Предложения со словосочетанием «от стенда к стенду»

Толпы гостей переходили от стенда к стенду, разномастные и разноцветные.
Лучше не торопясь, основательно «пообщаться» с одним монастырём, – посидеть в тени на скамеечке, проникнуться атмосферой (аурой) этого места, чем, перебегая от стенда к стенду увидеть наспех множество разных.
Он бродил от стенда к стенду, от павильона к павильону весь оставшийся день, пытаясь её найти, но безуспешно.
Переходя вместе с послушной группой от стенда к стенду всё ближе к заветной входной двери, она предчувствовала скорое освобождение.
С нетерпением спешил я в театр, чтобы за час до спектакля проводить зрителя от стенда к стенду, рассказывая взахлёб об их жизни, вообще о сатире тридцатых годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байбачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они ходили от стенда к стенду, знакомились с новинками, тестили какие-то беты, разглядывали косплееров.
Они двигались от стенда к стенду и возле каждого проводили мини-урок.
Дети, как пчёлы, носилась от стенда к стенду.
Поначалу от красочных плакатов и буклетов зарябило в глазах, да ещё соискатели набились в помещение, будто сельди в бочку, и приходилось тратить кучу времени, пробираясь от стенда к стенду.
Винные дегустации без рассадки с их броуновским движением от стенда к стенду профессиональных дегустаторов и не очень будут преподносить вам возможности общения с разными людьми на разные винные темы так часто, как, пожалуй, больше нигде.
Я быстро поняла, что здесь за неделю можно запросто потерять несколько килограммов – если перемещаться из одного здания в другое или от стенда к стенду пешком, а не на роликах или скутере.
Первое, что мы видим, – непонятного вида люди с большими пакетами, которые переходят от стенда к стенду, сгребая литературу, ручки и другие сувениры.
Они переходят от стенда к стенду, внимательно рассматривают товары, берут в руки буклеты, читают.
Привлечённые необычной экспозицией, люди небольшими группами перемещались от стенда к стенду, тихо переговариваясь между собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от стенда к стенду»

  • Переход от страха к радости, от низости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души.
  • Бобчинский. Возле будки, где продаются пироги. Да, встретившись с Петром Ивановичем, и говорю ему: «Слышали ли вы о новости-та, которую получил Антон Антонович из достоверного письма?» А Петр Иванович уж услыхали об этом от ключницы вашей Авдотьи, которая, не знаю, за чем-то была послана к Филиппу Антоновичу Почечуеву.
  • У батюшки, у матушки // С Филиппом побывала я, // За дело принялась. // Три года, так считаю я, // Неделя за неделею, // Одним порядком шли, // Что год, то дети: некогда // Ни думать, ни печалиться, // Дай Бог с работой справиться // Да лоб перекрестить. // Поешь — когда останется // От старших да от деточек, // Уснешь — когда больна… // А на четвертый новое // Подкралось горе лютое — // К кому оно привяжется, // До смерти не избыть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стенд»

  • СТЕНД, -а, м. 1. Щит, стойка, на которых выставляются для обозрения какие-л. экспонаты. Выставочный стенд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стенд»

СТЕНД, -а, м. 1. Щит, стойка, на которых выставляются для обозрения какие-л. экспонаты. Выставочный стенд.

Все значения слова «стенд»

Синонимы к слову «стенд»

Ассоциации к слову «стенд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я