Предложения со словосочетанием «охота продолжалась»

Продолжительность полового цикла в среднем составляет от 20 до 23 суток, из них охота продолжается 5–7 суток с колебаниями от одних до 12 суток и более, состояние покоя длится 15—16 суток.
Её двоюродные братья, скульпторы, желая ей угодить, отправились с ней, но охота продолжалась недолго, и в то время, когда теннисский рынок был в полном разгаре, челноки охотников пристали к берегу.
– Значит, наша охота продолжится.
Наша охота продолжалась ещё два полных дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заадресовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло уже много зим, охота продолжалась.
Охота продолжалась часа два, сопровождаемая стремительными бросками через всю кухню, немыслимыми по виртуозности прыжками и устрашающими звериными рыками.
Он прекрасно понимал, что охота продолжится в любом месте, но надеялся на время затеряться на астрильских дорогах и хоть немного оторваться от погони.
Охота продолжалась ещё некоторое время, после чего вышло сразу два сообщения от системы.
Местные жители осторожно обращались с этим заповедником, а вот туристы частенько наведывались в заповедник, чтобы устроить сафари, но охота продолжалось не долго.
Охота продолжалась около трёх часов.
Охота продолжалось до перерыва на обед, который состоялся в большом доме лесничего.
Охота продолжалась до рассвета.
Их охота продолжается до тех пор, пока наступающий вечер не вынудит их вернуться к месту ночлега.
– Ладно, охотница, что с тобой делать. Но у меня два условия: первое – это не считается за поимку, так что наша охота продолжится, второе – плата.
Охота продолжается. Каждый волос на моём теле встаёт дыбом, желудок скручивает от превкушения. Оглядываюсь.
После обеда охота продолжалась в ещё более быстром темпе.
Да, что говорить, так хочется, чтобы красивые «Тургеневские» охоты продолжались, чтобы как раньше бухтели в полях тетерева, юркие коростели по-прежнему изводили собаку пронырливым бегом, а стаи серых курочек взрывали воздух посвистом стремительного взлёта стаи, чтобы потревоженный русачок вначале неспешно, а потом и нешуточно скакал, уходя от наседающего пса, чтобы по-прежнему находить в лесу сброшенные лосиные рога, а пёс мог деловито обследовать ночные порои кабанов!
Светлеет. Охота продолжается. А я ищу утку.
Шуршавшая под ногами пёстрая листва осложняла поиски, но тихая охота продолжалась.
Охота продолжается до последнего часа декабря.
Тихая охота продолжалась до тех пор, пока не садилось солнце.
Охота продолжалась, звери умирали, а туристы теряли интерес к его сафари – кому понравится таскаться по лесу несколько часов и так никого и не встретить?
Заговорившись, они забыли, что охота продолжается и загонщики почти вплотную подошли к ним.
Охота продолжалась ещё несколько дней.
Остаётся только передохнуть, и снова в бой, ястребиная охота продолжается.
И наша охота продолжается.
Но будет болеть за ястребов, надеяться, что и на тигров найдётся управа. Ястребиная охота продолжается.

Ассоциации к слову «продолжаться»

Все ассоциации к слову ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охота продолжалась»

  • Эта охота продолжается до половины лета с тою разницею, что с весны рябчики самцы не только откликаются на искусственный голос самки, но и летят на него с большою горячностью, так что садятся по деревьям весьма близко от охотника, и бить их в это время очень легко; со второй половины мая до половины июля они откликаются охотно, но идут тупо; потом перестают совсем приближаться на голос самки, а только откликаются, и потому охотник должен отыскивать их уже с собакой.
  • — Прошу, пожалуйста, не учить! — обиделся я. — Я знаю, что мне говорить… Ольга Николаевна, — продолжал я, обращаясь к Ольге, — вы потрудитесь припомнить события истекшего дня. Я помогу вам… В час дня вы сели на лошадь и поехали с компанией на охоту… Охота продолжалась часа четыре… Засим следует привал на опушке леса… Помните?
  • — Вот и вся бедная весенняя стрельба тетеревов, которая продолжается до начала, много до половины мая и которою охотники очень мало и редко занимаются, ибо в это время года идет самая горячая охота за прилетною дичью всех родов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Значение слова «продолжаться»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Значение слова «продолжаться»

ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва.

Все значения слова «продолжаться»

Синонимы к словосочетанию «охота продолжалась»

Ассоциации к слову «охота»

Ассоциации к слову «продолжаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я