Предложения со словосочетанием «охотник за головами»

Горные племена ещё сохраняют свой магический танец каньяо, в котором жрица приносит свинью в жертву духам предков и просит их даровать могущество племени храбрых охотников за головами.
Чувствуя приближение фиаско, неутомимые охотники за головами пошли ва-банк.
Но охотники за головами уяснили, что играют в меньшинстве и сменили тактику.
Ни малейший шум не намекал на возможное присутствие на этих молчаливых берегах многочисленных отрядов не знающих жалости охотников за головами – даяков.
Окружающее туземное население состояло из различных папуасских племён, по преимуществу – каннибалов и охотников за головами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обленить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При таком раскладе они уже превратились в желанную добычу для охотников за головами.
Два брата-бандита не могут поделить награбленное после налёта на дилижанс и… решают ограбить банк, где их уже ждут шериф и охотник за головами.
Пукунами пользуются хибаро и ягуа, они тоже охотники за головами.
Тоже мне, охотник за головами нашёлся. Сам от горшка два вершка, а уже рвётся в бой. Видимо, хорошая смена у меня подрастёт.
Чуть позже на сельском сходе подняли вопрос, что делать с лежащими смирно охотниками за головами.
На её робкий вопрос, откуда о ней узнали, менеджер агентства загадочно ответила, что, мол, птичка нашептала, а охотники за головами не зря свой хлеб едят.
Его аборигенами было население малайско-полинезийского происхождения, предки охотников за головами, которые ещё живут в горных лесах.
Действительно, многочисленные огни, расположенные полукругом, горели перед факторией, заставляя предполагать, что охотники за головами раскинули здесь громадный лагерь.
Сумасшедшие охотники за головами.
Либо в наёмники, либо в охотники за головами… повезёт – войдёшь в преступный синдикат типа «Чёрного солнца».
Люди обычно называют рекрутеров «хедхантерами» (охотниками за головами), считая их беспринципными непрофессионалами.
Такие верные сотрудники, скорее всего, останутся в организации даже тогда, когда «охотники за головами» попытаются соблазнить их деньгами.
Уж ему-то, беспроигрышному «охотнику за головами», был известен простейший способ вербовки – загон намеченной жертвы в «медовую ловушку»!
– Вот уитото действительно людоеды и охотники за головами.
Но, если уж разбираться по большому счёту, то он, «охотник за головами», которому власти предоставили официальную лицензию на уничтожение нарушающих законы лиц, должен был начинать чистку не с тех, кто, рискуя своей жизнью, за гроши совершает вылазки на места прежних боёв, а с заказчиков, использующих добытые ими комплектующие и блоки памяти, содержащие бесценную технологическую информацию, в целях личного обогащения.
– Если бы мы были охотниками за головами, то привели бы с собой монстров.
Искусный «охотник за головами», он выступал сразу в трёх ипостасях: сценариста, режиссера-постановщика и исполнителя партии.
На практике «охотники за головами» сохраняли численность и активность коренного населения.
Например, датский фильм 2009 года «Охотник за головами» / Headhunter как раз про такого ES-рекрутера.
Фитнесы, спортивные клубы, самолёты, тренинги, элитные тусовки и многие другие места, где бывают успешные менеджеры, сейчас под прицелом «охотников за головами».
– Мы же не охотники за головами, чтоб терять свои.
В наш дом врывается дюжина охотников за головами с ружьями наперевес.
Мужчина, разыскивающий его, видимо, собрал огромную сумму денег – достаточную, чтобы нанять охотника за головами, берущегося за дела, на которые другие не соглашались.
Эффективность данного охотника за головами действительно поражала.
И показал рукой на того странно одетого человека, а мне же вспомнился разговор о необычном отряде наёмников, про который упоминали в разговоре охотники за головами.
У них была ограниченная секция о фэйри, доступная лишь членам правоохранительных органов, включая охотников за головами.
С этого острова в давние времена время от времени отправлялись экспедиции жестоких и смелых людоедов и охотников за головами, наводившие ужас на соседние племена.
– Переговоры? Серьёзно? Это маги-ищейки. Охотники за головами. Магам джен-теп платят только за трупы. А вы хотите залечить их раны и попытаться их переубедить?
Гигантская гора слыла обителью отбросов общества, живущих вне закона – разбойников, охотников за головами, торговцев чёрного рынка…
Охотники за головами, которых я нанимала, тоже не добились ровным счётом ничего.
– Убийца, говорю. Охотник за головами. Мне от него не по себе.
– Тот человек – охотник за головами, который решил, что даст мне сделать всю самую сложную работу, дождётся, пока я найду твою маму, а затем сядет мне на хвост, чтобы я привёл его к ней, и заберёт награду.
Например, у охотников за головами там могут быть именно головы тех, на кого была объявлена охота.
Кадровые агентства, независимые охотники за головами, риэлтерские конторы, которые отслеживали продающиеся лавки и частные практики.
В результате чего стал охотником за головами, то есть охотником за особо опасными преступниками.
Охотник за головами довольно равнодушно начал задавать вопросы, и его ледяной и его жуткий тихий голос, абсолютно без каких-либо эмоций, создавал стойкое ощущение непреодолимой силы.
К тому же, сам хозяин гостиницы забегал ко мне и чуть ли не с радостным визгом сообщил о том, что не так уж и далеко от города была замечена целая группа охотников за головами.
На расстоянии я неожиданно вижу, что в поле зрения попадают охотники за головами, шум их мотора стал ещё громче.
Самое любопытное, что к опытным охотникам за головами – ярчайшим представителям касты вольных – большинство людей относилось с уважением, практически равняющим их с законниками.
Не глядя по сторонам, охотники за головами проследовали к коновязи.
И похоже, теперь мой комбез и станнер с игольником достанутся охотникам за головами.
– Знаешь, нет ничего более странного, чем охотник за головами без единого прокола в послужном списке.
– Я за вас сделала грязную работу – в этом весь смысл, вот почему охотники за головами вообще ищут людей, которых вам лень ловить.
Готова поспорить, что как минимум раз в день тебя спрашивают, действительно ли ты охотник за головами.
Я торможу перед нашим домом и вижу старые следы машин охотников за головами.

Ассоциации к словосочетанию «охотник за головами»

Все ассоциации к словосочетанию ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотник за головами»

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «охотник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «охотник за головами»

Ассоциации к словосочетанию «охотник за головами»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я