Предложения со словосочетанием «от старости дерева»

Лесник быстро наклонился к нему, приподнял и усадил, прислонив спиной к стволу упавшего от старости дерева.
В одном месте к борту субмарины прислонилось рухнувшее от старости дерево, образовав естественный трап.
В корнях побуревшего от старости дерева лежало израненное тело.
Нарядно украшенные дома из не успевшего почернеть от старости дерева приветливо подмигивали путникам своими разукрашенными ставнями.
Тропинка, то бежала вверх, поднимаясь под крутым углом в гору, то спускалась вниз огибая ямы и кустарники, то прерывалась перед упавшим от старости деревом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то поваленное от старости дерево, на котором мы сидели.
Вскоре маленький отряд пробирался по лесу, преодолевая завалы упавших от старости деревьев, узкие, но глубокие овраги, на дне которых скапливалась дождевая вода, делающая их склоны опасно скользкими.
Девочки сели на сломанное от старости дерево.
Огромное поле, с одиноко росшим по средине наклонившимся от старости деревом, освещалось уже почти скрывшимся за горизонтом солнцем, а с другой стороны шла тяжёлая и чёрная туча, которую молча пронзали, словно копья, горящие ярким отблеском молнии, и только раскаты мощного грома прерывали эту, казалось бы, замершую картину.
От старости дерево приобрело драгоценный цвет чернёного серебра.
Он на мгновение задержал на нем рассеянный взгляд, встал, отодвинув стул из сыплющегося от старости дерева, подошёл к окну.
Его внимание привлекли белки, прыгающие по деревьям, и наблюдая за ними, чуть поодаль он увидел большое, почерневшее от старости дерево, к которому вела заметная тропинка.
Редкие кустарники и упавшие от старости деревья были единственными обитателями этих земель.
На одной из таких улиц на самой окраине города, что буквально прижалась к горе, рядом с железным фонарным столбом растёт согнувшееся от старости дерево.
Отыскал ещё несколько сухих сучьев у повалившихся от старости деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от старости дерева»

  • Он описывает болота, непроходимые трясины, отвратительную почву и леса, где, «кроме громадных, стоящих на корню деревьев, почва нередко усеяна огромными полусгнившими стволами, свалившимися от старости или от бурь; между стволами у корней деревьев торчат часто кочки, заросшие мхом, рядом с ними ямы и рытвины».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старость»

  • СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРОСТЬ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «старость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старость»

СТА́РОСТЬ , -и, ж. 1. Наступающий после зрелости период жизни, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма. Старость не радость. Пословица.

Все значения слова «старость»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «старость»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «старость»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я