Предложения со словосочетанием «офицеры батальона»

Просил офицеров батальона высказать свои соображения по вопросу разгрузки.
По его предложению офицеры батальона решили увеличить ежемесячный взнос на библиотеку с одного рубля 50 копеек до двух рублей 50 копеек.
Каждый из офицеров батальона должен был, в случае необходимости, привести 2—3 офицеров, значившихся в списке и лично ему известных.
На чёрном бархатном с красными кантами воротнике особое шитьё, присвоенное офицерам батальона.
Как, впрочем, и остальные офицеры батальона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвертайзинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эту лошадь дали именно мне, хотя мне приходилось находиться в разъездах гораздо чаще, чем какому-нибудь другому офицеру батальона!
Наконец появился наш полковник, собрал офицеров батальона и сердечно поблагодарил, после чего в собрании мы дружно напились.
Вот почему на пополнение офицеров батальона понадобилось сразу 18 человек только в командный состав.
Ещё в ноябре с участием офицеров батальона задушена семья в той же деревне.
Мы переждали дождь на одной из ферм, где обнаружили стоящими друг с другом почти вплотную койки всех 16 офицеров батальона, включая священника.
Случалось, что кому-то из офицеров основательно доставалось от условного противника, которым мог оказаться любой офицер батальона.
Занятия по рукопашному бою для офицеров батальона всегда проводились без присутствия посторонних.
С остальными офицерами батальона познакомитесь в процессе боевой учёбы.
Он потребовал от меня объяснений, так как я отдал честь, как и все остальные офицеры батальона, хотя как унтерарцт не имел на это права.
Снятая с трупов одежда распределялась среди офицеров батальона или разыгрывалась в карты.
Правда, майор успел познакомиться со всеми офицерами батальона и побеседовать накоротке.
По давно заведённому правилу офицеры батальона жили в одном доме, в одном подъезде.
Он не захотел принять офицеров батальона всех, а потребовал к себе только четырёх ротных командиров: Костомарова, Бринкена, Окунева и меня (Пущина).
Офицеры батальона откровенно не любили его как инородное тело в сплочённом коллективе, мешающее нормальной жизни, как камушек, попавший в ботинок во время марша, и потому они просто «вытряхнули его из этого ботинка».
Офицеры батальона выглядели красавцами, ибо имели особую форму – кафтан красный, отвороты, обшлага, воротники, камзол и штаны зелёные, с медными белыми пуговицами.
И все офицеры батальона, как люди, обязанные знать снайперское дело, чтобы при необходимости заменить снайпера, проходили время от времени у него краткосрочный курс и тоже из «ВКС-94» стреляли.
Напомню, что офицеров всех армий исстари вооружали пистолетами – короткоствольным и маломощным оружием, малопригодным для боя с противником на обычных расстояниях огневого воздействия, причём большинство офицеров батальона в бою шли за боевым строем батальона, имея задачей пристрелить из пистолетов любого, кто попытается из строя выйти по причине отказа от исполнения долга.
Порешив проучить командира, все офицеры батальона постановили отправиться к нему и объявить, чтобы на будущее время он предъявлял какие угодно строгие требования, но чтобы никогда не осмеливался говорить дерзости офицерам.
Все офицеры батальона провели весь день у меня, что доставило мне большое наслаждение.
И, кстати говоря, помимо всего прочего, солдаты и офицеры батальона «Танненберг» слыли большими специалистами по контрпартизанской борьбе.
Однажды я остался старшим офицером батальона (за несколько дней до этого меня произвели в капитаны).
Старшим офицерам батальона до банных процедур добраться было не суждено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офицеры батальона»

  • Почти все офицеры батальона, которым со дня моего поступления щедро давались контрамарки, присутствовали со своими семьями на этом прощальном спектакле, и меня, рядового их батальона в полковничьем мундире, вызывали почем зря.
  • Дамы, не имеющие счастья принадлежать к сливкам славнобубенского общества, но тем не менее сгорающие желанием узреть интересного барона Икс-фон-Саксена, несмотря на весеннюю слякоть, прогуливались по Большой улице вместе со своими кавалерами, роль которых исполняли по преимуществу господа офицеры Инфляндманландского пехотного полка, вконец затершие господ офицеров батальона внутренней стражи.
  • В этом опустелом доме нашли себе временный приют офицеры батальона и все наехавшие сюда власти, господствия и силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «батальон»

  • БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАЛЬОН

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «батальон»

БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения.

Все значения слова «батальон»

Синонимы к словосочетанию «офицеры батальона»

Ассоциации к слову «офицер»

Ассоциации к слову «батальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я