарисовку с бодряческим концом: вот так, мол, товарищи, денно и нощно несёт службу авиационная охрана лесов с воздуха…
Летом его главной задачей было, кроме непосредственной охраны леса, запасти корма для лесных жителей на случай суровой зимы, обеспечить себя дровами, съестными запасами, необходимыми медикаментами, патронами, книгами.
Естественно охрану леса упразднили.
– Там более серьёзная национальная охрана леса, а связей у меня там нет.
Арбатов писал, что каждый рабочий, уходя с работы, уносил с собой „шабашку“, а потом, вместо „шабашек“, у рабочих появились маленькие санки, на которые всё же укладывалось четыре-пять пудов дров: „Приставленные на ночную охрану леса милиционеры всю ночь стреляли в воздух, безпрерывно нагружая подводы и сани, отправляя дрова своим домой, знакомым и приятелям.
– Скоро будем дома, хотел навестить друга, а там охрана леса, следователи, всё разрушено.
Её чиновники были своего рода высшим слоем колониальной администрации, которому подчинялись полиция, служба гражданских инженеров, управление охраны лесов и другие административные подразделения, так что в действительности британцев, трудившихся здесь на благо короны, было во много раз больше.
Не менее важное направление – создание надёжной системы охраны лесов, сбалансирование потребления древесины с её приростом, организация рационального лесопользования.
Я побежал что было сил, выскочил на поляну и наткнулся на человека из службы охраны леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охрана лесов»

  • Под его надзором и охраной было двадцать семь тысяч десятин казенного леса, да еще, по просьбе миллионеров братьев Солодаевых, он присматривал за их громадными, прекрасно сохраненными лесами в южной части уезда.
  • — Я бежал в Литву, — продолжал тот, удерживая слезы. — Ты, князь, воевал в то время на границе, но я не нашел тебя, заболел, питался подаянием, бродил по лесам, ночуя, где Бог приведет, и наконец после многих злоключений добрался до Москвы и вот у тебя… молю о крове и охране
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «охрана лесов»

Ассоциации к слову «охрана»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я